Войти
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск

Гв и сон в 3 месяца

Лучший ответ

N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 8 месяцев Лимассол

Вы считаете, что ребенок должен 2-3 часа выдерживать, а его организм явно считает иначе 😃

Дочка у меня ела каждые полчаса- час, до года примерно, даже когда спала, просыпалась часто и ела, и дальше спать
А сын вот уже сейчас может 2-2,5 часа выдержать пока спит, ничего специального не делала, все дети разные
0
28.11.2024
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск
N, да я понимаю, все индивидуально, радует, что не у меня одной😃 получается, вы так же вокруг снов кормили дочку?
0
28.11.2024
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 8 месяцев Лимассол
Александра Тимохина, когда часто спала получалось что так да, + на продление снов
Когда дневных снов уже было мало, она просто просила в бодрствование часто - по требованию, в общем
0
28.11.2024
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск
N, спасибо вам за комментарий!
0
28.11.2024

Офигеть, девочки, вот это треш я сейчас прочитала (и про пост, и про комменты). Что значит грудью перекормить нельзя, вполне можно. Детки маленькие не умеют контролировать голод, сон и тому подобное, поэтому есть могут безостановочно, если не установить график. И это пользы ни вам не сделает, ни ребёнку. Желудок ребёнка, когда с титькой во рту спит, не отдыхает. На сон вообще кормить не очень хорошо. Потому что в дальнейшем, когда ребенку уже кушать молочко в таких количествах не нужно будет, например, введете прикорм, он все равно продолжит просить у вас титьку перед сном и, может, и ночь на груди висеть будет тупо потому, что он так привык и не может заснуть и спать по-другому. И вам будет очень и очень тяжело, пока не свернёте ГВ, и еще какое-то время после этого будет ужасный недосып. И у вас, и у ребёнка. Хреновые ассоциации нужно сразу удалять из жизни вашей: грудь на сон, соска весь день, укачивания. Просто от этого рано или поздно все равно уходить, только чем позже вы начнете это делать, тем будет сложнее. Кормить нужно в таком маленьком возрасте после пробуждения, а не на сон. Ну в вашем случае я бы подождала до 4 месяцев уже и тогда начала перестраивать режим ваш, просто потому что у ребенка сейчас колики и ему и так тяжело. А когда соберетесь все-таки кормить не круглосуточно (по требованию, кстати, не равно круглые сутки и уж тем более не равно сосать весь сон грудь), а хотя бы с какими-нибудь адекватными промежутками, то просто постепенно увеличивать время без еды на 20 минут, допустим. Посмотреть, через какие промежутки сейчас ест, и вот это время увеличивать по 20-30 минут. За 20-30 минут не оголодает. Как только поняли, что готов к новому увеличению, прибавили еще 20-30 минут и так до желаемого результата. В принципе в этом возрасте детки едят примерно по 30 минут раз в 2-3 часа, к полугоду раз в 4 часа могут есть. Реже будет есть, но больше, не будет ребенок голодом. А в полгода прикорм вводить будете, и грудь постепенно останется только вечером перед сном (но не на усыпление) и утром после пробуждения (ну и 1-2 ночных кормлений). Конечно, во время прорезывания зубов или если не наедается, или если не может сам заснуть, можно дать грудь, но не частить с этим, а искать выход (зубы-то ок). Ваше дело, конечно. Но по-моему не спать - это ппц просто.

0
28.11.2024
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Кормите на сон, а не на пробуждение, если не просит при пробуждении то и не давайте грудь. Попробуйте при пробуждении чем-то другим отвлекать от плача. Пепекормить на ГВ это врятли, ребёнку в любом случае вы не навредите грудью. Просто в дальнейшем вам самой с такой сильной привязанностью ребёнка к груди может быть тяжело. После трёх месяцев я бы грудь на любой писк не давала уже.

0
28.11.2024
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск
YhtiTuhti, попробую, спасибо!
0
28.11.2024

Ребёнок себя хорошо чувствует?

0
28.11.2024
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Виолетта, да, бодр и весел во время бодрствования. Просыпается чаще всего с плачем, как грудь даю досыпает во время сосания и просыпается с улыбкой в хорошем настроении. Бывало пару раз просыпался просто спокойно, без плача, я ещё думала а надо ли его щас кормить, если он не просит.
0
28.11.2024
Александра Тимохина, вот и ответ на ваш вопрос)) все у вас нормально. Невозможно перекормить на гв. Я не считаю сколько спит, не спит, ест не ест, через сколько когда. Просто некогда, от этого мне проще живётся. Я не знаю, когда мой ребенок последний раз ел, просто начала хныкать, значит хочет есть и спать) Ей три месяца сейчас. Проснулась - дала грудь, захочет уснет, нет ну и не надо.
0
28.11.2024
Александра
Егор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Виолетта, спасибо вам!
0
28.11.2024
Марина
Кристина, 1 год 10 месяцевАркаша, 13 лет 11 месяцевМирон, 12 лет 4 месяцаЮля, 6 лет 1 месяцВалентин, 7 лет 6 месяцевМихаил, 4 года 1 месяцАнжела, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Ну вы же не знаете сколько молока он пьет,правильно?То о каких 2-3 часа можно думать)Сцеживайте и кормите по часам тогда порциями,что бы знать сколько скушает что бы знать через сколько кормить😅А то он мож по две капли за час насасывает грубо говоря.На то оно и ГВ что корить по требованию нужно🥴

0
28.11.2024
8 кг в 3 месяца

Похожие записи