Подготовка к родам.

Ссылка как раз про вопрос: рожать вместе или нет http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1086769
21.01.2011
Спасибочки)))))
22.01.2011
Мы рожали вместе (хотя не собирались)), нам понравилось! Правда, у нас были абсолютно естественные роды, а на обычные роддомовские не пустила бы его, сама не могу на них смотреть спокойно.
15.01.2011
мы рожали вместе ))) как говорится от и до! в самом конце муж  собственноручно перезал пуповину. Насчет помощи - муж мне очень помогал! во-первых мне морально было легко - любимый рядом - значит ничего плохого не случится (у меня так подсознание работает, если мы вместе, то всё хорошо), водичку приносил, меня рвало пару раз - ведёрко вовремя полставлял, на схватках очень хорошо массаж спины делал, мне ставили капельницу  окситоцином - с ней помогал ходить мне в туалет, на потугах дышал правильно со мной ну и вообще разговаривали только о хорошем в предвкушении увидеть нашу доченьку! после родов муж сказал, что как-то пересмотрел позицию насчет женщин - стал больше уважать нас всех за такие муки, безумно обожает доченьку
15.01.2011
Молодец какой))) Не растерялся. Вот мне кажется, что будет тоже спокойней, если он будет. Спасибо.
15.01.2011
насколько я знаю к этому вопросу надо планово подходить. В 36 недель кучу анализов ему тоже сдать и быть готовым в любую минуту ехать рожать)))
15.01.2011
Комментарий удален
15.01.2011
Просто много кто мне говорили, что в самый важный  процесс, врачи и вообще весь персонал относится холатно (я конечно за всех не говорю). Могут повышать голос, не обращать внимания, и т.п. Это должен кто-то контролировать. Чтобы роженецы уделяли должное внимание. Это и есть моим опасением за медицыну)))) А сам он потом что говорил о ощущениях? 
15.01.2011
Комментарий удален
15.01.2011
Да я согласна. Но вот моя двоюродная сестра (родила два года назад мальчика 31 января) делилась опытом, то она была не в восторге от обращения акушерки, которая во время схваток сказала ; "Че орешь дура?", конечно сестра ей ответила тоже приблезительно в такой форме))) Тем более в таком состояние для кого-то легче на ком-то злость согнать)))
15.01.2011
Я недавно попала в роддом с предвестниками и целый день пролежала в предродовой. В соседнем блоке рожала девушка с мужем. Я и раньше относилась скептически к присутствию мужа во время родов - теперь убедилась окончательно в его ненужности. Считаю что помощь реальная будет если он обеспечит доставку в роддом и все!!! Что я наблюдала. Он растерян. Схватки идут долгий достаточно период. Он все время рядом на стуле - ходить нельзя. Если честно - я не уверена, что он даже в туалет выходил. Она корчится от боли - он ничем реально помочь не может. Он начинает ее поддерживать, гладить по голове - она раскисает - жалеет себя - плакать начинает. Все вокруг в крови и черти в чем. Он часто выбегает за врачем - врачи нервничают - в соседних блоках тоже роженицы. Врач от этого тоже психует - что так часто дергают. она не слушает врача. Конечно, он готов сделать для нее все. То попить, то меня рвет. То укрой- то открой... жесть. Родили конечно благополучно. Папа на руках детку держал. Может и поддержка - он. Толлько взвесить сначала нужно зачем его туда брать - поплакаться\ и полжалеться - это лишнее - вред ребенку и роды затягивает. Если договориться о том что он будет адекватен и вы тоже - может и нужно. Что касается меня мой просится - ч не согласилась.
15.01.2011
во-во,я так же думаю,что он только отвлекать будет,да я и не смогла бы при нем,мне стыдно бы было)))))))))))) лежишь там вся непонятно на кого похожаяimage, а он "любуется" на тебя))))))
15.01.2011
Так вы все-таки решили без него рожать?
15.01.2011
Мне кажется, что все зависит от характера человека. Зная моего мужа (а он бывает достаточно тверд в некоторых вопросах), то скорее он настроит меня на БОЕВУЮ подготовку, чем даст мне пускать нюни))). Вообще это такой спорный вопрос, наверное пока сам не узнаешь не определишь. А вы сами как рожали? Одни?
15.01.2011
Да я рожала одна - не жалею об этом и пойду снова рожать одна
15.01.2011
мы вместе рожали, длшя него стресс, для меня огронаааяяяя поддержка!!! сказала еще пойдет
15.01.2011
Стресс в чем вырожался? В обморок падать не собирался?
15.01.2011
нет, когда ребенка достали говорит сразу не заплакала, поэтому он так испугался как никогда...просто внутри
15.01.2011
Все-таки страшновато... Как быть?