Войти
~Янка~
47 лет Монреаль, Канада
На сайте с 11.02.2007, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
143
записи
65
друзей
1
подписчик
Мои вечера...
Я уже две недели сижу по вечерам и изучаю новые программы... Чтоб не отставать. :) Алисса стабильно ложится спать в 8:30. Я после ещё три-четыре часа могу спокойно заниматься. Надо всё таки больше времени уделять себе. Вот начала читать книгу. Подруга дала. И. Млодик "Книга для НЕидеальных родителей или Жизнь на свободную тему" называется. Ирина Млодик - детский психолог. Читая её, я очень во многом смогла утвердиться. Сама я психологию изучала в институте. Хотела одно время перевестись с юридического на психологию. Но потом всё таки выбрала криминалистику. А потом вообще уехала в Канаду и сменила профиль кардинально! Но навыки в психологии у меня остались. Вот только практикую я чаще всего интуитивно, на ощупь... А когда прочла Млодик, осознала, что во многом права и делаю вроде всё правильно. Это меня очень поддержало. Могу теперь убедительно отстаивать свои взгляды на воспитание.
2
Алисса растёт!!!
... Моя маленькая чудная девочка сегодня, 25 сентября, на День Рождении своей прабабушки, сделала первые шаги! ТРИ ШАГА!!! Сама, без поддержки!!! До этого были мелкие попытки, шаг-два и на попу - плюх! А тут прям пошла, можно сказать... за два дня до 11ти... Я в умилении. Она растёт так быстро!!! Теперь буду ловить на фотик и камеру. :)))
Встречались...
...с Наташей и Даней! Были у них в гостях! Так здорово! Наташа меня угостила матэ из калабасы! Я оценила. :)) Хочу ещё больше калабасу и бомбилью. :)))) Фоток к сожалению нет.. Я в последнее время забываю про фотик и камеру. Всё беру себя в руки и за съёмки а то время бежит.... Алисса растёт!!!
2
~Янка~
Алиса, 19 лет 8 месяцевОливия, 12 лет 2 месяца Монреаль
Мы всё таки вернулись!!!!

В ББ... Почему то я после одной рабочей недели не могла подойти к компу... Ничего не хотела писать. Но всё таки изредка забегала почитать... Там я по восемь часов за компом была, так что мне от него плЁхо было. Как у Юли.... :)))))Всё больше я не работаю в компании Profil Expositions inc. Теперь я безработная :))))) Ура! И :((( Ура, потому что смогу посвятить своей доче своё время и помочь ей встать на ноги. Да и вообще, я всегда то училась то работала... Отдохну немного, и отупею заодно. И это как раз :( Мне было трудно уходить с моей любимой компании. Я там очень хорошо себя чувствовала... Меня там ценили и я ценила моих коллег! Отношения были прекрасные!!! Да что говорить... Мне грустно!!!! Меня не хотели отпускать. Это приятно!

А какой они отстроили офис! Я б там бы все дни проводила... Честно. И парк рядом огромный и гольф... И всякие кафешки... Ну ладно, что сделано, то сделано. Зато я с дочей. :))) И это прекрасно!!!!

6
РАБОТА не волк, в лес не убежит...

Так что к ней надо возвращаться... Но мне только на неделю. Я эту неделю работаю. Надо закончить дела, и я увольняюсь. А потом дома работать буду.

Алиса с папой всю неделю тусуется. Первый раз я оставила мою малютку на такой долгий период. Аж 10 часов... Всё прошло отлично! Правда у меня сиси болели... Как шары воздушные, но Алиса не переживала, с папой вела себя хорошо. Когда я вернулась, она повисла у меня на шее, обнимала прижималась ко мне, целовала... я аж прослезилась. Моя маленькая, соскучилась.А когда я пошла переодеться, она так обиделась,что я её оставила. Так разревелась... Потом под сисей заснула :) Крошка, я так скучала по ней! Хотя в какой-то момент забылась, за работой. И время пролетело не заметно :)

9
Матэ

Один мой старый друг, привил мне любовь к напитку Матэ... Только у нас в Канаде я пока не видела приборов для его заварки, Калабасы и Бомбильи... Сегодня опять пыталась найти и без результата. :)

Экстрим.... колёсный.:)
У нас сегодня случился форс-мажор! Приходим мы с Алисой с прогулки, спокойно так нам, хорошо. На качелях качались, закат смотрели... Осталось помыться и спать. Я уже направляюсь с Алисой в спальню, тут звонит телефон! Кто говорит, слон... Ага. Муженёк мой от приятеля возвращался, колесо на шоссе лопнуло. Говорит, БЫСТРЕЙ, БЫСТРЕЙ, ПРИВОЗИ МНЕ ДОМКРАТ!!! Тут менты меня припёрли, хотят отгонять... Я ему, ты где, во первых, а во вторых где домкрат? Получив ответы на все вопросы, я рванула искать домкрат. А его нет. :) Ха-ха-ха! И это не удивительно. У моего мужа проблемы с порядком. Он с ним не дружит. :) Хорошо что соседи у нас просто замечательные! Дали мне и домкрат, и ключи, и вообще они добрые люди. :) Поехала я мужу помогать. А что же ребёнок наш всё это время? А ребёнок сначала стойко ждал, когда же титя и спать. А когда я усадила её в машину, она начала громко, очень громко, протестовать... И вот под эту сирену я ехала помогать моему факошеру... Подъехав к месту происшествия, я можно сказать, сняла машину с реморка. Они уже погрузили её!!! Если бы я приехала на пять минут позже, нам бы это стоило 150 баксов... Уф. Пронесло. :)) Муж поставил запаску и долго удивлялся, как это я не смогла найти его домкрат. Типа, эх, женщина... Домкрат не знает, как выглядит. Вот свин, он обломался. Домкрата его ни в доме, ни во дворе нет! Он его отдал другу Кириллу и вспомнил об этом только сейчас. Ну не свин ли. А я вот очень собой горжусь, что смогла сориентироваться. А ещё горжусь Алисой. Она когда папу увидела, как будто всё поняла и больше не пищала. Терпеливо ждала возвращения домой. Умничка моя!
9
Мама, ты что не понимаешь?
Алиса сегодня учудила. :) Даёт мне стаканчик свой с водой. Я его беру и ей обратно отдаю. Она опять мне, я опять ей... Она злится и бросает стаканчик на пол. Затем тычет пальцем мне на рот и говорит чётко "На!", потом показывает на стаканчики опять "На!", поднимает его и суёт мне. :)))) Я в осадке. Попила, она у меня его взяла и тоже попила. И довольная пошла играть дальше :))))))))))))))))))
8
Алиса
19 лет 8 месяцев
Оливия
12 лет 2 месяца