Я наверное плохая мать((( Вчера Вероника почти не спала весь день и вымотала меня так - что я начала уже с ней грубо разговаривать - она меня достала вчера. Всем - нытьем, что ее надо постоянно занимать, на себя вообще нет времени...... даже в туалет не выйти -сразу плачь........ видетили я должна постоянно сидеть с ней......... аааааааа................ я вчера чуть не повесилась -к вечеру я уже забыла как меня зовут и что я вообще жива............ я думала все будет проще - и вчера я подумала - и зачем я родила?............ потом себя ненавидела - ведь она маленькая глупая и не понимает что меня доводит - а я на нее злюсь............ короче иногда ко мне закрадываются мысли что материнство это не для меня.............. может дальше будет легче??????
А моя Вероника уже почти год как ходит, честно признаюсь - это писец полный......... просто полнейший.... ребенка ни на минуту нельзя оставить. Девочки, я валерьянку несколько раз в день принимаю, а вечером я как выжатая мочалка....... короче, детки - это очень серьёзно!!!!! блин, но как они выматывают - это жопа полная!!!!! вчера вобще я ей кашку сделала утром, а сама пошла втуалет, прихожу, а она поменялась тарелками с котом и сидит ест корм....... вот так вот.......
про поменяться тарелками с котом это круто))))))))))) блин у меня тоже кот есть - придется за ней следить чтобы тоже не поменялась)))))
да, и не только это... я помолчу про косметику, выливание сока из бутылочки, про вечный бардак, устраивание истерик, если что-то не даш или не разрешишь и многое-многе другое! так что держись, мать!
а знаешь, что больше всего плохо? что до сих пор плохо спит ночью!!!!
Эх.. Ладно еще просто сидеть с ней, а когда Алиса хочет только на руках и только в определнной позе, я готова удавиться или застрелиться, или утопиться.... Я иногда забываю, кормила ли я котов, ела ли сама))) С блаженством вспоминаю первый месяц, когда Алиса преимущественно спала.. И с ужасом думаю о времени, когда она начнет ходить)))
Во-во аналогично - теперь я тоже с ужасом жду когда будет ходить......... и я забываю - делала ли я то или это))) я уже превращаюсь в какую-то истеричку и уже опасаюсь за свое психическое здоровье))
а я сейчас начала персен пить (антидепрессант) - написано улучшает настроение - уже 3й день пью - чтото пока никак.......
Нормально. Наверное, у каждой мамы такое бывает, особенно, если некому помочь. Любому человеку нужен отдых.
да уж - я вчера мечтала уйти из дома и не вернуться........ ну или хотябы вырваться куда-нибудь дня на 2 -одна)
Не знаю, как насчет 2х дней, а уж на пару часов тебя должен кто-то отпустить. Не переживай, так будет не всегда, просто надо немножко потерпеть. Мы все через это проходим...
мы тут пошли вдвоем с мужем в бильярд на пару часов - так я постоянно думала о Веронике - как она там, что она делает - это уже фанатизм какой-то)))
Да нет, это не фанатизм, это такой синдром излишней опеки - женщине кажется, что никто кроме нее не справится с ее ребенком. Он бывает у женщин, которые все время находятся рядом с ребенком и им никто не помогает. Это проходит, если периодически оставлять ребенка на кого-то (няню, бабушку). Так что все с тобой в порядке, не переживай.
Дальше легче не будет. Будет проще, она сможет сказать, что хочет.
И Вероника совсем не глупая. Мамочке надо самой успокоиться, подумать о чем-то хорошем. Быват такие тяжелые дни...
Держитесь.
и что то этих дней все больше.... только тешу себя мыслью что скоро лето, поеду на дачу - и там мне мама будет помогать)
Я понимаю... мне тоже никто не помогал. Это тяжело, когда 24 ч в сутки ты все сама....
Хотя потом только приятные воспоминания )))
ну да, потом то всегда есть над чем посмеяться и вспомнить даже эти трудные дни как веселое и прикольное))
Ой понимаю думала (я одна такая) но будет полегче обязательно у меня сейчас второй заход ( второй ребенок) и мысли такие же бывают и тож потом стыдно и страшно что я так подумала А вот когда еще второго не было уже совсем легко было вот я и решилась на второго а сейчас с ума схожу Держись!
Я вчера тоже думала повешусь со своей Вероникой))) Это просто кошмар! А когда ходить-знаешь, мне кажеться будет легче, но самое страшное, что мне это только кажеться)))
она уже открывает все ящики и выкидывает все оттуда (из комода), а потом будет еще и из шкафов и вообще лезть везде...... ужас))) я раньше хотела чтобы она скорее пошла, а сейчас мне подруга говорит с года до 2 самое трудное время......
да ладно!!!! редкая мать вытерпливает год сидеть БЕЗ вылазно с ребенком... чтоб ниразу не гавкнуть на ребенка =))))))
Сама ругалась и не раз =) И маленький был - тоже бывало выбешивало (всегда мало спал...для меня это очень тяжко иногда было, да и безпочвенное нытье ТОЖЕ! )
Периодически это вылезает от усталости... ведь с любым человеком трудно год безвылазно и не расставаясь ))))
Так что держись =) Ведь как ты без своей кровиночки теперь??? А? =)))))
Не переживай,у нас тоже такое бывает.Просто повторяй себе все будет хорошо!Скоро она подрастет и будет тебе помощницей
И я такая же,мой так постоянно меня за руку везде водит(((((
оо когда моя начнет ходить я вообще не представляю что это будет
вполне нормальное состояние для молодой мамы
со всеми бывает
держись ...
самое ужасное что сейчас зима - и надолго не пойдешь гулять а сидеть в 4 стенах сума сведет любого