Повторяет с некоторых пор все подряд. Передразнивать кашель начала давно, тогда же примерно и мои кивки головой. Потом начала широко открывать рот, когда я ей говорю аааам, но правда при виде ложки с едой быстро его захлопывает. Просто уморно показывает язык, теперь уже и просто так, чтобы посмешить меня. Недавно начала подбирать звуки, чтобы передразнить чихание. Пока получается пфрррр со слюнями в разные стороны. Сделает, посидит оценит, что получилось и улыбается))) Передразнивает курящего деда: подносит ручку к губам, а потом пфффф-выпускает дым. Когда гладим кота вместе, подражаяя мне, расправляет ладон и гладит раскрытой ручкой, если кот попался без моего участия, хватает шерсть всем кулачком и дергает.Пока и привет различает и машет по-разному и в ответ на жест, и на слова. Волна подражаний пошла после того как Маргарита научилась делать пока-пока.
Вроде вспомнила все, что делает на сегодня, завтра, думаю можно будет еще что-нибудь новенькое приписать - растет ни по дням , а по часам)))