- Вот подумай, я дала тебе жизнь, ухаживаю за тобой, помогаю, учу, а ты что для меня сделал?
- А я сделал тебя мамой!
Младенцем быть совсем не просто: во-первых, маленького роста, плюс очень маленького веса, и, в-третьих, вовсе нет зубов! Лежишь, не крупный и невидный, одетый в чепчик несолидный, и клонит в сон, и хочешь есть, не можешь встать, не можешь сесть! Пустышку вечно в рот пихают, гуляешь там, куда везут, пелёнки быстро намокают, и брюк пока не выдают! Никто тебя не понимает, но все сюсюкают с тобой. И это люди называют порою детства золотой! Зачем я выбрал этот путь? Чтоб вашу жизнь перевернуть!!! Я поздравляю вас со мною!Вам будет нелегко, не скрою. Я буду требовать вниманья, Терпенья, ласки, обожанья! Сил, денег, времени, участья, Но это называют - СЧАСТЬЕ!
Линии человеческих судеб сплетаются на ней, словно на большой дороге – линии Жизни. У кого-то эти линии ровные, длинные, у кого-то – прерывистые и шероховатые. Также и жизнь, отраженная на ладони, порой течет гладко и безмятежно, а порой, слово хмурые тучи проносится проливным дождем.
И в самых радостных краях
Не знаю ничего красивей,
Достойной матери счастливой
С ребёнком малым на руках.
Т. Шевченко
Песня Michelle - Sternenkind
перевод:
"В тот момент, когда я почувствовала едва ощутимую боль глубоко под сердцем, я поняла, что тебе, мой малыш, суждено стать звездочкой. Преодолев миллиарды световых лет, из глубокой ночи явился мой любимый ангел, он принес тебе крылья. И теперь, каждую ночь я вглядываюсь в небо, знаю, что Бог заботится о тебе. И хотя слезы не высыхают на моем лице, и я многого еще не могу понять, я по-прежнему верю. Несомый бабочкой ввысь, сверкающий золотой пыльцой, ты чудесен и красив, мой маленький ангелочек. Бабочка уносит тебя все выше и выше, в бескрайнее звездное море. Как бы мне хотелось показать тебе, как расцветают розы и мерцают ночные звезды.!.. Когда ветер кружит в танце листья, о чем-то рассказывает море и тяжело вздыхают сказки, ты снишься мне, и я просыпаюсь. Знаю, что не будет роз и ветра, но не могу расстаться с мечтой. Мечтой держать тебя в руках, закрыть глаза и чувствовать твое тепло, тепло и нежность Любви. И я закрываю глаза. И показываю тебе свой мир. И счастливо улыбаюсь. И гляжу на море. И знаю, что оно тебе нравится".
И для нас огромным будет счастьем,
Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!
Обещаю, буду я стараться
Стать хорошей мамой, самой лучшей,
Может, что не будет получаться,
Ты меня, малыш, всему научишь!
Малыш, ты должен непременно видеть сам,
Как много интересного на свете!
Моря и реки, лес и океан
И красота закатов и рассветов!
Твой первый шаг и первые слова,
Как многому ты сможешь научиться,
Ведь каждый день, как новая глава:
И в первый класс пойти, и в первый раз влюбиться!
Ты будешь мир чудесный познавать,
И мы с тобой всё снова проживём!
Малыш, ты непременно должен знать
Мы верим, любим, и с надеждой ждём!