Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 22 неделя Троицк

Нарушение моточно-плацентарного кровотока 1 А степени.....

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Алин,пока не паникуй.хотя я поняла,что врачу не очень доверяешь..я бы потом еще к другому съездила на консультацию.

актовегин дорогой и не вредный,он из белка телят  или что-то в этом роде. его также назначают после операций, при сердечных нарушениях и многих других, там длинная инструкция. мне еще какое-то лекарство параллельно прописывали..карантил что-ли..у меня было преждевременное старение плаценты.
Я думаю, надо будет еще раз узи сделать..Это тебе доплерографию делали или непосредственно обыкновенное УЗИ показало такой диагноз? 

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

Доплерографию... Сегодня была на приеме, с завтрашнего дня на больничный, на дневной стационар. Будут капельницы делать, правда не знаю с чем.....   Я так распереживаалась , аж трясло всю

после приема... 


0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Алин,не нервничай

полежишь недельку, тот же актовегин покапают тебе, анализы и КТГ поделаешь и все. 

пиши как что у тебя!!

0
15.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
именно его и капают... еще ККБ и аскорбиновую к-ту с глюкозой. завтра последняя. анализы лучше стали, но вот узи не получается пройти, вернее доплера. 

0
22.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну что, Алин,как дела сейчас?

0
25.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

лечение уже неделю назад закончилось, анализы лучше стали, а вот узи только в понедельник... надеюсь все хорошо будет....


0
31.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Давай, Алин,жду результат узи. настраивайся, все нормально!

как Кирилл?

0
31.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
да мыслеено настраиваюсь... Кирюха уже 2 недели на больничном, некделю температура 39 была.... потом по легче, думала в понедельник нас выпишут, а у него сегодня ночь температура поднялась... и вот сейчас поднимается..... я уже не знаю, что делатиь и чем лечить....  жалко его....  у вас  как дела? Как Анюта и  Ванечка?
0
01.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас все по-тихонечку. растем,капризничаем, иногда деремся. Ваню на развивашки записала, попробуем.

а из-за чего температура хоть?

0
01.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

ого класс))) уже дерутся)))а какие развивашки?

температура з за чего не знаю, выписали нам направления а анализы, завтра сдадим. 

У меня узи в понедельник было... кровоток так же нарушен... капельницы не помогли.... хоели еще ставить... я отказалась. прописали таблетки. как я задолбалась их пить... но надо! сказали, что с ребенком все хорошо, растет и развивается) и что точно девочка)))

0
04.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

эх...Алин, тогда пей лекарства, наблюдайся..и в церковь ходи. и все будет,как должно быть.

у нас в Доме творчества, комплексное развитие, 2 раза в нед. по 25 минут, там музыка, лепка, рисование и т.п. посмотрим..может,и не пойдем, далеко нам с 2мя детьми мотаться, 40 мин в один конец.

0
04.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

да, ты права! Спсибо) 

здорово, я думаю ему понравится) но да, жаль что далеко. В садик, как я поняла ты пока не хочешь отдавать? ведь там все эти зантия входят в программу. У нас Кирилл с удовольствием ходит. сейчас его в другой сад переводим, поблже к дому. 

0
04.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
как-то боюсь я садика сейчас..как  Кирилл это пережил? проблем нет с садиком?
0
04.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
нормально, мы ж постепенно, сначала на час, потом на два и т.д...  ну было нескоко раз плакал, но в группу заходил и успокакивался.  а сейчас так вообще с удовольствием бежит))) мы сейчас в другой его переводим, в понедельник первый день... тоже постепенно приучать к новым людям и деткам, но я думаю он быстро привыкнет, он парень общительный.
0
05.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
хорошо,
я рада, что у вас с садом благополучно. я Ваню, может быть, в 4 года отдам. только если ничего не изменится, надо будет в логопедический стпраться попасть-говорит не понятно. надеюсь, пройдет постепенно.
0
05.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

наш тоже плохо слова выговаривает.... так все назвать может, но на своем не понятном языке... Даже в салдике его называют иностранец... Кстаи нравится ему в новом еще больше чем в прежнем))) Мы рады, что он счастлив)))


0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Естественно))) 
0
24.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

в 19 недель тоже была эта проблема. Пропила актовеген- всё наладилось big_smiles_166.gif

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

хорошо, что прошло!)))

надеюсь, у меня тоже пройдет) 


0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Главное, чтоб врач обратил внимание и назначил лечение. Всё будет хорошо! super_smilies086.gif

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
Я надеюсь...  Моей врачихе почти 70 лет...  она не очень то регирует на жалобы...

0
13.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

оооо!!! это не есть хорошо. такие препараты только с назначения врача лучше принимать...

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
ну да я тоже так думаю... Но я надеюсь, она понимает, что это не шутки, все таки заведущая....

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Кострома

1 А степень это самые ранние признаки нарушения кровотока.(когда кровоток нарушен,это значит что малышу плохо кислород доставляется) У меня ставили 1Б степень и назначали уколы актовегина внутривенно.Курс уколов прошла и слава богу все в порядке стало. Так что не переживайте,щас вас подлечат и все будет хорошо!!!побольше гуляйте. Кстати одной из частых причин нарушения кровотока является перенесенные простудные заболевания во время беременности

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
ооо, я простужалась уже несколько раз((( вроде берегу себя, одеваюсь всегда не по погоде, а как на зимовку.... но где то прихватывает все ровно! Да слава Богу, что у вас все наладилось!!! здоровья вам и малышке!!!

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Кострома
и у вас все наладится,не волнуйтесь!!!!!
0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк
Спасибо огромное!!!

0
13.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Завтра сходишь к врачу и все объяснят) Не переживай)Все будет хорошо))) Зато будет лапочка-дочка))) Самое главное,что с ней все в порядке)



0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Троицк

да, спасибо б

ольшое))


0
14.08.2013
Мама девочки (12 лет) Абай

поздравляю!!!и у нас девчушка!!!так необычно,лежать,видеть это чудо на экранчике,и плакать(от счатья,естественно)))   а мне поставили незначительное маловодие....и я расстроилась...сказали,УЗИ повторить через пару недель...от моего гинеколога вообще нифига не добьешься,вообще ляпнула,что первое шевеление в 16 недель-это рано для тебя,мол,значит ты врешь,что беременность первая....не,ну это надо вообще такое ляпнуть!?в общем,не накручивайте себя, все будет хорошо!


0
25.09.2013
Пара вопросов) Сон

Похожие записи