Гугл не дает внятного ответа
За все время было всего пару ночей, в которые она не проснулась бы.
На ГВ (до 1.3) не считала сколько раз она просыпается, просто давала грудь и засыпала с ней.
Сейчас на бутылочке с молоком, набираю с вечера. На ночь очень плотно кормим (молочной кашей, овощами и т.д.). Но она стабильно около 12-2х ночи встает на покушать и пописать (на горшок), хотя на ночь всегда сажаем на горшок. Иногда просыпается и второй раз около 4х утра и начинает скулить, мы уже с ней спим, т.к. раньше требовала маму. Теперь даже со мной в обнимку скулит и не дает никому спать(
Укладываем вечером около 10, мы с мужем встаем в 6-7 утра, никто по ночам ничем кроме сна не занимается ( кроме ребенка), так что разбудить этим точно не можем (мы бы может и хотели кино посмотреть, но спать мы хотим круглые сутки).
Многие пишут, что спят полную ночь еще до года, для меня это из области фантастики, т.к. до года стабильно пару-тройку раз ночью вставала.
Если ребёнок изначально в ночь уходит с бутылкой, то это может быть ассоциациец на сосание. Без нового сосания деть сам заснуть не может.