7 лет

с 5 месяцев кушает с общего стола?

Все правильно Вы делайте! Прикорм для на с 6 мес, желудок еще не готов, тем более с общего стола). И какие ходунки, проконсультируйтесь у педиатра, они вредны, ребенок должен ползать учится на полу, и присаживать тоже нельзя)
25.08.2017
Да и в месяц можно с общего стола кормить. Весь вопрос - зачем? Зачем рисковать здоровьем ребёнка? Подорвать жкт легко.
25.08.2017
Ну тут крайность видимо. Родничок в полтора года закрывается, раньше чревато проблемами со здоровьем. Дочка в 5 месяцев тоже сидела, и в 3 тоже полулежа в коляске)) и на коленках тоже все дети сидели. Прикорм с 6 месяцев ознакомительный. Без ходунков и прыгунков. Оба ребенка самостоятельно пошли в 10 месяцев.
25.08.2017
У меня хватал уже в 5 мес и раньше из рук куски(интересно ему было что там взрослые едят), но назвать это питанием довольно сложно...Прикорм так нормально пошел месяцев с 7 при этом, до этого так баловство..Печенье я вообще не даю, почти невозможно найти печенье без сахара (только заказывать где-то), а сахар я считаю ребенку не особо пока нужен, хватит того, что есть в фруктах.. В ходунки я не сажала принципиально, хотя встал у опоры в 6 мес...Пошел вот в 9 мес без ходунков..Все дети очень разные
25.08.2017
подготовительная группа Как уделить детям должное внимание