Войти
Мама мальчика (1 месяц) Минск

Сколько должен есть ребенок?????????

Мама девочки (14 лет) Иркутск
Я тоже сцеживаюсь, из груди плохо высасывает, покормишь, через 15 минут ор опять, а сцедишься, спокойно спит и если честно, мне так удобнее намного! Я читала, что в сутки ребенок должен сьедать 1/5 своего веса, т.е. если ребенок весит 4 кг , то в сутки должен съедать 800 грамм, если разделить на 8 кормлений, соответственно по 100 г.за раз...
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
У меня уже не 8 кормлений, а 6 и весит он 5 кг, новерное)))))) Взвешивала на своих весах вместе с собой
0
22.09.2011
Мама девочки (14 лет) Иркутск
Ну, получается около 170 за кормление, везет вам ттт, 6 раз, мы и 10 раз можем покушать. От сцеживаний молока меньше не стало? Вы вообще к груди не прикладываете?
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Я прикладываю, ночью, иногда утром и днем 1 раз. А от сцеживания молока меньше не становится, а наоборот, должно больше быть. Чем больше сцеживатся тем больше молока))))))))
0
22.09.2011
Мама девочки (14 лет) Иркутск
А мне моя врач сказала, что от сцеживаний на третьем-четвертом месяце молоко пропадает совсем, что б давала грудь и не цедила, а я не могу весь день с ребенком на груди сидеть, потому что по другому не получится у нас, вот и удивляюсь почему она так говорит, хотя везде наоборот написано. Хотя у меня молока точно больше не стало, не хватает... раза 3 в день к груди прикладываю.
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Моя мама рассказывала, что я маленькая вообще грудь не брала и она все время сцеживалась и давала с бутылки)))))))) И кормила до 9 мес. и молока было много, что даже соседке давала для ребенка, т.к у нее не было молока))))
0
22.09.2011
Мама девочки (14 лет) Иркутск
Короче, она меня психологически настроила! до того как это сказала, с молоком все ок было! все я ее не слушаю!
0
23.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Правильно))))))
0
23.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
вчера он у меня за день вообще 4 раза поел))))))))
0
23.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ребенок должен есть столько, сколько в него влазит! другое дело, что ребенок - существо природное, создан для того, чтоб есть из груди (это не к тому, что надо, просто так организм его устроен), в силу своих осорбенносмтей ребенок может сосать грудь и полчаса, и час, а съесть при этом 60 мл, а из бутылки он сосет по времени меньше гораздо, а съедает получается больше. так что дело не в том, что он много ест, а в том, что он пока ориентируется не по количеству молока, а просто сосет себе и сосет...
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Когда я кормлю из бутылочки я вижу сколько он съедает)))) А если поест из груди, то часто хочет кушать. А если много покушает из бытылки, может по 5-6 часов потом не есть)))
0
22.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

это хорошо! а моя ест вроде не так много из груди, а из бутылочки разок высосала минут за 5-10 120 г... а потом еще грудью закусила

0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Я такое тоже практикую. 120 из бутылочки, а потом грудь чуть-чуть.
0
22.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
А сколько в полной груди у тебя получается молочка? Я просто для себя хочу знать) Я не сцеживаю и вот тоже заморочилась теперь, сколько моя съедает.
0
21.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
У меня в одной груди больше, бывает и по 200 мл если долго не сцеживаться, по 100 мл стабильно есть.  
0
22.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
наверно и у нас также )
0
22.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

ща отличусь : 180 это за ОДИН присест ?  или за 24 ч ? мне давно интересно ск. они едят.=)

0
21.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
За один раз))))))))))
0
22.09.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ставрополь
я не знаю сколько ест моя дочурка,но 180мл это помойму много для месечного ребёнка,на смеси норму пишут 90 мл.Я иногда когда молока мало в груди докармливаю 60 мл и не больше,переедать плохо для малыша.Но это было один раз,А так дочурка у меня наедается одной грудью всегда.
0
21.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Если даю меньше он плачет)))) Бывает съест из бутылки 120 мл, так еще грудь может не много пососать))))))
0
22.09.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Омск
А почему сцеживаешь и даёшь? Есть причины? Мне кажется сразу из источника питания как то сподручнее)))
0
21.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Так я вижу сколько он съедает))))))) Поест и все. А если из груди, то может по 3 раза просить пока не наесться))))))
0
22.09.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
для месячного ребенка 180 это много....вы же не свинку растите?! перекармливать плохо для малыша...
0
21.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
Он ест 5-6 раз в день, если много, а если по чуть-чуть то чаще))))) Но я 180 стараюсь не давать уже. Даю 130-140)))
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
а мой 120 съедает смеси. дозы на коробке написаны по возрасту
0
21.09.2011
Опять ВЕС))))))))))))

Похожие записи