Собственно вопрос именно так и стоит. Что за зверь такой робот пылесос? Сегодня утром уже в сто пятый раз подметая крошки за дочей от печенек, сухариков, сушек и всего чего тока можно, вспомнила, что где то слышала про эту волшебную штуку. Счастливые обладательницы этого чуда поделитесь опытом пользования. Действительно ли они так хороши, какие у них плюсы, какие минусы, хорошо ли убирают и как вообще эта штука работает. Кто доволен, посоветуйте хорошую и не очень дорогую модель. Буду рада всем комментариям.
Мусор с пола соберет на 5 с плюсом. С ковром по сложнее, уберет только поверхностно и не высокий, пушистый может либо не забраться, либо не сможет нормально там ездить застрянет:) ( хотя это тоже в зависимости от модели ). Весьма качественными считаются Iclebo art, но и стоят они тоже не мало — по 22 с половиной тысяч. У нас он очень большой помощник. У нас почти нет ковров, поэтому ездить ему очень удобно. Я только изредка протираю полы мокрой тряпкой. А что-то собирать, подметать — я уже и забыла))
Могу порекомендовать магаз где мы брали — Ашробот. Хорош тем, что у них оригинальные пылесосы, дают 2 года гарантии, плюс есть сервисное обслуживание, запчасти и т.п. В общем есть куда обращаться, одни не останетесь:) такой мы брали
У него большой плюс-он убирается сам,пока дома никого нет. Это конечно не генеральная уборка,но для промежуточной в середине недели-самое оно. Пользуюсь 2 года на 200 метров
четстно — не помню, румба, а вот какая... из стареньких уже. Знаю, что последние модели дезинфицируют вроде, мой только подметает.
При покупке смотрела еще на моющий, но на тот момент отзывы были не очень.
В любом случае для ежедневной убоки это хороший помощник.
Не подбирает крупный мусор, например большую конфетную бумажку может долго гонять, не сможет вычистить те места, которые уже его диаметра (между кроватью и тумбочкой, например. Это минусы.
Чтоб сообрать крошки роботом надо освободить пол от мелких и крупных деталей. Я на неделе после "прибирания" его ззавожу. Генерально - нормальным пылнсосом. Крошки - веничком)
Тоже давно хожу возле такого пылесоса. Хочу купить, но цена смущает. Уж слишком дорого просят за него