Сижу и думаю как культурно послать человека.. хорошего знакомого, к которому я, в приниципе, довольно неплохо отношусь (поэтому и культурно!).
Не люблю я, когда сначала просят совета, идею, "мозгового штурма" о том, что важно ИМ, а потом всю работу по осуществлению ИХ мечты хотят переложить на меня. И ведь не первый раз такое встречается. Да, я понимаю прекрасно, что иногда просто не знаешь с чего начать, в какую сторону пойти и за что взяться... Я ВСЕГДА готова помочь информацией, поделиться личным опытом, но тратить МОЕ время на то, что просящие "напутствия" могут сделать сами, но им жаль ИХ времени и усилий - я не готова. Ладно бы не умели.... Значит, не так нужна та "мечта"... Потому что когда человеку чего-то хочется, он цепляется за любую подсказку, любую ниточку и разматывает весь клубок... а не говорит " Найди мне, пожалуйста, потому что я хочу".
Ну почему мне попадаются такие кадры? 