Даже не догадываетесь....
ВерблюДонок!!!
)))
Даже не догадываетесь....
ВерблюДонок!!!
)))
Забываю все время записать....
То что считает до 10 без запинки...это уже давно....месяца 3-4 уже как...а дальше..
....-восемь, девять, десять, двадцать!, четыыыырнадцааать!!!!!!!!
как будто 14 это конечный результат и никак иначе))))
В море плавает кусается
Акула называется!!
Отгадка, естественно, "акула".
Так в рифму сложилось....и не важно, что ответ прямо в загадке))
Играли сегодня в загадки, которые сами сочиняли, на тему Животные. Отлично получилось.
Еще было про котика:
Ходит на лапках и мяукает.)))
Про жирафа:
В Африке живет, длинная шея у него и пятнышки коричневые сверкают на солнышке.)))
Вика поцарапала слегка руку и торчит у неё кусочек кожицы....говорит:" Мама, смотри, у меня перо торчит!!!! Только не вынимай, пусть будет!!!"
- Соня не хотела отдавать моего мишку...
- Ну а потом отдала?
- Нет
- а как ты забрала его?
- С помощью силыыыы!!!!!!! (и с такой гордостью)))
-----------------------------------------------
Рассказала я вчера Вике сказку про Сестрицу Аленушку и братца Иванушку. А потом она мне:(....ну там жили-были....пропущу)
Пошли они гулять. Аленушка захотела пить. Подходит к коровиному копытцу и спрашивает (у коровы): -Можно я попью?..-Нет, там микробы, в детеныша превратишься.
Подходит к лошадиному копытцу и спрашивает у лошади:-Можно я попью?..-нет, там микробы, в детеныша превратишься.
Подходит еще к какому-то копытцу:-можно я попью? Нет, нельзя, там микробы, еще в какого-то детеныша превратишься..
Подходит еще к кому-то, попила из копытца и превратилась в КОРОВУ))))))))))
Вообще Вика пересказывает очень хорошо, чему я несказанно рада. Эту сказку я ей первый раз рассказала и вот какой "пересказ", зато посмеялись).
Длинные истории она пока не любит, когда долго читаю или рассказываю какую-то одну сказку, Вике быстро надоедает,часто на ходу переделываю, чтоб покороче было.. (а если взять книгу с пятью короткими сказками, к примеру, то пока все не прочтем, не отстанет))
Вчера на площадке качались на качелях, рядом на соседних другая мама качала малыша (примерно 1 годик)...Малышу надоело и он стал вылазить, его мама ему и говорит:
-Заяц, ты всё?
Вика:
-ахахаха!!!! Он заяц!!!!!! А я Вика!!! ахахаха!!!! Какая веселая игра!!! Он заяц, а я Вика!!!
.......ржали все))))
**********************************
Едем в такси. Рядом с водителем лежит бутылочка с водичкой. Вика спрашивает:
-Мама, это зидкась? (жидкость)
-Это водичка, водитель пьёт.
-Нет мама! Это зидкась, её наливают под капот в дрыгатель, и машинка тогда едет!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))) ничего не скажешь - мы выпали в осадок)))))))))))))))))))))))))))
Любимый мультик "Доктор Машинкова"
*************************************
"Читает" сама "Курочку рябу" по книжке.
-Плачет деееед, плачет баааааба, плачет дееееевочка(??)...
-Мама, а чего они плачут????
(пока дочитала -забыла, чего плачут)
**************************************
Вообще болтает с утра до ночи!!! Вот как проснется и пока не уснет, не приувеличивая!! Туда входит и что-то по делу, и игры, и её размышления, догадки, выдумки...иногда как скажет какой-нибудь абсурд и еще и возмущается, что не исполняются её прихоти, например:
-Сейчас ночь?
-Да.
-А можно её погладить?
-???))) Как ты её погладишь???
-Я хочууууу!!!!!! ну кусооочек!! (может еще и поплакать))
И еще Все мысли вслух. Представьте себе, что все-все о чем вы думаете - все вслух....Такая белеберда получается. Понимаю, что еще пока становление речи, идет развитие....но крышу сносит уже сейчас, за целый день бубнежки.
"Зачем? и Почему?" -всегда и везде с нами. Только бывает путаются местами и слух режет))
-Зачем море далеко? зачем горка мокрая? зачем ночью ничего не видно? зачем он зеленый?....Исправляю на "Почему", тогда у неё все переключается и дальше становится примерно так:
-Почему идти в магазин?, почему пить сок?, почему мне носочки? (звучит как будто обделила, всем колготки раздала, а ей видите ли носочки)))))
правильно, конечно же, тоже говорит, но еще очень часто путается.
Вика вчера перед сном лежит и говорит:
-Я буду босясяя (большая) и буду ПЕТЬ!!!!!!! Мне нравится петь!
***и ходит целыми днями поёт..."Про БадабА"))) бадабааааа-падабадапапаааа)))))
А когда типа "со сцены выступает", в конце мы ей хлопаем, кричим Браво, а она шлет воздушные поцелуи и спрашивает: -А где цветочки?
Артистка)))
Разложила я раскладушку. Вика тут как тут)))...улеглась...
Спрашиваю:
-Ты здесь будешь спать?
-Да! С тобой!
- Но мы же вдвоем не поместимся)) Как мы будем спать?
-По ОЧЕРЕДИ!!!
-))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________________________________
- Папа, ты супер-папа!
-Я супер-папа?
- Нет, ты не супер-папа, ты - супермен!!!))))
...это, наверное, Барбоскиных насмотрелась)), часто говорит, что она Супер-Вика!!...или Супер-бибика - на машинку...
___________________
Совсем недавно, буквально месяц назад, я застряла в лифте, прям практически на нашем этаже (ну 30 см не доехала, т.е Вика меня слышала))), папа наш вышел с Викой, контролировал ситуацию)))....так вот...Вике это так запало в память, что она каждый день перед сном или в порыве нежности рассказывает:
- Мама, ты застряла в лифте??????
-Да
-Ты аллё дяде, потом дядя помог и ты пришла домой к папе и Вике))) и ам)))...(видимо кушать принесла, уже сама не помню)))
__________________________
Всякий раз, каждый раз!!!!!когда мы подходим в магазине к кассе Вика говорит
-привет, тётя! мы пришли..Вика, папа и мама))))))
...Продолжение следует)))))))))))))))))))))))))))))