Войти
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Прививка от пневмококковой инфекции

Лучший ответ

Наталия
Василиса, 13 лет Москва

Моей девочке скоро 11 лет! Все прививки делались по графику, никогда реакций не было) так что не паникуйте, все будет хорошо)

0
23.05.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Наталия, спасибо 🙏🏻
Не было и на акдс или что ставили? Мне на будущее, все советуют пертаксим
0
23.05.2024
Наталия
Василиса, 13 лет Москва
Даша, мы ставили Пентаксим. АКДС я тоже боялась. Это единственная платная прививка у нас была) остальные в поликлинике бесплатно.
0
23.05.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Наталия, его ставили не в поликлинике?
0
23.05.2024
Наталия
Василиса, 13 лет Москва
Даша, нет. Мы искали где поставить. Но это было очень давно)) сейчас я не знаю как и где это делать)
0
24.05.2024
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Я всегда перед прививками проходила анализы

Кровь, моча, кал. На всякий случай)
Ну а так, реакций не было ни разу
0
23.05.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Mira Mashook, спасибо!
А мне не дают никаких направлений ни на что 🤔 как в роддоме брали кровь так и все. Кал сдавали для какого-то исследований, но я согласилась и все там было хорошо
0
23.05.2024
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск
Даша, нам тоже сами не предлагали
Я попросила дать, с какой целью их не должно волновать
Я просто насмотрелась как люди обвиняют прививки во всех грехах, и решила делать так.
2 раза малы болел, когда были прививки по графику. Мы переносили
Ну а так, все равно все по графику. Без них никуда)
0
24.05.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону

Обоим детям делаю все прививки по календарю и сверх календаря, никогда ни каких реакций, кроме уплотнения и болезненности в месте инъекций небыло

0
23.05.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Никки, у моего до сих пор «шарик» на плече от прививки, которую ставили в роддоме 🤔
0
23.05.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону
Даша, после бцж так и должно быть, ничего страшного, у вас, да и у всех кто делал бцж есть шрам на предплечье
0
23.05.2024

Ловите хорошую историю. Ребёнок аллергик, тяжело переносит все лекарства, может дать вообще реакцию: укол скорой супрастин+димедрол, например, мы не засыпаем, начинаем от него плясать и тп. Но все прививки по графику, после этих сразу давала Нурофен и от аллергии. И все. На последнюю только ножка болела один день.

0
23.05.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва
Екатерина, действительно хорошая история 🙏🏻 у подруги трое и говорит, что тоже не было реакции
0
23.05.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

От Пневмотекса температура чуть скакнула до 37,3 вечером и все.

На Пентаксии вообще никакой реакции
0
23.05.2024
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Все хорошо. Никаких реакций не было.

0
23.05.2024
Сна не было у меня 😵‍💫 Новости с полей, все разом

Похожие записи