Войти
~Янка~
47 лет Монреаль, Канада
На сайте с 11.02.2007, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
143
записи
65
друзей
1
подписчик
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
СУМКИ!

Это просто обалдеть!!!

Юлька, ты сойдёшь с ума от таких классных сумочек!

Я уже придумала несколько для Алисы. Только делать буду ближе к осени...))))))

Смотрите, девчонки! Какие японцы умницы :)))

http://hwnote.fem.jp/remake-bag.html

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
ДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ!!!

У нас сегодня ответственное мероприятие. Едем в русское консульство оформлять Алисе гражданство. Только вот есть загвоздка. У Димы загранпаспорт просрочен. Хотя его паспорт и не нужен, вписываем в мой. Но это может повлиять на ход дела! А у нас уже билеты куплены... Так что если не получится, то всё, мы в ж___е... Ааааааа!!! Я уже переживаю!!! Как будто госэкзамен сдаю. Вот ведь, как я не люблю эти бюрократические организации. Меня всю трясёт, когда я с ними сталкиваюсь.

Девочки, кто нас знает и любит :) подумайте о успехе в наших планах!!! :) Спасибо вам!

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
С праздником!!!!!!

8ee509762cadad424ea9ad2a101962b2.jpg

Девушки!! Всех! Всех! Всех!!! Поздравляю с нашим праздником!!!!! Желаю мира, тепла и уюта вашему дому!!! И пусть ваши мужчины всегда восхищаются вами!!!!

Подарок: http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf

А это тем, кто любит погорячее :))))))

http://callhim.virtbox.ru/

4
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
- 10...
Я себе купила пальто на весну. Хожу и балдею. Тепрь осталось дело за малым - 10 кг... :))))))))
2
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
ГОД!

Я прошляпила, а ведь уже год как на ББ живу. http://www.babyblog.ru/user/Saya/6879

Моя первая запись... Сколько всего потом было! Я очень рада, что всё таки решилась всё записывать. Теперь моя дочь сможет узнать о себе намного больше, чем знаю о себе я. А я не знаю ничего, почти ничего. Но это совсем другая тема.

Хочу сказать, дорогие мои, что нашла я на ББ подруг! Это так важно, иметь хороших друзей! Нашла на ББ советов тонну! А без доброго совета жить сложновато. ББ даёт нам с мужем новые темы для обсуждений и споров, ну иногда для простого прикола... Короче, очень я рада, что живу на ББ!!!

Я вас люблю!!!

И с Днём Св. Валентина!!! (многие его отмечают) :)))

Хотя, праздник этот коммерческий, и к любви никакого отношения не имеет ИМХО.

НО, главное, чтоб всем было СЧАСТЬЕ!!! Желаю всем кучу сердечек из бумаги и обожраться шоколада!!! super_smilies097.gifsuper_smilies097.gifsuper_smilies097.gif

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
К посту "Дети с Синдромом Дауна. Или как мало мы знаем."

(Начала писать как комент, но решила перекопировать как отдельный пост в свой дневник.)

Я тоже переживаю и плачу когда вижу как относятся и обходятся с даунятами в России. Да и не только с даунятами... Признаюсь, что приехав в Канаду, мне в начале было странно видеть такое количество людей и детей с СД. Везде - на улицах, в торговых центрах. Они работают, учатся, женятся. Здесь существуют спец. учреждения для даунов. Я знаю "Интеграл". Мне понравилось одно их "изобретение"! Когда я училась, в нашем колледже туда-сюда сновали даунята (я уже привыкла к ним). У них были различные нарушения слабо и сильно выраженные, но они работали все как один! Они ходили по классам и собирали баки с использованной бумагой. Надо сказать, что в Канаде очень активно пропагандируют RECYCLAGE ( рециркуляция) Всё что можно переработать (бумагу, стекло, металл...), надо складывать в отдельные синие баки. За ними приезжают отдельные машины. Это дело каждого человека. Когда я училась, лет 6-7 тому назад, этому явлению было положено начало. И вот даунята, собирали эти баки!!! Они приносили обществу и самой природе огромную пользу! А для них это очень важно быть нужными и полезными!!! Конечно, одна девушка в коментах у Марины Леонидовны права, что показывают чаще тех, у кого СД в лёгкой форме. Я видела и более тяжёлые формы. Да, это страшно. Страшно смотреть на девчушку, ковыляющую рядом с мамой, с характерными чертами лица, неказистую, с потерянным взглядом и с выпавшим языком... (мы были соседями с такой семьёй). Страшно слышать её плач, она практически не разговаривала, больше мычала... Она не в состоянии даже объяснить почему плачет... Но мама то всё чувствует!!! Это не повод для отказа от родившегося ребёнка! Это же не вещь... Хотя зачем я это пишу здесь? Ну да ладно. Всё равно найдётся та, кто откажется. И не только в России. В Америке и в Канаде, в спец. учреждениях есть такие дети, брошенные матерями... Страх и непонимание, эти явления не выбирают страну.

Я хочу рассказать ещё об одной особенности в западной ментальности. Здесь выявили, что дети с СД чаще рождаются у женщин перешедших 30тилетний рубеж. Женщинам в положении после 30ти, предлагают в обязательном порядке пройти тест на выявление СД на ранних сроках. То есть, когда ещё можно прервать беременность. Мне тоже предложили такой тест, хотя мне было 27 (так что это было не обязательно). Начинается он с углублённого УЗИ. Если есть подозрения у врача, далее следуют глубокие анализы крови. Если и они подтверждают подозрения, делается прокол пузыря, и берётся анализ ДНК эмбриона (сама по себе эта операция тоже рискованна и должна проводится профессионалами). Если результат позитивный и с большим риском и деформациями, предлагают аборт. А дальше уже кто как это видит. Сохранить и вырастить, не смотря ни на что... Родить и бросить, или уж лучше совсем не рожать...

Но всё таки и Россия не так безнадёжна!

Ссылка для любителей театра

http://www.teatrprosto.ru/?get=hist

В этом театре играет Сергей Макаров. Посмотрите фильм "Старухи".

Выдержка:

Сергей МАКАРОВ
Cергей Макаров родился в 1966 году. Исполнил одну из главных ролей в х/ф "Старухи" и на прославленной сцене "Кинотавра" в Сочи председатель жюри Валерий Тодоровский вручил ему и режиссеру-постановщику Г.Сидорову Главный приз кинофестиваля - "Золотую Розу". За исполнение роли Миколки в фильме "Старухи" был награждён Золотой медалью Ханжонковского Мемориального Кинофестиваля. Регулярно посещает бассейн, в свободное от репетиций и занятий время работает на даче. Но дома может позволить себе расслабиться, ночи напролёт смотреть телепрограммы, а потом проспать до обеда. В сложной ситуации, когда выпуск спектакля "Приходите... Завтра?!" оказался под угрозой срыва, за несколько репетиций ввёлся на центральную роль капитана Копейкина, которую успешно играет до сих пор. Международная организация СIVICUS по результатам публикаций о нем в прессе включила его наряду с Уолтом Диснеем, Эрнесто Че Гевара и Антонио Грамши в список 11 самых знаменитых людей планеты с ограниченными возможностями, добившихся значительных успехов. Сейчас репетирует характерную роль Демона Темерлиха в новом спектакле "Прение Живота со Смертью" (премьера намечена на 2008 год).

Там не только С. Макаров. В этом театре люди простодушны, и они мечтают и любят, и играют!!!

Так что, не всё потеряно! И если на ББ, хотя бы часть мам будет учить своих детей пониманию и состраданию, всё будет хорошо! И не будет такой травли "простодушных"!
8
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
^^ хмммм....
А вот и ваша дверь! А за ней... 18aba324735e.jpgВаш мир полон тумана, который приглушает все звуки. В воздухе разлился аромат засушеных яблок и легкой тревоги. Там вы найдете тишину и душевное равновесие.
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
Да... Работа меня догнала...

Девочки, я всех очень люблю и читаю!! Но коментить и писать самой щас нет времени. Я работаю... Дома, правда. Но, времени хватает только на Алису, мужа, поесть, посрать и поработать.))))))) Эх! А деньги то нужнее, чем свобода... Муж мой бедный целыми днями трудится, чтоб нас прокормить. Ну и я решила ему помочь.

Так что бебибложки мои, я здесь, слежу за вами из-за кулис. ))))

Почти все мои любимые деточки приболели... СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, Ксю, Тимон, Стася!!!

Мироша молодец! Маму поддерживает (не огорчает) )))) Не то что некоторые, не будем показывать пальцем, правда, Марин Леонидовна?

Я скучаю!!!

4
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль
Блокада закончена!!!! УРА!!! :))))))

...Целую неделю я не могла зайти на сайт. НАКОНЕЦ-ТО!!! Что же происходило, неужели я одна такая? Вроде вижу девочки пишут... И никто больше не кричит НА ПОМОЩЬ!!! :)))))) Кроме меня...
Ну в общем хотела всех поздравить в Новый Год, но не смогла... Лучше поздно, чем никогда!!!

e593b3a68e5c87edca7118ba38551f34.jpg

Я хочу поздравить вас дорогие девочки, мои виртуальные подруги, и всех ваших близких с НОВЫМ ГОДОМ и с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!! Желаю чтоб в Новом году сбылось всё задуманное, чтоб счастье и гармония прописались в вашем доме навсегда!!!! Здоровья, удачи, любви!!!! Ещё хочу пожелать, чтобы все будущие мамы родили легко в этом году!!!! Девочки мои, будьте просто счастливы!!!! Не забывайте о себе любимых и балуйте себя почаще в Новом году!!!!! Берегите друг друга!!!

life0.jpg
нажать

УРА!!!! НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ!!!!!



...Хоть и есть уже печальные известия... Умер мой любимый актёр - А. Абдулов... Я скорблю и грущу... Так мечтала по приезду в Москву сходить на его спектакль в Ленком. НЕ судьба...

Расскажу о встрече НГ попозже, когда Алиса спать будет...

6
Алиса
19 лет 7 месяцев
Оливия
12 лет 2 месяца