Просто пост

Ну, сезон еще способствует депрессняку) Так что пройдет скоро. Не раскисай. Я сама стала уже дома, порой на работу хочу. Может, все таки что и найдешь по осени. Не вижу смысла в лето на работу устраиваться.
18.04.2016
Гыыыы, теперь -то конечно лето уже,я просто вяло просматриваю объявления на предмет " а вдруг ". Начала - то я активный поиск с осени))) У тебя есть куда выходить,я сейчас уже смотрю на своё увольнение по-другому, нанянькалась что ли...
02.05.2016
Еще мерчендайзером можно работать. что то надо делать, шевелиться))
07.04.2016
Работу ищи все равно, хватит дома киснуть)) тяжело щас с этим конечно..а ты куда ходила? Может в ростелеком попробовать? У меня сестра попала, оператором, неск лет назад правда, графики там разные есть, можно пятидневку, можно 2/2. Не знаю что там у вас с мужем, но, все бывает, слушайте друг друга, разговаривайте, кого что волнует, главное не накручивать самой себе, а то мы бабы это можем))))
07.04.2016
Я ходила по объявам на должности, которые не требуют особых навыков. У меня, конечно, может и требования завышены, но за 10 т.р. мне дома проще сидеть. Мерчендайзером золовка работает 13 т.р. получает, 12 магазинов за день обходит. Со стороны, может и весело, но работка не из лёгких.
07.04.2016
Что то мало она так получает. Но моя мама по сменам ходит за 11500))) в лгэке на насосной. 12 магазинов, это ладно, важнее сколько это времени занимает. Сестра в ростелекоме на полставки сейчас, так как сын в сад еще не пошел, 2/2 работает по 6 часов, не больше 10, лучше чем ничего.
08.04.2016
Лучше, конечно. Но мне, например, Маргариту вообще деть некуда. Бабушки у нас такие, что согласны брать её только в удобное для них время,а муж вообще не вариант с его графиком. Так что все варианты вне садиковского расписания мимо.Понятно, что я нашла бы варианты, если бы приспичило, пока ситуация не такая, вот и перебираю.
11.04.2016
ну тогда понятно, может подвернется что. а у мужа какой график, у нас с ним был четырехсменка, если б не бабульки, то вообще никак)
11.04.2016
Муж за старшего мастера, должность упразднили, а обязанности остались...Уходит в 6, приходит в лучшем случае в 19.30, почти всегда один выходной дежурит.
15.04.2016
А ну да, знакомо)) мой когда тоже за начальника или старшего то также приходит, хоть рабочий день и до 16:30, но почему то в 17 часов начинается совещание, потом какие то еще проблемы..
16.04.2016
Эх, он себе даже домой сделал удплённый доступ, так что успевает и из дома покомандовать...приходит в восемь, а потом ещё и звонить начинает. Была у нас в том году передышка, когда ему дали должность ммастера и он работал как раз до 16.30 и совещания его не касались, а с осени опять...и это уже 3 года так.
16.04.2016
У нас все вроде как смехом говорят, что завод как тюрьма)) Но это и есть так. Там считай живешь.
16.04.2016
Да. Но плюсы тоже есть))) Жалко, что сейчас приём закрыт...Я всё-таки считаю завод самым надёжным местом для работы. У вас много народу сокращают?
16.04.2016
Ну именно у нас, в моем цеху не слышала о сокращениях вообще. У нас открывался новый объект и наоборот понабрали сверх штата. Вот сейчас я ушла в декрет, еще одна девчонка, они хоть место обрели)) вообще на нашем коксохиме работка грязноватая, именно на производстве, самое лучшее это как я, машинист насосных установок, боле менее чисто. А так угли, печи, там будешь черный ходить. Есть химия, там у меня сестра двоюродная работает, но там конечно тяжеловато, ночью не отдохнешь как у нас.. Завод конечно надежное место, я вот с Викой на больничных в прошлом году сидела сколько, все оплатили, отпуск стабильно, кварталки..и в декрет прекрасно уходить, платят хорошо. Но здоровья я там конечно оставила.
18.04.2016
Набор закрыт, но по блату все равно приходят.
18.04.2016
Где б его взять этот блат))
02.05.2016
У меня вроде и муж там, а все равно не могла сменить работу, хотя б без смен. но я подозреваю он и не хотел этого, однажды выразился, что я тут под присмотром)))
03.05.2016
Так и у меня муж и вроде при должности. Но тоже однажды проговорился, что типа я тебя устрою,а потом будут за спиной перешёптываться.
03.05.2016
У нас постоянно о чем то шепчутся, я же там на работе сначала парня бросила, который там же работает и мужа нашла))) меня там весь кхп знает, какая я коварная)))) и все думают, что я типа блатная, ко мне особо относятся. Лукавить не буду, кое какие привилегии есть, но работаю как и все, не меньше. Да и наказывали тоже. Поэтому для меня шепоты эти по барабану, главное я никого не ущемляю))
04.05.2016
я своему так же сказала, пусть кости моют, отложения солей меньше будут мучать))) У них, кстати, около 100 человек по цеху должны сократить, все вакансии порезали уже...
08.05.2016
Кем ты хочешь устроиться? На какую з/пл? Ты можешь устроиться бесплатно от центра занятости на курсы переподготовки. Нужно: желание. Еще паспорт, трудовая, диплом. Для начала просто развеешься. Сколько можно дома сидеть. Лично я от сидения дома дурею. А потом будешь дальше думать. Может, конечно, и от центра занятости куда направят, но это вряд ли. Ни на что серьезное не стоит расчитывать. Хотя у меня с работой такая же песня. По объявлениям нормальных должностей нет. Если только супер -пупер специалистов ищут( причем нужны супер специалисты за скромную з/пл). Я ходила на собеседование в ПТ. Очень хочу туда устроиться. Но когда ответила сколько мне лет, то поняла по его мордахе, что меня не возьмут. Хотя сказал, что до Пн позвонят. Фигушки.
11.04.2016
Хочу з/п 20,пятидневку и 8 часов рабочий день. А еще чтобы добираться относительно удобно. Знаю что всё это вместе почти нереально. И да,хочу всё-таки интересную для меня работу))) Но это прям идеал))) Про центр занятости думала, я там стояла после универа.
11.04.2016
И я хочу 20. И чтобы близко к дому. Только 2х2 или 5 дневку с 8 до 13. Кроме меня никто барышню из школы не заберет и уроки делать ее не будет заставлять. Некому. А так ты права- везде предлагают 10 т.р. и при этом хоть живи на работе.
13.04.2016
С 8 до 13 за 20 точно нереально))) у меня с дитём ситуация аналогичная! Бабушки согласны дружить только в удобное для них время, при этом заниматься точно никто не будет.
15.04.2016
Какие у тебя идеи относительно твоего графика работы? Точнее и конкретнее: с кем будет твой ребенок? Просто ежедневно, на больничном, на процедуры и просто с кем пойдет в поликлинику?
18.04.2016
Больничные только я,по крайней мере до 10 дней точно. Ежедневно сад,потом опять же я. Поэтому только пятидневка и только 8часовой рабочий день (меньше, думаю з/п будет совсем маленькая). Отсюда и расположение должно быть удобным, я ж на тракторном, а это та ещё транспортная ж.па.
02.05.2016
Привет) сама ленту гляну и все(((( в инсте все таки чаще бываю. Отношения периодами кризис переживают, так что держись - если фигня, то чз пару месяцев рассасется. Если серьезно, то......... Ну че сказать? Жизнь продолжается. А работа....... я вот работаю и что? Как в аду(((( или дурке(((( чувствую что что то надо менять, а то тоска и безисходность. Вот домой только час назад пришла((((( и это жизнь?((((((
06.04.2016
Дык, понимаешь, хорошо там где нас нет))) Я сейчас с теплотой свою работу вспоминаю, это общие ощущения, а если вспомнить поподробней....нееее так я жить точно не хочу. Я подозреваю, что и кризис от того, что я зависла дома и раскисла. А ты где работаешь?
07.04.2016
В банке. С юриками работаю. Вот опять только зашла. Реально жесть(((( очень хотела бы дома сидеть. Ну не в нищите конечно. Но скорее всего не судьба
07.04.2016
Да,работа в банке тем и плоха что уйдя домой ты её из головы не выбросишь. А в сидении дома нет ничего хорошего, сначала кайф, а потом болото.
11.04.2016
Знаешь, наверное болото. Но. ...... я с такой тоской вспоминаю три года декрета. Вот ни разу не надоело, наоборот, чем старше она становилась, тем больше мне нравилось дома сидеть. А сейчас....... Пони бегали по кругу((((( у меня есть знакомые которые дома сидят и живут очень даже. Я им завидую, очень. А тут на спорт время урвать - тока в ночь. Косметолог и тот раз в полгода, тока выходные. Да че говорить, я по осени джинсы месяц купить не могла, потому что когда ехала домой все закрыто было, а на выходных тупо не было сил куда то идти. А время то идет, и че я в старости вспомню? Как горстями успокоительные жрала? Но дома прикольно сидеть конечно при наличии денег. Это априоре.
15.04.2016
я с удовольствием отсидела 4 года, а потом появилось гнетущее ощущение дня сурка. Мне по деньгам сейчас в некотором роде сидеть дома даже выгоднее. Устроюсь и мне сразу нужно будет покупать кучу одежды, из того что я носила до декрета я "выросла", сейчас мне нужно двое джинс и 3 футболки. А плюсом ещё к одежде стрижка - покраска, маникюр...ды по нынешним ценам я на одни колготки работать буду...А нормальной з/п по объявлению не найдёшь...
16.04.2016
Слушай, вот с этим согласна - денег нужно вагон. У меня ваще уходит офигеть сколько и не пойму куда((((( плюс потребности растут((((( колготки сейчас ваще какие то одноразовые стали. И еще на работе есть что то надо - либо с собой тоскать, как я таскаю, либо разоришься((((
17.04.2016
Вот и муж мне говорит сиди дома, но это "Хорошо там где нас нет" не даёт расслабиться)))
02.05.2016
У нас вообще в городе с работой очень туго. Ни одного человека не знаю, чтоб попал на нормальное место сам. Или с низов начинали, чуть ли не грузчиками или папа-мама-муж-жена устроиться помогли. Даже в соседнем Воронеже с этим проще. Ну конечно я сужу по своим знакомым из этих городов. Может и есть прециденты, а у меня просто круг знакомых такой вот - не очень удачный. Ну и помня про свое сидение дома, конечно очень важно себе какое то дело найти, как то развиваться, а то скатишься до уровня инфузории туфельки. Сама думаю, что то в жизни менять. НО..... пока только думаю.
08.05.2016
Я именно из-за невозможности найти работу у нас, ездила в Лебедянь. Дорога,конечно, очень много времени отнимала, но в остальном мне работа нравилась. И пусть з/п у меня там быланевысокая,но я и не переработала, иногда целый день книжку сидела читала. Плюс условия некоторые, мне, например, до 1,5 лет платили не 40% как по закону, а 100% среднего заработка.
08.05.2016
Ну а тебе не вариант туда попробывать вернуться? Или все в ребенка упирается? Мой график ваще жесть - хорошо муж ей занимается
08.05.2016
В отделе в котором я работала перебор. На своё место я бы вернулась. Но получалось бы кошмарно. В 6 утра из дома и в 7 вечера только дома. Плюс случись чего, мне добираться 2 - 2,5 ч оттуда. А на машине получалось бы,что я работаю на бензин.
09.05.2016
Блин, ну я та и работаю получается. Правда из дома 7-30, 8-00. Зато дома не раньше 8, а обычно 9((((( короче ваще мрак(((((сама сейчас активно думаю куда бы податься. Потому что настохерело все(((( а еще если больничный, не дай бог, возьмешь, так еще года прл будешь его по зп ощущать. Плюс милая особенность. Старатся как можно меьше заплатить под любым предлогом. Ну и еще в отпуск хрен сходишь. Короче - мне тоже работать не выгодно то особо((((
09.05.2016
С Днём Рождения 🌹! Исполнения всех задумок и желаний, здоровья тебе и всем близким! Крёстная моего мужа так и работает как ты. Помню заболела, температура за 39 и голос пропал абсолютно, а ей звонят говорят выходи,мы тебя к клиентам сажать не будем, но выйти НАДО.
10.05.2016
Спасибки))))) всм нам исполнения желаний)))))
10.05.2016
Ага)))
12.05.2016
да, все пессимистично как-то....давай вылазий из болота, Ирина, пора за 2-м, наверное))?
05.04.2016
С такой ситуацией как сейчас за вторым не пойду. Мы планировали как раз прошлой осенью заняться этим, нооооо...
06.04.2016
Наконец-то! Это нужно записать