13 лет

кто как спасается от страха????

УРАААААА!!!!Спасибоimage
11.01.2011
Надо ЗАСТАВИТЬ себя просто исключить все не хорошие мысли....зачем они, к чему??? Беспокойство,ясное дело, будет,но нервы зачем? Неужели правда все так плохо??? Займитесь любимыми делами,больше гуляйте природой любуйтесь,посетите давно не виданных подруг.Улыбайтесь,улыбайтесь,улыбайтесь(себе в зеркало,только маленькое)))))).Сходите в бассейн - это просто супер! Знайте,потом...после,вы будете вспоминать это До детское время,когда еще были так свободны!!!!! Ваш дивиз - Больше позитива,только самые положительные эмоции, наслаждайтесь своим положением! Урряяя нам!!!
10.01.2011
Главное успокойся. Твоему малышу переживания ни к чему. Понятно что мы всегда будем переживать за своих детей. Как родится? все ли пройдет хорошо? Нормально ли развивается? что будет когда пойдет в садик? и т.д.  Поверь, тысячи вопросов не дают покоя всем мамам. Но это не повод отчаиваться. Слушай себя, малыша. Ему нужна твоя помощь.  Мне всю беременность говорили: матка в тонусе, не доносишь до срока. Не смотря на это - родился малыш на 5-ть дней позже условной даты, 4кг веса и 54см роста. Не слушай никого. Если действительно боишься самих родов. Изучи этот процесс, книги, журналы, видео, фото настоящих родов; как бы не красиво это не выглядело. Легче будет потом. Мне помогло. (можно совет из личного опыта: во время схваток делай короткий вдох и длинный выдох (как ветер дует), чем дольше выдыхаешь тем легче становится. а между схватками расслабляй поясницу, массажируй, опирайся на стену,кровать. принимай любое более комфортное положение. только не зажимайся, постарайся, по возможности расслабиться)
22.11.2010
Стараюсь не думать,все равно выход из положения один.....в роддомеimageСпасибо всем!!!!
17.11.2010
я вот вообще не парюсь....с дочей когда в предродовой лежала даже не поняла что меня рожать положили...дошло когда девченки по койкам орать стали=))) Расслабтесь  мысленно и внутренне тогда даже легче  рожать будите.... Вот сейчас точно посмеётесь.. в очереди на Узи сидела странная ..дама которая ждала 3-го ребеночка и всех нас первородок убеждала что она тааак боиться и врачи уроды и тому подобное....вот таких не слушайте
17.11.2010
нужно свято верить в единственно возможный исход - ребеночка вынут здоровенького и без проблем, ну а боль можно и потерпеть... помню как рожала дочку, через 2-3 часа схваток голова как будто сама собой отключилась и срах куда-то исчез, все было как в тумане, так почти у всех бывает, это гормоны приходят на помощь женщине)
17.11.2010
недавно также изводила себя и близких. сейчас поговорив с мамой успокоилась! стараюсь поменьше об этом думать))
17.11.2010
я по этому поводу тоже беспокоюсь,но зачем себя накручивать конечный результат ведь все равно одинimage. Говорят что к 9 месяцам это проходит.
17.11.2010
Я тоже себя так изводила, да и сейчас иногда себя извожу и мужа. Мне кажется это никуда не пропадет. Единственное,что немного меня успокоило, слова сестры ( она сама родил 5 месяцев назад, и им это на курсах говорили): когда начинаеются роды надо думать, что ребенку гораздо тяжелее сейчас, чем тебе. Вот я думаю об этом и сразу хочется стараться ради малыша и страшные мысли уходят.
17.11.2010