Дамочки, привет!
Завтра сыну поставят прививку от пневмококковой инфекции, жутко боюсь реакции 😭 Сынок у меня здоровый и крепкий, все 2 месяца не было аллергий ни на что, ни на белок из моего молока, ни на средства гигиены, порошок и тд.
С удовольствием почитаю хорошие истории 😊 Негативные дамы с ложками дегтя проходите мимо 👋🏻
Прививка от пневмококковой инфекции
Лучший ответ
Наталия, спасибо 🙏🏻
Не было и на акдс или что ставили? Мне на будущее, все советуют пертаксим
0
23.05.2024
Ответить
Даша, мы ставили Пентаксим. АКДС я тоже боялась. Это единственная платная прививка у нас была) остальные в поликлинике бесплатно.
0
23.05.2024
Ответить
Я всегда перед прививками проходила анализы
Кровь, моча, кал. На всякий случай)
Ну а так, реакций не было ни разу
0
23.05.2024
Ответить
Mira Mashook, спасибо!
А мне не дают никаких направлений ни на что 🤔 как в роддоме брали кровь так и все. Кал сдавали для какого-то исследований, но я согласилась и все там было хорошо
0
23.05.2024
Ответить
Даша, нам тоже сами не предлагали
Я попросила дать, с какой целью их не должно волновать
Я просто насмотрелась как люди обвиняют прививки во всех грехах, и решила делать так.
2 раза малы болел, когда были прививки по графику. Мы переносили
Ну а так, все равно все по графику. Без них никуда)
0
24.05.2024
Ответить
Обоим детям делаю все прививки по календарю и сверх календаря, никогда ни каких реакций, кроме уплотнения и болезненности в месте инъекций небыло
0
23.05.2024
Ответить
Ловите хорошую историю. Ребёнок аллергик, тяжело переносит все лекарства, может дать вообще реакцию: укол скорой супрастин+димедрол, например, мы не засыпаем, начинаем от него плясать и тп. Но все прививки по графику, после этих сразу давала Нурофен и от аллергии. И все. На последнюю только ножка болела один день.
0
23.05.2024
Ответить
Екатерина, действительно хорошая история 🙏🏻 у подруги трое и говорит, что тоже не было реакции
0
23.05.2024
Ответить
От Пневмотекса температура чуть скакнула до 37,3 вечером и все.
На Пентаксии вообще никакой реакции
0
23.05.2024
Ответить
Моей девочке скоро 11 лет! Все прививки делались по графику, никогда реакций не было) так что не паникуйте, все будет хорошо)