Девчонки у меня такая ситуация месячные последние были 26 января(начало месячных), 22 февраля показала слабую полоску, 23 должны были пойти и не пошли. Сделала электронную, показала «беременна 1-2 недели». 26 февраля делаю ХГЧ 36,8 и мне врач сказал что очень слабый ХГЧ скорее выйдет с месячными.
27 февраля ночью выходит выделение алая кровь немного, и я подумала что уже месячные пойдут и иду сдавать ХГЧ и показывает 34,4.. врач говорит ну значит скоро пойдут и на всякий случай сдам 29 февраля…
Утром 29 февраля в шесть утра низ живота тянет иду в туалет и вообщем пошли полноценные месячные(не мазались и не слегла а прям месячные как положено). Думаю слава Аллаху все выходит, иду сдавать ХГЧ 29 февраля а там 75,0… я испугалась, врач говорит давай типа подождем. Я прошу еще раз сдать ХГЧ, 1 марта сдаю ХГЧ а там 124,0 сегодня 37 день цикла. По узи в субботу увидели желтое тело и труба расширенна. И в субботу вечером вышел сгусток крови и что-то не понятное,гинекологу показала говорит похож на эмбрион.А сегодня сдала ХГЧ показал 30,4. По узи написали что в матке желтого тело уже нет но труба расширена но жидкости нет. Лежу в отделении гинекологии хирург уже хочет порезать меня и уверяет что в трубе замерший эмбрион, а гинеколог мой говорит чтоб не соглашалась что мы просто понаблюдаем, может это воспаление, так же говорит и узист что не надо ничего резать. Так же посоветовалась с другим гинекологом тоже самое сказала «ХГЧ падает зачем резать»… вообщем девчонки у кого так же было? Что вы сделали? Сейчас 4 день как идут месячные три дня обильно а сегодня уже меньше. Что посоветуете?
ХГЧ упал но труба расширена…
Если ХГЧ падает, есть надежда, что был трубный выкидыш (нужно отследить ХГЧ до 0). Но имейте ввиду, что если решите оставлять трубу, то шансы повторной ВБ в ней выше.
Тетя Кошка, а может быть такое что он в трубе а ХГЧ падает до нуля?
Мила, маловероятно. Но эмбрион из трубы необязательно выйдет наружу, он может выйти в брюшную полость и закрепиться там, тогда ВБ получит продолжение. Так же даже если эмбрион вышел куда нужно, в трубе могут быть остатки хориона. Но при всех этих случаях ХГЧ не упадет до небеременного. По вашей картине, есть сомнения, что это были месячные (если они, то на УЗИ эндометрий должен быть очень тонкий, как в начале цикла). Лапароскопия конечно бы ответила на все вопросы, можно просить сохранить трубу по возможности, но если вы на ЭКО собрались, то смысла большого в этом нет (если она у вас не 1)
Тетя Кошка, хочу делать ЭКО. Но при ЭКО оказывается тоже бывает внематочная.
Когда у меня была внематочная, месячные были как мазня и мазало постоянно до тех пор пока не прооперировали. Хгч при этом постоянно рос, не уменьшаясь ни на грамм. Наблюдали недели 2-3. На операцию согласилась только когда гинеколог и узист подтвердили, что эмбрион в трубе. В результате трубу удалили. Через полтора года благополучно забеременела и родила с одной трубой. Решать вам, удачи!