Нет месячных уже месяц, тесты отрицательные, Пошла на прием к гинекологу, взяла мазки, отправила на УЗИ, поставили диагноз гипоплазия матки и эндометрия, увеличение и поликистоз обоих яичников, врач сказала, что с таким диагнозом о детях могу и не мечтать, пока не вылечусь. Назначила мне прогестерон колоть чтобы вызвать месячные и сдать анализы на половые гормоны, их по 4, в двух циклах, стоимость их в районе двух тысяч рублей каждый, 16 тысяч в сумме, только за гормоны. Стоит ли их сдавать?! Кому ставили такой диагноз, кто чем лечился?
Девчонки подскажите пожалуйста, планируем с мужем ребёночка!!!
Обязательно стоит все пройти и сдать! Лечение долгое, возможны даже операции. Врач ваш все правильно вам назначила. Беременность при таком диагнозе маловероятна. Лечитесь и слушайте врача! Выздоравливайте!
А задержка у вас первый раз?а так цикл был регулярный и проблем не было?просто я бы диагноз перепроверила!сходила к др врачу в др место и ничего ему про предыдущий прием не говорила.просто савсем в молодости мне ставили кисту-которой в помине не было!а года 3 назад настаивплт на удолении кисты с яичника типа не забеременею с ней-отказалась-мадышу год(в жк потом сказали что такая киста беременности вообще не мешает тк маленькая)
Гормоны сдавать нужно обязательно, но вы узнайте, многие анализы можно сдать по ОМС в поликлинике. А так да - планирование и лечение - дорогое удовольствие.
Да, действительно некоторые анализы можно сдать бесплатно, но я гражданинка Украины и полюса к сожалению нет у меня, поэтому все платно, вплоть до приема врача гинеколога.
С такими диагнозами приготовьтесь платить.много и долго.тем более и полиса еще нет. Это Вы ещес эко не связались
Конечно нужно!такие серьёзные диагнозы,я бы побоялась беременеть,как это на малыше скажется,сначала пролечиться надо