у нас ОРВИ,назначили виферон.девочки, у меня такой вопрос,как вы своим деткам свечки ректально вводите?может есть какой-то способ?мне кажется ему больно при введении.по крайней мере он начинает ерзать,хныкать
очень часто ставим виферон.вы дайте свечке слегка подтаить.т.е не сходу с холодильника ставьте.подержите минутку в руке.Свечи с хол.очень твердые,царапают слизистую.
0
15.02.2011
Ответить
не больно уж точно, скорее просто не приятно. моим малышам еще в роддоме виферон вводили, ничего страшного... вводите, не бойтесь, главное после ввода попку зажмите, а то малыш потужится и свечка обратно выйдет:)))
0
15.02.2011
Ответить
так уже было 2 раза )) только ввела,а он начал тужиться и свечка вылетела
0
15.02.2011
Ответить
ягодички малыша сожмите вместе, нам так медсестра в роддоме делала
0
15.02.2011
Ответить
Я кладу малую на бочок и маслицем смазываю попку,под разговоры ввожу,раньше пищала,сейчас смирилась видимо,только крякает
0
15.02.2011
Ответить
я обычно ложу деток на спину, ножки поджимаю и меделнно ввожу, не разогреваю и маслом не мажу, потому что свеча и так быстро таить начинает. а потом просто ягодички зажимаю и все. Просто желательно вводить после того как покакал или если знаете, что сейчас точно не покакает
0
15.02.2011
Ответить
я так и сделала,думала может надо на бок ложить....и ножки к животику прижимать...
0
15.02.2011
Ответить