Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пенза

Записки на салфетке. "Я бы хотела в 40..."

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Вы все правильно написали, но есть очень много НО в наше время чтобы не задумываясь рожать детей. В первую очередь это деньги как бы банально это не звучало и я никогда не поверю человеку, который скажет что на детей не надо много денег, хотя понятие "много" свое у каждого, но у большинства оно совпадает, сейчас невозможно приобрести свое жилье никого не обманывая и не прибегая к помощи родителей, разве не так? А рожать 2,3,4 ребенка на съемной однушке я считаю просто нереально и таких факторов очень и очень много. А насчет родить в 40? сейчас я скажу что не стала бы, а когда мне будет 40, может отвечу по-другому...

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

но есть всегда, каждый выбирает для себя главное-кто-то рожает детей и живет с ними в однокомнатной квартире, кто-то зарабатывает на жилье долго.Почему без обмана-ипотека. как ни страшно звучит это слово.А жить и с родителями можно. А деньги для детей- есть люди, которые помогают таким семьям, раздетые дети не ходят, не Бюрберри, конечно, но вполне добротные вещи.

0
22.03.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Вы считаете, что можно выпаличивать ипотеку с одной зарплаты мужа? Когда женщина будет сидеть в долгом декрете, рожая детей одного за другим? И плюс содержать регулярно пополняющуся семью? Я не верю в это. В провинциальных городах это нереально. Да даже и в крупных тоже.  С родителями жить не все могут, я например, буду жить отдельно с одним ребенком, чем с тремя и с родителями. И ждать когда какие-нибудь люди отдадут твоим детям зимний комбинезон и зимние сапоги. Опять же детей рожать для себя, но ждать помощи от родителей ( хотя бы даже в предоставлении ИХ жилья для ВАШЕЙ семьи) и от других людей одежды дл СВОИХ детей? Я такого никогда не пойму.

Пы.сы Обидеть никого не хочу! 

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Да такие люди ничего ни от кого не ждут- просто им помогают, вот и все, а ипотеку можно погашать и материнским капиталом, у нас многие так преобрели свое жилье. Просто у верующих православных людей другой взгляд на рождение детей, семью, помощь. Помогают такие же многодетные или родственники, приход, куда приносят много одежды( хорошей), кроватки, дет. коляски-и их это совсем не обременяет. Родители на то и родители, чтобы как-то помогать детям, даже предоставив комнату в том доме, где живут-это если есть понимание и любовь между родителями и детьми. А уж если сами не смогут жить с родителями-тут уж сами виноваты, что ужиться не могут, что ж тут   такого.Много семей перед глазами- счастливые люди, не считающие себя ущербными, крепкие нормальные семьи.

0
22.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

в 40 поздновато действительно, у меня получится в 34-35 где-то, если только третьего соберусь тогда в 38... если бы не кесарево, я бы погодок натворила :) Иногда кажется, что просто вешалка, надоедает дом и капризы, а потом проходит время, смотрю в глазки моей Тайчуни, вижу как сильно она похожа на нас с Алёшей, вижу в ней капельку нас, а в нас что-то новое приобретенное благодаря ей... и это счастье...

0
21.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Вот кто бы это мужу моему рассказал!( 

0
21.03.2012
Отдайте даром, пожалуйста!!! 1 год и 4 месяца

Похожие записи