Почему дети растут так быстро....уже 1 год и 4, этот маленький комочек скоро пойдет в школу, будет первая двойка, первая любовь....По этой причине тоски по любимым носикам,маленькие дети, как я считаю,постоянно должны быть в семье. Одни вырастают-другие взрослеют, и каждый раз родители чувствуют себя молодыми. Много друзей уже за 40 с маленькими малышами- у них уже у самих внуки- но так замечательно видеть "бабушек"-мамами."Поживем для себя...купим квартиру, машину..."хм...да..а что потом....??? Потом деток может и не быть..Таких трагедий очень-очень много....Но разве до замужества вы не жили для себя? Неужели машина может сравниться с утренним"мама,а-а--а!!!". Да, дети-это тяжело, порой, берешь на руки 13 кг. и понимаешь, что руки дрожат и пальцы разжимаются, да они не спят по ночам, но это капля по сравнению с тем, каким ты становишься рядом с ними...Или так:"Карьера....ну, пониамете, я уже 2 года работаю в иностранной фирме, не зря же я заканчивала Плехановку.....какие дети? -мне еще рано..."...как человек определяет рано или нет? Есть период учебы, работы,семьи,ведь если супруг работает, в семье все хорошо, зачем лишать себя радости материнства????Или, может, мужчины не такие сильные сейчас, что идут на поводу и тоже не хотят детишек? Таких трагедий много.....Мы живем в зависимости от всего- работы, общественного мнения, у нас нет времени на свои простые радости. Может, радости у всех разные в этом мире? У человека свободная воля, выбор есть всегда, просто все разные -то, что для одного "неправильно", для другого "правильно", а это уже зависит от того, в какой среде росли эти люди и какие ценности заложили в них родители.И мы не имеем права здесь что-то советовать и тем более осуждать....Но я бы хотела, когда мне будет 40, стать мамой снова!!!
Записки на салфетке. "Я бы хотела в 40..."
Вы все правильно написали, но есть очень много НО в наше время чтобы не задумываясь рожать детей. В первую очередь это деньги как бы банально это не звучало и я никогда не поверю человеку, который скажет что на детей не надо много денег, хотя понятие "много" свое у каждого, но у большинства оно совпадает, сейчас невозможно приобрести свое жилье никого не обманывая и не прибегая к помощи родителей, разве не так? А рожать 2,3,4 ребенка на съемной однушке я считаю просто нереально и таких факторов очень и очень много. А насчет родить в 40? сейчас я скажу что не стала бы, а когда мне будет 40, может отвечу по-другому...
но есть всегда, каждый выбирает для себя главное-кто-то рожает детей и живет с ними в однокомнатной квартире, кто-то зарабатывает на жилье долго.Почему без обмана-ипотека. как ни страшно звучит это слово.А жить и с родителями можно. А деньги для детей- есть люди, которые помогают таким семьям, раздетые дети не ходят, не Бюрберри, конечно, но вполне добротные вещи.
Вы считаете, что можно выпаличивать ипотеку с одной зарплаты мужа? Когда женщина будет сидеть в долгом декрете, рожая детей одного за другим? И плюс содержать регулярно пополняющуся семью? Я не верю в это. В провинциальных городах это нереально. Да даже и в крупных тоже. С родителями жить не все могут, я например, буду жить отдельно с одним ребенком, чем с тремя и с родителями. И ждать когда какие-нибудь люди отдадут твоим детям зимний комбинезон и зимние сапоги. Опять же детей рожать для себя, но ждать помощи от родителей ( хотя бы даже в предоставлении ИХ жилья для ВАШЕЙ семьи) и от других людей одежды дл СВОИХ детей? Я такого никогда не пойму.
Пы.сы Обидеть никого не хочу!
Да такие люди ничего ни от кого не ждут- просто им помогают, вот и все, а ипотеку можно погашать и материнским капиталом, у нас многие так преобрели свое жилье. Просто у верующих православных людей другой взгляд на рождение детей, семью, помощь. Помогают такие же многодетные или родственники, приход, куда приносят много одежды( хорошей), кроватки, дет. коляски-и их это совсем не обременяет. Родители на то и родители, чтобы как-то помогать детям, даже предоставив комнату в том доме, где живут-это если есть понимание и любовь между родителями и детьми. А уж если сами не смогут жить с родителями-тут уж сами виноваты, что ужиться не могут, что ж тут такого.Много семей перед глазами- счастливые люди, не считающие себя ущербными, крепкие нормальные семьи.
в 40 поздновато действительно, у меня получится в 34-35 где-то, если только третьего соберусь тогда в 38... если бы не кесарево, я бы погодок натворила :) Иногда кажется, что просто вешалка, надоедает дом и капризы, а потом проходит время, смотрю в глазки моей Тайчуни, вижу как сильно она похожа на нас с Алёшей, вижу в ней капельку нас, а в нас что-то новое приобретенное благодаря ей... и это счастье...
Вот кто бы это мужу моему рассказал!(