12 лет

Консультации логопеда..бесплатно.

Здравствуйте, на три года ровно, только исполнилось, ходили к логопеду  2 марта 2015г. в поликлинику, но не по району основного прикрепления , а в филиал(простояли в очереди три часа ребенок был уставший)она поставила диагноз:   Расстройство экспрессии речи (онр 1 ур.),  также сегодня до логопеда были у невролога он поставил диагноз :ЗРР, Моторная алалия. Были также у логопеда другого 29.09.2014. ставили диагноз ЗРР, дезартрия (риск). Невролог 01.10.2014: зрр. Психолог 01,10,2014: психич развитие соответствует возрасту отмечается недоразвитость реч. развития.Логопед рекомендовала спец. образовательную программу. (логоп. Детский сад), но у нас в районе только сады логоп. с пяти лет. а к платным ходить деньги не позволяют (одинокая мама). куда можно нам еще проситься в нашем возрасте, помогите я в отчаяние. Да, в обычный сад ходим с ноября 2014.очень плохо разговаривает. живем ок. м. Дубровка.
02.03.2015
Добрый вечер. Вообще в логопедические группы дети зачисляются с 4 лет. Но,в любом случае у вас еще целый год, который не хотелось бы потерять.. Вам подойдут ГКП (группы кратковременного прибывания) и лекотеки (вот список лекотек по округам  http://vlekoteke.ru/adresa-lekotek) Узнайте,что из перечисленного есть садах с  Вами рядом, позвоните, уточните порядок приема..Просто сейчас все меняется. Уточните про ПМПК.
04.03.2015
Ленааааа!!! Помоги нам! У влада каша во рту! Он глотает окончания и говорит очень бездумно. "Пришла моё папа" или что то вроде того. Я вообще хочу что бы с ним занимались. А ты можешь приезжать к нам , заниматься? 
23.02.2014
В личку написала)
23.02.2014
<!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]--> Уважаемые Лена ! Нам очень нужна Ваша помощь ! У меня ребенок как говорится особенный . Нахожусь на лечении в г. Днепропетровске у проф Рахманова. В центре можно повстречать детей с разных городов и разных уголков мира - у всех  нас разные диагнозы - аутизм, зпрр, тугоухость, алалия , дислалия, ДЦП , у взрослых неврозы , невралгии и другие заболевания связанные в основном с нарушением ЦНС. Многие столкнулись с такой проблемой ,что логопеды отказываются заниматься с детьми. И многим приходиться заниматься самостоятельно . Хотя многим из нас нужна специализированная консультация и  помощь. Бывают и такие случаи , когда не всегда сорентируешься и не всегда найдешь хорошего специалиста для своего ребенка по месту жительства и не всегда знаешь как поступить с в той или иной ситуации. А с детьми надо заниматься постоянно  - особенно с такими как у нас . Просим Вас быть нашим консультантом и приглашаем Вас на наш форум http://deti-01.ukrainianforum.net/  , чтобы все мы мамы смогли найти смогли найти ответы на вопросы ,касающиеся темы логопедия  или найти наконец то хорошего отзывчивого специалиста Просим Вас . Нам очень нужна Ваша помощь.
17.12.2012
Добрый день,Дарина.Я не знакома с методикой данного доктора.В интернете развернутой информации о его методике не нашла,кроме того,что он,как я поняла не использует медикаментозный способ лечения?!
18.12.2012
Просто я подумала , что Вы знате  как работать с аутистами с зпрр , дислалия алалия и др . и смогли бы нашим мамам ответить на те вопросы , которые у них возникают при занятиях с детьми дома или высказать свое мнение по тому или другому вопросу или еще какой то дать совет всем мамам или по отдельности - нам очень важно знать мнение нескольких специалистов . Спа сибо . Извините если побеспокоила
18.12.2012
  Дарина,естественно я знаю как работать с такими детьми, и с даже более специфическими диагнозами, отяжеленными,к примеру , генетическими заболеваниями и т.д. Не понимаю как вы сделали выводы о моей некомпетентности по тому,что я не знакома с ОЧЕРЕДНОЙ методой,которые "выстреливают" со всех концов света с с неимоверной скоростью.Существуют консервативные методы коррекции и ЛЕЧЕНИЯ данных ЗАБОЛЕВАНИЙ.Поэтому я просто задала вопрос,принимают ли дети с такими тяжелыми диагнозами,находящиеся в этом центре медицинские препараты, и в чем,собственно,заключается метод коррекции по данной системе,чтобы я могла более грамотно,исходя из данной методики давать рекомендации нуждающимся мамочкам. На сайте я зарегестрировалась еще с утра, но скорее всего удалюсь,так как роме вопросов админов и расхваливания данного доктора никакой информации там не вижу. Не хочу терять свое сремя на раскручивание вашего сайта. Существует множество ресурсов , где грамотно проводят консультации различные специалисты,в том числе и я http://alalia.ru/  http://autism.forum2x2.ru/ http://www.detiangeli.ru/  и множество других..Также могу консультировать на этом сайте в  личных сообщениях и скайпе.    
18.12.2012
Елена, добрый вечер. Я как раз живу в Марьино и мне нужен для дочки 5 лет хороший логопед. Задержки в развитии нет, нужна коррекция, а в садике не очень хорошие отзывы о логопеде. Не хочется терять время на бесполезные занятия. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.
25.09.2012
Здравствуйте, Елена! Вопрос у меня к вам такой: сыну 2.9 говорит только несколько слов, элементарных. Все объясняет звуками и жестами. Невропотолог сказал, что отставания в развитии нет. Но я чувствую, что это проблема. Как поступить, очень хочу найти логопеда для занятий, может посоветуете куда/ к кому обратиться. Хочу услышать речь своего ребенка. ((((
13.09.2012
 Мария,добрый вечер.Я непоняла,вы были на консультации у логопеда?. Вы ведь по возрасту уже должны были его посетить..Невропатологи как правило не ставят отставания в развитии до 5 лет..,перестраховываются.Все же серьезный диагноз..С уверенностью могу рекомендовать этот центр.http://www.logopedplus.ru/index/logopedplus/baby/ , только приезжайте туда на консультацию лично,не вызывайте специалиста на дом. Также в центре есть возможность получить консультации ведущих невропатологов, известных специалистов в области патологии речи. Но стоит это недешево,как и все услуги в Москве. Могу также посоветовать в личку замечательного частного логопеда, если вам удобно будет приехать в район Марьино. 
13.09.2012
У логопеда мы были в поликлинике - она поставила нам ЗРР. дала направление в логопедический садик. но если диагноз подтвердит невропотолог. Но последняя нам сказала НЕ НАДО. Начали ходить в обычный. Марьино это от нас другой конец Москвы ( к сожалению).
14.09.2012
К сожалению это обычная практика у логопедов и невропатологов в п-ке..Переваливают все с одного на другого, а в итоге упускается время..Мой совет - ищите логопеда. Центр,в который я дала ссылку находится на севере Москвы. Заочно я бы тоже поставила ЗРРи посоветовала бы кортексин для начала. Если не взять все сейчас под контроль, потом диагноз ЗРР автоматически перерастает в ЗПР,так как речь,как высшая психическая функция,тормозит развитие всех остальных..Кстати,если логопед поставила диагноз,вы можете посещать ее занятия в п-ке.
14.09.2012
Только с 3-х лет. Нам пока 3-х нет. Ждать уже не хочу. Он у меня такой смышленный, всё разбирает по цвету. по размеру. но эта речь меня беспокоит уже сильно
14.09.2012
Здравствуйте! Извините, что сюда "вклинилась"! Я сейчас нахожусь в поисках логопеда для сына - 2 г. 7 мес. Не могли бы Вы со мной поделиться контактами частного логопеда? На диспантеризации в 2 года невропатолог поставил ЗРР. В общем мы, конечно, что-то говорили и говорим (сейчас гораздо больше, чем в 2 года), но фраз нет (только "Мама, иди"), повторяем новые слова  редко (90% нечетко и с каким-то фонетическим скажением звука/ов, или проглатывая слога в трехсложных словах, или же первый раз хорошо искажем слово, а потом только его "искаженную версию"). При этом повторяем только  те слова, которые нравятся. Сын очень насторожено к новым людям относится, например, на консультации у логопеда в районной поликлинике просто отказался хоть звук произнести по просьбе врача, т.к. не понравилось и в очереди сидеть и, видимо, испугался самого врача. Вот я и хочу попытаться найти логопеда для занятий - 1-2 раза в неделю, чтобы  специалист не спешил и уделил внимание и адаптации,  привыканию ребенка к ней.
20.09.2012
Светлана,напишите где вы территориально..попробую подсказать)
20.09.2012
Спасибо! ЮВАО - живем у м. Рязанский проспект (7 минут пешком от метро, 5 минут от  ж/ст. Вешняки) или Выхино (15-20 минут пешком). Готовы куда-то ездить, но желательно, чтобы дорога не более часа занимала. 
20.09.2012
У меня вопрос другого плана: мы ходим в обычный сад, у нас есть 2 логопеда, они занимаются с детьми, но за 2 года до нашего еще НЕ дошли....детей много. А мы (я слышу) не произносим многие звуки. Вопросы: как из обычного сада попасть в логопедический с сентября? Можно это сделать без участия садовского логопеда (просто хочу попробовать, а если не получится, чтобы моего там не загнобили....)? Пройдет ли справка от коммерческого логопеда (т.к. участковые все в отпусках)?
05.08.2012
Начну с конца..Справка в гос. детский сад действительна только из гос. поликлиники. С сентября в сад  скорее не попадете, так как комиссия по комплектованию групп проводится в мае..Но..есть вероятность недобора в группу и тогда  можно попробовать. Все это нужно уточнять у вашего логопеда (в п-ке). Садовский логопед совсем не причем-его ставить в известность не обязательно. Логопеды в садах обязаны в первую очередь заниматься с детьми подготовительной группы, затем старшей, а потом и со всеми остальными..  
05.08.2012
Спасибо. А комиссия (логопедическая), туда как попадают? Есть запись какая-то и где (у кого) это можно узнать?
05.08.2012
Через логопеда в пол-ке. Она вам даст телефон старшего логопеда округа, звоните и вас записывают на комиссию..при условии,что есть недобор в группы вашего возраста. 
06.08.2012
Понятно, хорошо. Спасибо большое за консультацию
06.08.2012
Добрый день! А вы по скайпу не консультируете? 
23.07.2012
..Не пробовала,если честно.Можно попробовать.)
23.07.2012
Я б старшего показала для консультации :) у него с Р проблема... Весь год логопед в школе(первый класс ) билась в конце мая добились Ррррр теперь работаем в слова ставим ... По началу так здорово было сам в речь использовал а теперь опять ЛеХга (это так Леру завет) поправляю он говорит с мотором Лерррра... Я думала ко второму классу поставим :(
23.07.2012
Во сколько вам удобно?..Мне б отправить своих гулять, а то пообщаться дочь не даст..Это,скорее всего, возможно будет в четверг, так как я работаю по вечерам.
23.07.2012
Сори.. Мы в отпуск улетели.. Прилетим после  12.08. В любое удобное для вас время готовы к связи :)
05.08.2012
Елена, здравствуйте! Подскажите, пжл, в каком возрасте появляются след буквы: р,л. Ребенок для своего возраста (2,3) говорит уже дост хорошо, но этих букв у нас нет вообще((( Это не норма? 
15.05.2012
Татьяна, добрый день..Нормально отсутствие этих звуков до 5 лет.Не волнуйтесь, как только мышцы языка окрепнут,обязательно появятся.
15.05.2012
ясно. спасибо. А то думала начинать бить тревогу, в таких делах чем раньше, тем лучше корректируется.
15.05.2012
Только не в вашем случае..Существуют общеизвестные нормы развития детей.К примеру ребенок должен пойти в год+- 2 месяца..Мы не переживаем,что он не ходит в 6 мес., по скольку знаем ,что мышцы не сформированы , скелет не укреплен и т.д. То же самое с речью, они же сразу не начинают чисто говорить, звукопроизношение формируется постепенно, от простого к сложному, звуки Р и Л самые сложные ..- формируются в последнюю очередь, когда речевой аппарат "окрепнет" окончательно..Но,если вам принципиально их наличие сейчас, могу подсказать упражнения , укрепляющие мышцы языка.
15.05.2012
если не затруднит! )))) интересно было бы позаниматься и увидеть прогресс!
15.05.2012
Посмотрите здесь. http://cherednik.ucoz.ru/index/artikuljacionnaja_gimnastika_dlja_zvuka_r/0-42
15.05.2012
спасибо огромное!
15.05.2012
Здравствуйте, Елена! Ребёнку 5,5 лет, не было звука "р", заменял его звуком "в". Потихоньку начало всё получаться, кончик языка завибрировал. Изолированно звук встал. А вот в словах говорит: коНрабль, коНра, т.е. перед звуком "р" начал ставить звук "н", как бы сначала язык не вибрирует долю секунды, далее чистый звук "р", что делать? Спасибо.
01.03.2012
Здравствуйте,Татьяна. в данном случай звук Н я вляется как бы базой для р, так как положение языка в момент произнесения одинаковый, он от н отталкивается как бы. Тут вопрос в следующем..Ставили ли вам звук р или у ребенка самого получилось?
01.03.2012
Добрый вечер! Нам только начали ставить, было одно занятие, на котором нам объяснили как заводить моторчик, мы дома заводили, а позже вечером ребёнок сам подошел и сказал, что у него всё само получилось и зарычал ррррррр, всё было чётко, а вот в словах вставляет "н"((((, логопед говорит, что всё само постепенно уйдёт, но мне хочется узнать ваше мнение. Вообще это очень плохо?
02.03.2012
Правильно логопед говорит,оно уйдет,как только мышцы укрепятся, пока он только начинает пользоваться звуком и использует Н как "помощь"..Для ускорения процесса - занимайтесь артикуляционной гимнастикой для укрепления мышц языка. И все же я бы рекомендовала позаниматься еще с логопедом для правильного введения звука в речь..Так как все новые звуки вводятся логопедами постепенно как раз воизбежании таких ситуаций как ваша. Конечно ему самому еще тяжело сразу в словах его произносить.
02.03.2012
Спасибо большое за советы. Будем стараться.
02.03.2012
На здоровье)
02.03.2012
Здравствуйте, Лена !!! Вопрос такой, дочке 1,2. Любит поговорить, но на своем и почти все слова у нее с буквой б, например чебурашка- бабабу, собака- бапа, все члены семьи ба.Она произносит другие буквы, но в большинстве все на б. Просишь повторить какое-то слово, даже где нет б, эта буква все равно появляется или она делает вид, что повторяет вытягивает шею поднимает к верху подбородок, открывает рот, но ничего не произносит, это о чем-то говорит. Вообще мне кажется, что осознано она не  говорит почти ничего, только на своем, это нормально или стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо !
22.10.2011
Добрый день, Екатерина..В возрасте вашей дочки пока что главным пока остается понимание обращенной к ней речи, нежели ее собственная, если с этим нет проблем, то все в порядке, так как дети очень индивидуальны. Губно-губные звуки , такие как Б,П,Мраньше всего появляются у детей и самые легкие для них..( не спроста первые слова это мама, папа , баба). И все , что для нее трудно произнести она вполне логично заменяет тем, что более легкое..Тренируйте ее в произнесении более трудных звуков..Не  СЛОЖНЫХ СЛОВ( собака и чебурашка для ребенка в 1,2 это, конечно вы загнули)),  звукоподражаний и легких слов. Всегда , чтобы добиться большего начинать нужно с малого..ГА кричат гуси. НА - и даю тебе конфету, ДАЙ, ДА, НЕ, ДУ - дудочка играет..очень много таких пособий продается . Занимайтесь и дела пойдут быстрее.
22.10.2011
Еще раз спасибо! Она , по моему, все понимает, а вот с разговорами как-то не очень. Может быть вы можете посоветовать конкретную книжку ?
22.10.2011
Ну, во-первых посмотрите вот тут http://www.cvetsakura.ru/logopedics/razvrech/20-zvukapodrazhaniya-u-detej-rannego-vozrasta-igraem-i-razvivaem-rech.html  . Я что-то сейчас не могу вспомнить название серии книжек (вам бы хорошо)..я посмотрю, позже напишу.
23.10.2011
Спасибо, Лена !!! Мне очень понравился сайт, и задания для нас вполне выполнимые, по возрасту подходят. Побегу покупать альбом и начнем заниматься )))) Мы на развивалку ходим, та тоже бывают похожие задания, но нас там все отвлекает, попробуем дома упражняться. Вспомните название книжки напишите
23.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продам фирменное пальто. 900р Фруктовые пюрешки. БРОНЬ