8 лет

Викуся 3 годика.

Держись! Моя тоже очень любит на повышенных тонах разговаривать(((( меня это очень злит, пока не решила, как реагировать. Пытаюсь и миром и наругать. Бесполезно
11.12.2015
Спасибо за поддержку) Меня тоже очень злит такая манера общения... А еще когда ей делаю строгое замечание "Ты почему в таком тоне разговариваешь?" у меня в голове мысль всегда крутится, что я её прессую, что типа "я выше", а она "как мелочь" и мне всегда не по себе от этого. А с другой стороны, не реагировать тоже не вариант...иногда в общественном месте, например, очень неприятные ситуации случаются...в приказном порядке принеси-подай и срочно....
11.12.2015
Вы почти точь-в-точь описываете моего старшего сына😂Видимо все детки проходят через кризис. Сейчас нам 3,5 и я вижу дребезжащий лучик света в этом поведении. А коляска, коляска-трость нас очень часто выручала ( даже в ноябре были в Питере, без младшего, и брали для старшего трость с собой), так как ходить он лениться( ему тяжко ходить например в магазин/больницу, бегать-то по детской площадке ему никогда не тяжело) а сейчас родился второй сын, и приходится топать ногами( на мою седую голову) так как если что-то заинтересует может убежать, а я несусь следом с коляской. Играл раньше один, теперь с рождением младшего, опять играем вместе ( говорю мужу надо наслаждаться этим, хотя и устаю, ещё пара лет, и его мир не будет крутиться вокруг меня) Мы ещё с 1,5 лет не спим днём (никак и нигде) вот это самое тяжкое для меня, уборка/готовка вместе и всегда, и растягивается на очееень долго.
10.12.2015
мы тоже примерно с 1,5 лет не спали днем, потом в сад пошла - график установился, как только больничный - сразу сбивается, в первый же день, и все по новой с утра до 00,00 скачет, не уложить..тяжело маме без перерыва))) я тоже себя успокаиваю тем, что скоро у неё появятся другие интересы, секреты и сама буду хотеть поиграть.
11.12.2015
Ой, Настенька, у нас тоже есть никогда не хочет, а хочет только, чтоб мама рядом сидела играла, рисовала, лепила, аргумент "надо кушать приготовить" не волнует Сашу, и даже "пошли кушать" ему тоже не интересно, только с мультиками. Особенно тяжело, когда приходишь с работы, хочется посидеть, полежать, да что уж там, надо приготовить на завтра и покормить мужа, но Сашу интересует только "пошли играть со мной, а лучше рисовать или лепить"))) Хорошо, что мы уже без коляски давно. Я убрала все коляски на балкон, и нормально ходит. В автобус с коляской зимой это конечно ужасно! Как вспомню, даже с тростью тяжело. Держись, Настюш, вы хоть в садик хорошо ходите, молодцы, маме отдых! Мы тоже скоро начнем (боюсь...)
10.12.2015
Да, Оль, в садик хорошо ходим, только с утра очень капризно встаёт. Когда в саду у нас хоть график появляется, вечером в 21,00 спать и засыпает легко, даже если я днем занята, то вечер свободен практически. На выходных сама уже к часу спать хочет (в обед)...но вот на больничных всё снова сбивается и как и прежде скачем до ночи и поведение день ото дня только ухудшается, ... мне прям кажется, что это сад на нас так влияет, хотя и возраст такой..
11.12.2015
Детский садик. В садике все болеют. Как не заразиться?