Как ваши малыши реагируют на незнакомых людей?
У нас на некоторых людей реагирует сильно, а с некоторыми, хоть и первый раз видит - любовь-любовь.
Если плачет, я беру на руки, но не уношу, человек подальше садится, мы с ним общаемся, потом он ей что-нибудь ласково говорит, а через какое-то время она сама уже на пол просится ползать.
Я читала в "От рождения до школы", что страх перед незнакомыми - нормальная реакция, у кого-то меньше, у кого-то больше, если на него не реагировать сильно- не уносить, но и не заставлять (на руки например идти к пугающему взрослому), то через какое-то время пройдет, но не сразу, конечно.
Мне кажется, моя Аня очень тонко чувствует какую-то внутреннюю гармонию в людях, и к таким тянется, а если человек устал, раздражен или мама этому человеку не оч рада=))))) то тогда куксится.