Войти

Приданное для моего малыша

Екатерина
Елизавета, 16 лет 1 месяцДаниил, 9 лет 6 месяцев Железнодорожный

У нас такая же ерунда была, а живём мы на разных концах от Москвы, так что в гости вечно не дождешся, поэтому я просто для их спокойствия перестала рассказывать о покупках. Но покупали мы всё за месяц, чтобы всё собрать, помыть, проветрить, перестирать и перегладить. Но вот коляску и принадлежности для купания покупали уже на след.день после выписки. Папе нашему итак было чем заняться, пока мы 5 дней лежали в роддоме, он всю квартиру, я б сказала, что вылизал до блеска.

А и Анют ещё по поводу подушки, хорошее это дело, но где-то до года детишкам лучше без неё спать, мы фланелевую пелёнку подкладывали под голову. Ну и потом где-то в полгода по рекомендации невролога стали спать на подушечке с дыркой посередине.

0
07.04.2014
Анюта *Sava4ka*
Костик, 12 лет 2 месяцаПоля, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

Моя бабушка живет на Украине, поэтому тоже просто не говорим и все!:)

По поводу подушки знаю, просто там комплектом продавалось одеяльце и подушка. Вот и взяла сразу.

0
07.04.2014
Екатерина
Елизавета, 16 лет 1 месяцДаниил, 9 лет 6 месяцев Железнодорожный

Анют, по поводу подушки — без обид. По моим воспоминапиям братишки мои спали на подушках, поэтому я тоже купила, а когда к нам в гости приехала подруга моя с опытом в кубе, тогда то и узнала что нельзя деткам на подушке спать.

0
08.04.2014
Анюта *Sava4ka*
Костик, 12 лет 2 месяцаПоля, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

:) Катюш, я в принципе и не собиралась ее покупать. На курсах тоже рассказывали, что не нужна она. Хотела одеяльце, а оно вместе с подушкой. Хотя она такая тоненькая размером 40*60 см. Я, когда ее увидела, подумала, что можно в коляске, как матрасик использовать. :) но скорей всего просто уберу, пусть лежит ждет своего времени. 

0
08.04.2014
Olesya
Солнечный зайка, 14 лет 1 месяцЗайченочек, 12 лет 1 месяц Москва
интересно а бабушка не заботиться о том что бедная только что родившая мамочка будет судорожно соображать (если сможет) где ей что взять!!!!
я мес в 5 бер стала уже потихоньку покупать выбирать всякое....потом то голова вообще не варит...
а так даже если не купить сейчас, то точно должен быть список с наименованием, чтобы точно знать что купить!!!!
а по-поводу что пригодиться что нет — нам, вот честное слово ничего из того что у вас есть в списке не пригодилось, все пришлось продать и купить другое)))))))
если интересно, что и почему спрашивайте, расскажу))))
0
17.04.2014
Я тоже на этой неделе начала покупать вещи для малышки. И думаю - это лучше, чем думать, справится ли с этим родня за то время, что мы в роддоме. К тому же, в роддоме, в котором я буду рожать, совместное пребывание мамы и ребенка и вещи для ребенка нужно привозить свои.
0
07.04.2014
Анюта *Sava4ka*
Костик, 12 лет 2 месяцаПоля, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

Я тоже думаю лучше заранее. А то потом будут нервные звонки, что именно купить, какого цвета и т.д....

0
07.04.2014
Всё! Официально в декрете! Всё замечательно!

Похожие записи