Войти
Настюша
42 года Москва, Россия
На сайте с 04.04.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
148
записей
25
друзей
4
подписчика
Мама девочки (13 лет) Москва
Счёт.

Забываю все время записать....

То что считает до 10 без запинки...это уже давно....месяца 3-4 уже как...а дальше..

....-восемь, девять, десять, двадцать!, четыыыырнадцааать!!!!!!!!

как будто 14 это конечный результат и никак иначе))))

4
Мама девочки (13 лет) Москва
Викины загадки собственного сочинения.

В море плавает кусается

Акула называется!!

Отгадка, естественно, "акула".

Так в рифму сложилось....и не важно, что ответ прямо в загадке))

Играли сегодня в загадки, которые сами сочиняли, на тему Животные. Отлично получилось.

Еще было про котика:

Ходит на лапках и мяукает.)))

Про жирафа:

В Африке живет, длинная шея у него и пятнышки коричневые сверкают на солнышке.)))

2
Мама девочки (13 лет) Москва
Вика - птичка)

Вика поцарапала слегка руку и торчит у неё кусочек кожицы....говорит:" Мама, смотри, у меня перо торчит!!!! Только не вынимай, пусть будет!!!"

Мама девочки (13 лет) Москва
Вика рассказывает. 3г.2м.

- Соня не хотела отдавать моего мишку...

- Ну а потом отдала?

- Нет

- а как ты забрала его?

- С помощью силыыыы!!!!!!! (и с такой гордостью)))

-----------------------------------------------

Мама девочки (13 лет) Москва
Сказка маме.

Рассказала я вчера Вике сказку про Сестрицу Аленушку и братца Иванушку. А потом она мне:(....ну там жили-были....пропущу)

Пошли они гулять. Аленушка захотела пить. Подходит к коровиному копытцу и спрашивает (у коровы): -Можно я попью?..-Нет, там микробы, в детеныша превратишься.

Подходит к лошадиному копытцу и спрашивает у лошади:-Можно я попью?..-нет, там микробы, в детеныша превратишься.

Подходит еще к какому-то копытцу:-можно я попью? Нет, нельзя, там микробы, еще в какого-то детеныша превратишься..

Подходит еще к кому-то, попила из копытца и превратилась в КОРОВУ))))))))))


Вообще Вика пересказывает очень хорошо, чему я несказанно рада. Эту сказку я ей первый раз рассказала и вот какой "пересказ", зато посмеялись).

Длинные истории она пока не любит, когда долго читаю или рассказываю какую-то одну сказку, Вике быстро надоедает,часто на ходу переделываю, чтоб покороче было.. (а если взять книгу с пятью короткими сказками, к примеру, то пока все не прочтем, не отстанет))

Мама девочки (13 лет) Москва
Вика говорит...2,9

Вчера на площадке качались на качелях, рядом на соседних другая мама качала малыша (примерно 1 годик)...Малышу надоело и он стал вылазить, его мама ему и говорит:

-Заяц, ты всё?

Вика:

-ахахаха!!!! Он заяц!!!!!! А я Вика!!! ахахаха!!!! Какая веселая игра!!! Он заяц, а я Вика!!!

.......ржали все))))

**********************************

Едем в такси. Рядом с водителем лежит бутылочка с водичкой. Вика спрашивает:

-Мама, это зидкась? (жидкость)

-Это водичка, водитель пьёт.

-Нет мама! Это зидкась, её наливают под капот в дрыгатель, и машинка тогда едет!!!!!

))))))))))))))))))))))))))))) ничего не скажешь - мы выпали в осадок)))))))))))))))))))))))))))

Любимый мультик "Доктор Машинкова"

*************************************

"Читает" сама "Курочку рябу" по книжке.

-Плачет деееед, плачет баааааба, плачет дееееевочка(??)...

-Мама, а чего они плачут????

(пока дочитала -забыла, чего плачут)

**************************************

Вообще болтает с утра до ночи!!! Вот как проснется и пока не уснет, не приувеличивая!! Туда входит и что-то по делу, и игры, и её размышления, догадки, выдумки...иногда как скажет какой-нибудь абсурд и еще и возмущается, что не исполняются её прихоти, например:

-Сейчас ночь?

-Да.

-А можно её погладить?

-???))) Как ты её погладишь???

-Я хочууууу!!!!!! ну кусооочек!! (может еще и поплакать))

И еще Все мысли вслух. Представьте себе, что все-все о чем вы думаете - все вслух....Такая белеберда получается. Понимаю, что еще пока становление речи, идет развитие....но крышу сносит уже сейчас, за целый день бубнежки.

"Зачем? и Почему?" -всегда и везде с нами. Только бывает путаются местами и слух режет))

-Зачем море далеко? зачем горка мокрая? зачем ночью ничего не видно? зачем он зеленый?....Исправляю на "Почему", тогда у неё все переключается и дальше становится примерно так:

-Почему идти в магазин?, почему пить сок?, почему мне носочки? (звучит как будто обделила, всем колготки раздала, а ей видите ли носочки)))))

правильно, конечно же, тоже говорит, но еще очень часто путается.

4
Мама девочки (13 лет) Москва
Первые мечты??))

Вика вчера перед сном лежит и говорит:

-Я буду босясяя (большая) и буду ПЕТЬ!!!!!!! Мне нравится петь!

***и ходит целыми днями поёт..."Про БадабА"))) бадабааааа-падабадапапаааа)))))

А когда типа "со сцены выступает", в конце мы ей хлопаем, кричим Браво, а она шлет воздушные поцелуи и спрашивает: -А где цветочки?

Артистка)))

3
Мама девочки (13 лет) Москва
еще немножко разговорчиков.

Разложила я раскладушку. Вика тут как тут)))...улеглась...

Спрашиваю:

-Ты здесь будешь спать?

-Да! С тобой!

- Но мы же вдвоем не поместимся)) Как мы будем спать?

-По ОЧЕРЕДИ!!!

-))))))))))))))))))))))))))

_______________________________________________________________

3
Мама девочки (13 лет) Москва
Вика говорит..2,6

- Папа, ты супер-папа!

-Я супер-папа?

- Нет, ты не супер-папа, ты - супермен!!!))))

...это, наверное, Барбоскиных насмотрелась)), часто говорит, что она Супер-Вика!!...или Супер-бибика - на машинку...

___________________

Совсем недавно, буквально месяц назад, я застряла в лифте, прям практически на нашем этаже (ну 30 см не доехала, т.е Вика меня слышала))), папа наш вышел с Викой, контролировал ситуацию)))....так вот...Вике это так запало в память, что она каждый день перед сном или в порыве нежности рассказывает:

- Мама, ты застряла в лифте??????

-Да

-Ты аллё дяде, потом дядя помог и ты пришла домой к папе и Вике))) и ам)))...(видимо кушать принесла, уже сама не помню)))

__________________________

Всякий раз, каждый раз!!!!!когда мы подходим в магазине к кассе Вика говорит

-привет, тётя! мы пришли..Вика, папа и мама))))))

...Продолжение следует)))))))))))))))))))))))))))))

Викусенька
13 лет 6 месяцев