Завтра начнется 39 неделя, тихо как в танке-ну хорошо. Но надо опять ехать в жк, и я думаю «зачем?». Кажется я всю беременность езжу просто так, я могу сидеть в очереди по 20-30 минут, а мой прием проходит за 2 минуты, потому что ничего не происходит. Последнее время делаю ктг иду к врачу, она говорит приехать на следующей неделе опять на ктг и к ней, вожу мочу-которая всю берем не меняется. 😐 В прошлый раз я спросила будет ли осмотр какой нибудь или узи говорит все в роддоме, при этом в карте пишет «проведена беседа о родах», а я все узнаю от подруг и из интернета, я не знаю готова ли шейка и вообще что там происходит, чего ждать или еще не ждать. Поездки эти бестолковые всю беременность, а ясности нет. На 3 скрининге на 32 недели сказали есть обвитие и все 😐 Есть ли оно до сих пор я не знаю и никто не знает, потому что «все в роддоме». Чтобы что-то узнать надо спросить, я спросила про роды «ты поймешь, что они начались, если нет в 40+5 надо ехать в роддом» отлично 👍🏻 Надеюсь мне в следующий прием просто дадут направление в роддом или куда там, и я не буду каждую неделю к ней бестолково ездить.
Другая история, свекровь. Были вчера в гостях у нее. У меня кровоточат десна, я уже с этим смирилась, потому что всю берем я не могу с этим справиться, ничего не помогает, как и с носом, из него кровь не течет, но я постоянно высмаркиваюст с кровью. Ну бывает-это нормально и пройдет. И вот она заметила, что из десны кровь, сказала мне об этом, я сразу сказала «это нормально, много крови, ничего не помогает пройдет», но нет надо пристать и говорить чем полоскать, я ей опять повторяю все делаю или делала ничего не помогает, она продолжает, раза 4 я сказала, одну и ту же фразу. Потом она говорит «скажи как начнешь рожать», я говорю, что муж скажет как уже родила, ну не хочу я всех оповещать, она начала возмущаться. Я ей говорю, что я не хочу звонков или сообщений в стиле «как дела», я хочу тихо сказать по факту и всё. Она опять возмущается «как так мы будем не в курсе», я говорю «вы будете в курсе, муж же скажет, что я родила», продолжала возмущаться, что так не делают 😐 Потом возмущалась про выписку, что надо везти ребенка на руках, я говорю это не безопасно, но посмотрим, есть уже авто люлька, и просто сказала, что меня она смущает тем, что ребенка надо раздевать чтобы его туда класть, начала орать (без преувеличения прям орать) «да? Раздевать? Еще ребенка простудить надо» в общем вчера она весь день была какая-то на взводе, не знаю почему. Вечер подучился напряженный из-за каких-то споров. Она рассказывала истории не очень хорошие про соседей, а свекр на нее прям возмущался, что зачем она это рассказывает и тд. Они и между собой спорили. В общем любая тема-эмоциональный спор. Не знаю, может действительно все напряжены, потому что все ждут пока я начну вести отчет, что рожаю 🤷🏻♀️ Но был прям напряг вчера.
Многое раздражает 😡
Я последнюю неделю перед родами не спала практически в итоге сама родить не смогла, ещё какая-то чекнутая дежурный врач меня на сохранение в нашу колхозную больницу упекла, где даже сидушке на унитазе нет, я оттуда сбежала и рожать поехала в эту же ночь.Это жопа какая-то, итог малый весь нервный у меня , наверное из-за меня, постарайтесь быть спокойной, родить это ещё пол -беды, а дальше начнутся бессонные ночи, держитесь, вы не одна такие, все мы беременяшки на последнем сроке нервные, родить не за хлебом сходить
Ирина, так еще дело в том, что я спокойная как удав, а все вокруг что-то носятся, нервничают и карают на мозги мне. А я просто хочу ждать и лежать в кровати 😹
Даша, не, валяться нельзя, надо ходить, родовую деятельность стимулировать, а то не разродитесь
Ирина, беременными еще никто не оставался) надо слушать свое тело. Хочется валяться, отсыпаться - надо поваляться, отоспаться, набраться сил. А не так, что со стокилометровой лестницы в роддом без сил. Большинство родов начинается ночью во сне, когда организм расслаблен.
Иринка, вот ночью были боли 🙄 мне кажется это просто были спазмы, в зоне пупка, думала спросонья «это оно», а потом человек начал шевелиться, думаю что-то задел, потому что это длилось 2 секунды. Сейчас опять тихо)
Даша, я это называю проверка связи) организм прорабатывает как начать))
Иринка, это вы хорошее название придумали 😅 я сейчас на каждый «укол» думаю оно или нет, но суди по прочитанному не то
Ирина, беременной еще никто не остался … Что значит не разродится ?
Надежда, я про то что сама не родит, кесарить могут, надо активнее быть, чтоб самой смочь
Ирина, мне жаль, что у вас был негативный опыт, но давайте его проецировать на меня не будем? 😊 Бывает всякое, но я знаю, что у меня будет всё отлично и как придет время я рожу, у меня только завтра начнется 39 неделя и торопиться мне некуда 😊
Даша, да я даже не сомневаюсь, что у вас будет все отлично, просто даю совет основываясь на свой опыт печальный, знаете кесарево в родах на долго в памяти остаётся, просто я как раз таки последний месяц расслабилась, много лежала, особо не двигалась скажем так+ещё тревожности и не смогла родить, хотя думала, что смогу, я была уверенна в этом, поэтому когда оказалась на операционном столе была в шоке
Ирина, экс никакого отношения не имеет к активности в беременность
Ирина, что моя подруга только не делала, с первым, родила в 42+3 ее 3 дня стимулировали, но не стали полосовать просто так
Ох уж эти свекрови, отдельный мир какой то. Полностью поддерживаю вас сообщить только мужу, что поехали рожать, и он по факту уже скажет остальным. Есть шанс, что родня будет сразу же названивать, ещё и по видео. Это пипец. Моей подруге например свекровь в родах звонила спросить как дела 😐 моя бывшая свекровь вроде тоже мне звонила после родов, уже не помню. Я трубки не брала, вот вообще не до этого. Вот будто сами не рожали, я не понимаю этого. А ещё прикол пришли под окна и стояли. Ребёнка показывать нельзя, что стоят? Что они увидят в окне? Ну три дня трудно подождать до выписки? Или я безумно скучаю по свекрови, что ли. Ой, не могу. Я аж сама воспылала 😁😆
Анастасия, ну я не понимаю зачем им знать, что я в данный момент рожаю, им по 60 лет они будут нервничать-зачем 🤷🏻♀️ Суетится она так жуть, надеюсь угомонится как рожу. Так еще зная свою, она сначала достанет мужа моего, а потом будет тоже самое у меня спрашивать, она делает так всю берем.
Даша, понимаю на 300%, увы 😄 да конечно будут только суету наводить, по потолку лазить и названивать. Но скорее всего после родов не угомонится, а ещё пуще станет. С советами и прочим. Моя бывшая свекровь из рук ребёнка вырывала у меня, потому что ребёнок плачет 🤦♀️ и что, младенец успокаивался у нервной её на руках? Нет конечно! Обратно мне потом отдавала в панике. Хоспаде
Ой , вообще не встречайтесь со свекровью пару недель. Нервы вам выматывает. Пусть психует перед другими . Наверное с соседями обосрал@сь . Задели они ее чем-то . А она на вас потом сорвалась . Моя свекровь на мне свое плохое настроение тоже срывала . Не жалеют они наши нервы . Я стала это жестко пресекать . И прекратилось . Люблю выписку у нас . Тут из больницы с ребёнком на руках не выпускают. Только в автолюльке . После как медсестра , сама положит его или проверит после родителей . Ребёнок главное чтобы не был одет в комбинезоне для улицы , какой-то верхней одежде. Обычная одежда , пристегнут , сверху пледик . И никаких споров на эту тему. Помню эти походы в жк в последние недели беременности. И так тяжело двигаться , ноль энергии . Но надо .
Даниела, у нас уже все есть, даже люлька переноска, думаю в ней. Есть и комбез и теплый конвер, который растягивается в плед. И вот думаю как, в принципе ехать не далеко, муж аккуратно поведет. Но спорить зачем 🤷🏻♀️ Они наверно со свекром наверно что-то не поделили и были без настроения
Автолюльку муж принесет на выписку, положите ребенка, не сильно одетого, сверху укроете теплым пледом, шапочку теплую. В машине снимите плед и шапку. Я так делала до 10 месяцев - носила ребенка в машину и обратно, очень удобно, и в поликлинике так же первые месяцы, он спал обычно в этой люльке в ожидании приема, ещё и шторка там есть от лишнего света и бацилл. Лёгких и удачных родов вам, на людей не обращайте внимания, их все равно не переделать, главное, чтобы в целом люди рядом были порядочные, это уже немало)
Катерина Ру, вот можно под плед у нас есть, который конверт и в плед растегивается, и сын будет в костюмчике вязаном, если машину прогреть хорошо очень, думаю отлично и в люльке поедет
Вы просто вымотаны, скоро это пройдет! Отдыхайте сейчас побольше, ходите гулять! Все наладится
ната, спасибо! Да действительно, больше устала не от беременности, а от езды к врачам и вопросов со стороны всех
Даша, Вам нужен просто отдых без беготни. Для вас это лучший доктор! Все будет хорошо! А чтоб в роддоме не доставали закиньте их в черный список потом достаните 🤗. Всё будет хорошо и знайте что чем больше вы раздражаетесь тем больше приносите дискомфорт ребенку! Берегите себя и ребенка
Вы просто устали, по этому нервное напряжение. У меня тоже бывает что все бесит, хотя еще ходить и ходить
С ЖК да, ну, так положено)) а с родственниками, свекровь переживает. Моя также с советами по любому поводу)) я уже привыкла, киваю, но делаю по своему, благо она живёт за 1500 километров 😁 Вы тоже переживаете, всё таки скоро уже, вот и такое состояние, монтаж внутренний, так сказать)) потом больше советов будет 🤓