Войти
Санюра
46 лет Москва, Россия
На сайте с 07.11.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
24
записи
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
чем лечиться??

прилетели из Испании и заболели(( бабушка переболела, быстро пролечилась. а я чуствовала, что заболеваю, пила травы и цитросепт. но сегодня почуствовала резкое ухудшение: нос забит желтым, кашель, першение и температура 37,2((( преживаю за малыша, он плохо спит последние 2 дня, возможно, ему тоже нездоровиться. у нас до сих пор ГВ, так что стандартное лечение не работает. врач посоветовала грудные сборы.... мало в них верю, да и непонятно, что делать с тяжелой готовой и заложенным носом? расскажите, как вы лечитесь при ГВ.

Мама мальчика (15 лет) Москва
про купание

а кто как купает своих деток в нашем возрасте? мы как-то привыкли купаться с ним вдвоем, мне удобнее и ему прикольно купаемся через день, минут по 20. вот думаю, когда уже его одного можно будет там пляхаться сажать?

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Помогите! Спасибо! Кусается!!!

Девочки, помогите! Мой малыш меня кусает за грудь, когда кушает. У него 4 зуба, 2 верхних и 2 нижних и когда он не совсем голоден прикусывает сосок! Это очень больно. я его ругаю, даю понять, что мне больно, а он только губочку отставит нижнюю, обижается. и снова тянется. короче, прямо боюсь ему давать грудь, что делать? как объяснить? ведь он уже не совсем малыш, все-таки, что-то соображает!!!

Мама мальчика (15 лет) Москва
мало ест
не могу понять, что происходит!!! последнее время малыш отказывается кушать. причем не только от прикорма, но и от груди. я работаю и в обед приезжаю его кормить. так вот, сегодня он был занят какими-то своими делами и отпихивал меня наотрез. утром съел 2 творожка, часов в 10-30, а потом только в 16 часов поел овощи с рыбой. к вечеру поел нормально, и грудь и кашу, но, в целом, меня такой тренд беспокоит. есть кто-нибудь, у кого похожие проблемы? он и прибавлять стал резко меньше.
1
нужен хороший массажист
девочки, нам 3 месяца, через 3 недели уезжаем на море, хотим пройти курс массажа, а все рекомендованные ранее массажистки разъехались в отпуска( порекомендуйте, пожалуйста, хорошего, с душой и любовью к деткам. живем в центре. спасибо огромное. пишите в личку.
5
Мама мальчика (15 лет) Москва
прогулка с подружкой
Сегодня гуляли с друзьями на Воробьевых. Подружка Тёмочки Полина (5 месяцев) действовала решительно - приблизившись взяла его за ручки, и в знак приветствия потянула в рот его кулачок))) Этот кадр мы пропустили, но в целом это выглядело примерно так!! Очень трогательно))) Тёмочка справа)image
1
Мама мальчика (15 лет) Москва
скачок роста - 12ая неделя
Всю неделю наблюдаю несколько странное поведение малыша: днем страшный ор перед тем, как уснуть, по вечерам иногда тоже. Постоянно висит на груди, гулит как-будто бы меньше, меньше двигается... Со сном реально мучения - даже сегодня на свежем воздухе не спал, канючил. Успокоился только тогда, когда его развернули лицом к миру!! Сразу притих, а потом стал восхищаться. В общем, неделька выдалась беспокойная, я что уже только не передумала. А тут ночью наткнулась на материал в инете про скачки роста. Так там описана 12-я неделя (у нас как раз она) - точь в точь мы, как будто с нас писали! Так что имейте в виду, кому 12 недель) Малыши просто переваривают накопившийся опыт и потом резко происходит скачок развития. Я, кстати, сегодня заметила, что он стал очень подолгу держать голову в положении на животике, и у него очень разнообразились звуки при гулении. То ли еще будет завтра))
Мама мальчика (15 лет) Москва
наши дела и снова про дневной сон

Вчера делали узи брюшной полости. Это был целый проект!!! Врач настаивал, чтобы ребенок был голодным примерно 6 часов!! Учитывая то, что мы пока едим примерно раз в час, я поняла, что это не наш вариант. Посоветовавшись с вами решила покормить за 2 часа и успокоится. Проснулись в 5, до 6 утра кушали, а дальше встали вместе с папой, упаковали сына и пошли гулять на улицу по просыпающемуся городу) сын спал и прекрасно скоротал время до узи. в 8 утра явились в больницу, на узи вел себя прекрасно, несмотря на холодный гель на пузе и довольно длительный осмотр (все расчеты записаны до мм). Результат - все прекрасно, в норме. С педиатром пришли к выводу, что желтушка наша физиологичная и является следствием незрелости. В общем, время работает на нас! Малыш здоров!! и Больше не надо никаких анализов из вены! Ура!!!

В отличие от вчерашнего дня, сегодня сынок был крайне беспокоен. Днем не мог унсуть, закатил такой скандал, как никогда прежде! Я такого еще не видела: ручки трясутся, слезки градом... Блин, явно какие-то проблемы со сном. Пока не отдела в переноску и не стала на себе таскать - заснуть не смог. В таком состоянии вынесла на улицу - там поспал часок. По приходу домой сделала хвойно-соляную ванночку - результат - спит с 7 вечера с короткими перерывами на еду. Видимо, придется ванночки каждый день поделать, пока сон не нормализуется. А может, на погоду так или еще на что. У кого сегодня детки как спали?

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
детские весы
Возьму в дар детские весы!! Мы в центре (Добрынинская) Спасибо!!!!
Темочка
15 лет 3 месяца