Недавно заметила, что Даша заинтересовалась пазлами, у меня есть где из 2х деталей большая картинка, она уже ловко собирает. Вот думаю купить побольше деталек, но насколько много брать? 4,5,6,10 деталей? Мелкие, крупные? У кого какие ребенок уже собирает пазлы?
Вот такие в интернете присмотрела например - подойдет? Тут из 3х больших деталей Лесные животные. Для самых маленьких 
Тут 16 деталей, или уже много?Развивающая мозаика "Цыпленок", 16 деталей, MAXI (2391)
Первые пазлы - уже собираете?
Мы очень любим пазлы. Первый у нас появился в 1,3 - из картона животные разделены на 3 части. Потом она подсела на пазлы на своем планшете, а сейчас ее самый любимый это деревянный пазл Простоквашино.

деревянные я только вкладыши видела, тоже любит собирать, а пазлы... пошла копаться в нете искать!
в детском мире покупали мы. там разные картинки были и стоили руб 160-200.
Саш,я такие в метро раньше покупала,как протоквашино,они как вкладыши,очень удобно хранить,вместе с Севой собираю.Да и в детском есть,не очень дорого
я в бегемоте нашла, осталось только туда попасть ))
Мы давно тренируемся, по 6 деталей собираем, можем и больше, но терпения не всегда хватает
то есть собираете самостоятельно пазл из 6 деталей? большой?
В книжках детских, немного помогаю, но не бездумно он подбирает, крутит и вертит детальки, ставит куда надо( не всегда вставить получается)
здорово! ну тогда и я возьму такие!
Смотри что я нашла http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2250925
я купила сегодня по 70 и 120 рую прикольные пазлы из 2,3 и 4 частей. Дашка в восторге была, все собрали, довольная!! купила картонные, деревянные дороговато было, нам и так хорошо
ну и здорово!!! самое главное ребенок доволен!!!
у меня тоже валялись первые пару раз, а потом как-то предложила в очередной раз, вместе покрутили-пособирали и стала каждый день коробку просить - сама открывает, собирает, складывает и закрывает коробку ))) предложи еще несколько раз попозже, покажи, понравится! каждому свое время!
У нас есть пазлы "дрофовские", только серия "Дикие животные" - очень классные! а еще вот здесь много про пазлы :)
собирает 9 и 11 пазлов легко.. на этой неделе заказали 9штук новых деревянных пазлов..до этого были бумажные типа картонные,но рвутся,деревянные больше нравятся...причем новые картинка собирает абсолютно сама,с первого раза без моей помощи
ну вы молодцы! спасибо, возьму разных побольше, пусть ковыряется