Молоко прибывает, грудь расперло до ужаса...
Одни врачи кричат чтоб сцеживалась полностью, другие не рекомендуют...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Это уже шестой день после родов.
Молоко прибывает, грудь расперло до ужаса...
Одни врачи кричат чтоб сцеживалась полностью, другие не рекомендуют...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Это уже шестой день после родов.
Объясню один момент. Чуть-чуть сцедишь,чуть-чуть придет. остальное молоко сгорит. Я так делала чтоб остановить лактацию............ сцеживлаа по чуть-чуть и молоко ушло
Да. если цедить то до конца, чтоб молоко не перестало вырабатываться. и каждый раз только до конца. ну или модно чуть чуть оставлять
Делай до состояния комфорта. а что ребенок не кушает? или ест мало? в чем проблема?
я в это время сцеживалась до капли, раз пропуспила и темп поднялась до 39 плохо было пока не сцедилась и масаж несделала, сейчас это самое трудное перетерпи месяцок посдеживайся потом все наладится!!!!!
Надя, молокоотсос в руки - и цедись! только не до конца а примерно половину., чтоб мягкая была. потмо чуть легче станет!
у меня молочка на двойню))))))) я одну грудь цежу почти полностью (из которой поели), а вторую наполовину, чтоб хватило на след кормление детки. к 2м месяцам мне стало полегче, но цежу все равно. выливаю в день примерно 700-900гр(
корми ребенка. цеди до облегчения, а не до капли!
я тоже так считаю, ведь наверное чем больше сцедить тем больше его прибудет...?
угу. поэтому надо найти золотую середину. держи детку у груди. лучше детя молокоотсоса нет. а они ща могут сосать и сосать. ща надо наладить лактацию, скоро устаканится. только не ленись!
Как можно чаще прикладывать ребенка. Сцеживать, если после прикладывания все же грудь переполненна. Именно переполнена, а не просто в ней молоко есть. Сцеживать не до конца.
Принцип прост - если сцеживать до конца, организм считает, что ребенок все съел и вырабатывает еще больше молока. Правильное естественное сосание, лучше искусственного (молокоотсос или ваши руки). Если ребенок все не съедает в груди дольжно оставаться молоко и после сцеживания, чтобы молока становилось меньше.
мне в роддоме даже не сказали что нужно сцеживаться-!!грудь болела ...появилась вторая долька как потом я узнала поднела там панику врача даже позвали который роды у меня принемал сказал что всё хорошго это вторая долька-сцеживайся сколько можешь...после каждого кормления....так и делала ...молоко ручьем лилось по 150 гр. с груди бывало а щас все норм.в одной 100 точно есть за каждое кормление
у меня тоже так было, я плакала каждый вечер, мне тоже кто как советовали, в итоге я сцеживала немного, чтоб только груди легче становилось, и за неделю все наладилось. удачи! и здоровья!
сцеживай и замораживай, и потом проще будет тебе в морозилке до 3-х мес храниться, а храню в баночках из под детских пюрешек