Здравствуйте. Срок 40.2
Сегодня, как и иногда последнее время, очень плохо себя чувствую. Еле стою, все время хочется сесть, апатия. Возможно, давление. Вычитала и накрутила себя на предмет преэкламсии. Сдала мочу в срочном порядке. Сегодня к 11:00 в роддом, через пару часов. В целом, почти в руках у врачей. Может поэтому нет родовой деятельности? Конкретно в этом вопросе я дилетант, не думала, что столкнусь.
Но подскажите мне, пожалуйста, какие симптомы у этого диагноза, действительно которые ни с чем не спутать? Отеков нет. Всю бер. моча была ок.
Заранее благодарю за обратную связь
у вас точно не преэклампсия, это вообще другое. это нарастание давления,то есть давление не разово поднялось,а сначала один раз,потом дважды в день,потом четырежды скачки высокие,потом постоянно. либо у кого-то скачками в течении дня,но давление доходит до 200/120. их невозможно не заметить,оно не падает от таблеток. второе это белок в моче,не просто следы,а реально,постоянно повышающийся белок,который быстро нарастает,то есть выше 1,0 грамма. также обязательно отеки, тут на блоге есть фото,это не обычные отеки,а очень и очень сильно,когда щиколоток просто не видно. кроме того, человек очень плохо себя чувствует,я думаю вы понимаете,что при таком давлении это невозможно не заметить. так что так не бывает,а может быть у меня преэклампсия? это ни с чем не спутать,сразу реанимация,это не шутки. Лично в вашей ситуации,вам просто уже пора,чего перенашивать,там свои фишки есть нехорошие.