Мама мальчика (1 год), жду девочку, 36 неделя
Железнодорожный
Косте 1 год + 11 мес, пузику 32+3 недели
Косте сегодня 1 год и 11 месяцев. Время "нет, нет, нет".

Это какой-то кошмар. Почти на всё один ответ "нет". Пытается делать все по своему, манипулировать нами при помощи слез. А какие театральные истерики, это что-то. Может подвывать и попискивать еще 15 минут, даже если в комнате сам, а я не выдержала и вышла. У меня от этих истерик сразу тонус шпарит.
А если не говорить о истериках, то стал очень сообразительный. За месяц стал болтун, как прорвало. Стал говорить предложениями. Когда он мне первый раз сказал "мама, чай горячий", я даже опешила. Недавно было пару случаев на площадке: 1 случай) девочка помладше забрала у него из рук ведерко. Он сразу в ступор впал. Потом протянул руку и говорит " отдай ведро", повторил 2 рада отчетливо. Начал похныкивать и забирать у нее. Обошлось без истерики, смог отобрать назад. 2 случай) девочка (лет 8-9) сидела на горке, а Косте хотелось забраться он начал громко кричать "девка, подвинься". Мы с мужем смеялись, потому что слово "девочка" он не может выговорить и говорит "девка" и пытались унять. А то уж как то совсем грубо звучит крик малыша "девка, подвинься")))
Если кто читал, про нашу операцию "прощай, сося", то она провалилась. Неделю мы держались, но стало только хуже. Вернулись к укачиванию, кроватка стала врагом, сон сократился, постоянные истерики, ночью так заходился плачем и успокаивался только на руках, когда ты ходишь. Мы не выдержали и вернули на сон соску. Один день он еще истерил и с ней, а сейчас все наладилось. Видимо, неудачное я выбрала время для отучения.
Раньше был любимый мультик "колобок", теперь папа показал Косте "паровозик из ромашкова". Это жесть...меня уже бесит эта песенка и постоянные просьбы "ромашкава вкучи". Но зато мы перестали включать телевизор, под предлогом, что сосед дядя Коля забрал пульт.
По-моему, только за последний месяц у Кости возникло понимание моей беременности. Сам подходит и целует живот, называет сестренку по имени, прикладывает ухо к животу и говорит "алё". Как-то ему сказала, что как малышка родится будем носить ее на ручках и качать. Так он 2 дня потом ко мне обращался, чтобы дала ему сейчас носить ее. Из совсем нового в общение и моим пузом: залезает на диван, поднимает мне футболку, начинает дуть в живот, а потом прикладывать ухо. Мне в такие моменты кажется, что малышка там от него в шоке, еще и давит сверху. А вообще она на Костю реагирует активнее, чем на мужа. Сразу брыкается и толкается, даже если я его просто обнимаю.
Осталось все меньше времени до родов, а у меня ничего не сделано почти к появлению малышки. Я занялась Костей и врачами, еще предстоит массаж. В начале беременности казалось, что скоро роды, а тут ощущение, что еще долго и успею.
Говорила со своим врачем насчет роддома. Теперь очень хочется доходить до конца мая, чтобы в городе успели открыть новый роддом. Она там была на экскурсии, ей очень понравилось. После ее воодушевляющих речей хочу туда:))
Общее мое самочувствие вроде улучшилось, только ноги отекают :( что меня расстраивает очень. Прибавка от начала беременности 10 кг. Обидненько, думала как с Костей вписаться в 10-чку, но будет явно больше.
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Железнодорожный
Анюта, привет! Не переживай по поводу прибавки, я во вторую беременность тоже больше набрала(( потом все скинешь))
Круто, что у нас роддом открывается, если попадёшь туда, расскажешь потом о впечатлениях))
А про соску, жаль, что неудачная попытка, видимо, не время, не расстраивайся)
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Привет, Анют! Надеюсь попаду в наш роддом, а потом конечно расскажу. Про соску жаль не то слово, я сначала переживала, что не вышло, но я не готова к такому скачку "назад". Лучше сам пусть откажется со временем, а то качать его и спать вместе сейчас совсем не вариант.
Мы до вас в гости никак не дойдем. У нас постоянно кто-то в гостях помогает, то моя мама, то свекры, то муж дома. Так что не обижайтесь на нас, ладно?:))
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Железнодорожный
Что ты , какие могут быть обиды😄. У меня сейчас старший заболел, так что ближайшие две-три недели у нас карантин. А вам сейчас болеть нельзя! Так что как-нибудь встретимся, может на прогулке, так проще)))
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Анют, скорейшего выздоровления старшему! И вы тоже держитесь, чтобы от него не заболеть!
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Железнодорожный
Спасибо!
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Вообразила себе картину "входит сосед, забирает пульт", посмеялась от души)))
А про соску "нуяжеговорила"
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Да у нас сосед типа пугала:)) но я стараюсь не перегибать палку. Запугивать тоже не дело, а вот пульт забрать ничего страшного, я думаю)))) ты бы знала какую страшилку ему выдала свекровь, вот это жесть. Он конечно не испугался, но бредовая не то слово, потом повторял ее. Потом тебе напишу в вотсап, а то даже стыдно тут писать такое))))
Про соску "да, ты говорила"
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
да ну. Нет ничего плохого, в том, чтобы бояться чужих, будешь точно уверена, что никакой маньяк не уведет) Пиши, интересненько))
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Рубцовск
Уже предложениями начал говорить молодец! мы пока ещё нет. А соской значит рано ещё.
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Марин, мне кстати показалось, что разговор предложениями появился после пережитого стресса с соской. Только вернули ее и через 2 дня выдал. Хотя может мне просто кажется.
Зато у нас никакого прогресса с горшком и кушаем сами мало, в основном кормлю. А у вас как?
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Рубцовск
кушает сам и на горшок сам ходит, даже стоя писает сам, сама в шоке
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Молодец какой! А мой просто болтушка и всё:))))
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет)
Оренбург
Анют, насмешила меня история с "девкой"))) Растет малыш и становится все умнее. Вот очередной скачок в развитии. Жаль конечно, что с соской не получилось сразу, но надеюсь вторая попытка будет успешной. По поводу прибавки не переживай, ты и так худенькая. А этот вес с двумя малышами уйдет и не заметишь как. От отеков мне помогает: канефрон, коленно-локтевая и положение лежа с приподнятыми ногами. Ну и конечно питьевой режим, не более 1,5 литров в день.И конечно желаю доходить до конца мая, чтобы родить в том центре, где хочешь!
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Спасибо, Ириш! Про соску жаль не то слово. Особенно было в первые дни, когда вернули ее. Думала, вы меня всё так поддерживали и мы столько продержались. Но такой скачок "назад" мне не понравился , я же не могу его носить и качать и спать вместе неудобно сейчас .
От отеков канефрон пью, но что то не особо он помогает. Хотя врач говорит не такие уж и ужасные отеки, как мне кажется. Меня просто бесит, что по утрам и вечерам ноги красные и чешутся жутко. Если бы можно было подольше лежать ногами вверх))) а то тепло, гуляем часто и столько разных дел. Все на ногах.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Железнодорожный
Простите, ПМЦ открывают??? Вот это новости! По прибавке не переживайте, я с первым сыночком набрала 17, сейчас пока 2, но изначально вес приличный был. Все уйдет.
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Со мной можно на ты:))) буду надеяться, что вес скину, потому что в первую беременность набрала 10 кг, они сразу ушли, но после отмены ГВ вернулись.
Про наш роддом я где-то на форуме читала про открытие 16 мая. Очень хочется попасть туда, особенно после такой восторженной речи врача:))
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Железнодорожный
Мда. Мне туда вряд ли попасть. Если только там будут принимать ЕР после КС. Пока светит мне 36 ГКБ.
0
11.04.2016
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет)
Санкт-Петербург
Котик провокатор 😂 Девка 😂😂😂 Макс начал драться на площадках и если что-то не по его, набирает ведро песка, подходит к обидчику и на голову ему высыпает. Два раза уже было, я в шоке....
0
12.04.2016
Ответить