Войти
Татьяна
42 года Самара, Россия
На сайте с 21.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
377
записей
13
друзей
2
подписчика
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Фето-плацентарная недостаточность

Что я хочу сказать, девочки! Поражаюсь я нашим врачам. Оказывается, все западное медицинское сообщество давно пришло к выводу, что ФПН никак не лечится! ни актовегинами, ни курантилами!!!

"Только вот согласно опять же доказательной медицине, нет средств, которые могли вылечить плацентарную недостаточность/задержку развития плода." это слова гинеколога, практиковавшего во франции.Подробнее - http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=588

Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
хочу еееееесть!!!!!!!!!

а еще я постоянно хочу жрать кушать! еще 2 недели назад обходилась порциями меньшими, чем съедает мой старший сын. даже худела. а теперь готова круглосуточно торчать на кухне. вот и сейчас стоит там на подоконнике "под шубой"... ммм, собственного приготовления... но я себя пересилила и взяла 2 яблока. если еще час прободрствую, боюсь подшубе несдобровать(((((((

6
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Может, он спит?

Мой пузожитель что-то вчера затих. Я слегка переживаю. То есть он шевелится, толкается, но слабее, чем в предыдущие дни, когда я нарадоваться не могла, что он такой активный и сильный. Я, конечно, давно заметила, что он слегка метеочувствительный: пасмурно и он "засыпает". Но все равно не по себе. У вас такое бывает?

Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Щас как зареву

Мой муж решил меня довести сегодня!!! Это точно!

Мама договорилась насчет него к стоматологу, а я попросила заехать в сад за квитанцией. Так этот бестолковый человек решил блин, что квитанция важнее договоренности с частным стоматологом, по совместительству моим дядькой. Так теперь еще и не хочет звонить извиняться, передоговариваться на другой день. Говорит мне: "Ты позвони". Ага щас! Я и так со стыда сгораю.

Поел блин на кухне. Говорю: "Посуду вымой и убери, пожалуйста". А то у нас всегда так: часть помыл, часть не увидел, часть убрал, большую - оставил. Захожу на кухню - ну конечно, все как всегда. И еще меня - беременную, чуть не госпитализированную - упрекает, что я какую-то там тарелочку не вымыла!

Блин! Татьянин день! Хоть бы чупа-чупс принес. Ни хера!

Так что самое обидное - ничего подобного я не ожидала. Ну что за бестолковый человек!!!!! Аааааааааааа!!!!!!!!!!!! Щас от обиды за себя разревусь((((((((

3
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Как доктор прописал

Как я и ожидала, доктор сказал: "Шагом марш в больницу!" А на мое возражение, что мне старшего деть некуда, сказала, что это бред. Вообще-то я думаю, что в больнице мне делать нечего. Отлеживать бока? Уколы я и дома могу делать, на электрофарез ни ха что не пойду. А с ребенком все в порядке, никакой гипоксии у него нет. И вот буду я там дежать и лить горькие слезы по своему Вовочке.

Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
УЗИДГ

Вот ходила на очередное узи. Сколько у нас их уже было....не пересчитать, наверное. Ставят ХФПН 1А степени. Так и будем, похоже, до последнего таскаться кровотоки проверять. 28 декабря был снижен маточно-плацентарный кровоток слева. Чуть в больницу не упекли на праздники. Отказалась, с ребеночком-то все в порядке! Теперь значит слева все ОК, а справа снижен. Узистка увидела мою кислую мину и говорит: "Девушка! да вы не переживайте! это очень часто бывает! полечитесь еще! плод развивается в соответствии со сроком, никак не страдает". Боже, ну как хорошо и приятно! И ведь специалист высшей категории, так что, думаю, верить можно))

В общем сейчас пойду в консультацию и буду с удвоенной силой отбиваться от госпитализации!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Ну вот и решилась!

Скука дома достала настолько, что решила помимо контакта, одноклассников и аськи зарегестрироваться еще в ББ))) Кажется, я этому рада. Нет, точно рада!!!!!! Урааааааа!!!!!!!!! Теперь будет больше общения по самой волнующей теме - беременность!

Только я что-то не могу себе ни фотку загрузить, ни линеечку. Что ж делать?

8
Владимир
20 лет 9 месяцев
Юрий
16 лет 2 месяца
Кирилл
12 лет 1 месяц