Войти
A
36 лет Хередиа, Коста-Рика
На сайте с 03.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
20
записей
12
друзей
0
подписчиков
Березюк Татьяна "Из жизни одного дерева"

Случайно приобретя эту волшебную книгу, я и не думала, что она сможет "так зацепить". Эта книга - один из тех случаев, когда текст и картинки чудесным образом переплетаются и становятся одним целым, т.е. без этих историй не представляешь эти иллюстрации, а эти иллюстрации трудно представить без этих милых небольших рассказов. В этой книге деревья умеют мечтать, а животные дружат друг с другом и приходят на помощь. Показана взаимовыручка, гармония природы и человека. Книга небольшая по количеству представленных в ней историй, но занимательная по своему содержанию. Очень нравится то, что в книге представлены все времена года - рассказы плавно переходят из весенних в летние, из летних в осенние...ну, и конечно же, не обошла автор стороной упоительную зимнюю пору.

Переплет у книги твердый квадратный увеличенный, бумага мелованная, тираж 1500 экз.

Отдельно хочу рассказать об иллюстрациях в этом издании - они не просто чудесные, они невероятно эфемерные! Я большая поклонница таких иллюстраций, как в этой книге: нежные, лёгкие, с изюминкой. Обожаю полупрозрачность, которая везде сопровождает эти иллюстрации. На них глаза отдыхают, а сердце наполняется теплом... А нарисованы они замечательной художницей Чистотиной Е.А.

Под катом много фотографий книги.

P.S. В интернете полно информации об этой книге, в том числе ее можно заказать на личном сайте автора.

1
Стависский Иван, Домантовская Саша "Колыбельная для папы. Невзрослые стихи".

Сегодня опять был совершен набег на книжный магазин, где, среди всего прочего я приобрела чудесную книгу под названием "Колыбельная для папы. Невзрослые стихи" (по крайней мере, я ее таковой считаю))). Иллюстрации, конечно, отличаются своеобразием и рассчитаны на любителя, но меня они покорили своей необычностью, какой-то хаотичной непокорностью и яркими оттенками. Как произведение книга представляет из себя сборник стихотворений. Все стихи легко читаются, даже, думаю, могут запоминаться на "ура" :) Есть и "злободневные" стихи, выражающие сегодняшний взгляд на этот мир, - стихотворение "Кризис", к примеру.

Тираж данного издания 200 экземпляров, бумага мелованная, переплет пухлый-твердый, формат альбомный, удлиненный. Художники Маша Паламар, Алексей Пыжиков. Место издания значится как Санкт-Петербург, издательство как таковое не "засвечено", но имеется указание, что отпечатана эта прелесть в ООО "Победа".

Покупкой данной книги оч и оч довольна (не передать словами, как!)), поэтому хочу поделиться с вами) Под катом иллюстрации и стихотворения выборочно.

1
Тарковский Михаил "Сказка о коте и Саше"
Книга Михаила Тарковского "О коте и Саше" - чудесная история в 
стихах о том, как девочке Саше захотелось иметь трехметрового кота, а ее папа помог ей в осуществлении этой мечты. Дальше идет повествование как раз о приключениях, связанных с этим котом. В итоге кот становиться нормальных размеров, как и положено быть ))
Тираж издания 2500 экз., иллюстратор - Евгения Аблязова
Книга в твердом переплете, обычного формата, бумага плотная.
Под катом идут выборочно иллюстрации из книги, а так же несколько страниц текста :)


Книжный магазин с оч дешевыми ценами в Москве!!

Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже.

Книжный магазин с оч дешевыми ценами в Москве!!

Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже.

8
Книжный магазин с оч дешевыми ценами в Москве!!!

Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже.

9