День валерьянки
План на день был такой: в 8.00 сплавить Вову дядьке, к 8.30 попасть на плановый прием к Г, приготовить ужин, в 12.00 пойти за родовым сертификатом, привезти Вову домой.
Казалось бы и дел-то не много, но...

Я устала((
На приеме
Прибавила в весе за неделю 100 грамм.
Про вчерашний КТГ ничего не сказала, хотя какую-то лабуду дооолго про него писала. Я спрашиваю, чего там, а она отвечает "Ничего. Мы же лечимся".
По поводу "лечимся" спрашивает, пью ли я актовегин и хофитол. Я говорю, мол, ага, и еще курантин. Блин, а она его, оказывается, не назначала. Ну собственно я вообще ничего не пью.
Я увидела в своей амбулаторной карте какой-то новый для меня диагноз "эндоцеркви..." чего-то там. Не запомнила, щас буду в инете искать, пугаться. Там же увидела росчерк заведующей "д/госпитализация". Они меня решили в дородовую что ли упечь? Ага, уже собралась.
Выписали мне бесплатный Элевит и Йодомарин. Не поздно ли их пить? Ну насчет Элевита я точно знаю, что не буду. А вот Йодомарин может похомячить, у нас же в регионе нехватка йода. Ну посмотрю. Надо на внутреннюю сторону предплечья нанести две полоски йода, если через 12 часов они еще не пропали, значит никакого недостатка йода в организме нет. Ну это в организме небеременной. Думаю, короче.
Ах да! Давление подскочило. 130/70. Я это связываю с волнениями. И тем, что мне было ужасно плохо на приеме - не хватало свежего воздуха.
Пощупала предлежание. Ничего не сказала. Думаю, головой лежит. Иначе я бы хоть какой-то реплики дождалась.
Ой, блин, не Г, а чудо. А может и правда чудо - ничего не говорит, ничем не пугает... Мне не нравится. Я люблю, чтоб мне свои действия и решения комментировали. Но ее я об этом принципиально просить не стала.
Так что самое интересное - она, по-моему, собралась меня к себе насовсем брать. Я буду бороться.
По пути домой
Я купила себе боооольшой грейпфрут. И вообще до дома еле дошла от усталости.
Дома
Единственное, на что меня хватило, пожарить печенку и умять половину грейпфрута так, что за ушами хрустело! Заесть его двумя дольками завалявшегося Вовкиного гематогена и моей любимой конфетой "Степ". Дорвалась, называется!
Родовый сертификат
Получила без приключений.
Вова
С трудом утащила его от дядьки. Его там за несчастные 4 часа накормили и супом, и омлетом, и печеньями, и конфетами, и грушей, и на загладку рыбу сушеную скормили маленькую. А потом сами ругаются "Раскормииииииила сына!". Я в ауте!
Прождали троллейбус полчаса, развлекаясь производством снежного салюта лопатой и раскрошения этой же лопатой жесткого хлебца для голубей.
В автобусе какая-то тетка согнала с места парня, чтоб я села. А я не хотела садиться, но пришлось))
Дома
Схомячила бутер с печенкой и мы с Вовой завалились спать. Я с трудом дождалась, пока он из туалета вернется, и вырубилась. А проснувшись я втихомолку с таааааааким кайфом съела кекс и сочник. Девки, как я довольна теперь! Прям жить можно!
Вот думаю, надо тоже рыбу сушеную найти...
Мало нам, беременным, для счастья иногда надо!


, вообще-то, думаю тебе должны сказать, ты спроси сама, что и как..