"Медленный переход осени к зиме - вовсе не плохая пора. Это пора, когда
нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты
накопил за лето. А как прекрасно собирать всё, что есть у тебя, и
складывать поближе к себе, собрать своё тепло и свои мысли, зарыться в
глубокую норку - уверенное и надёжное укрытие; защищать его как нечто
важное, дорогое, твоё собственное. А после пусть мороз, бури и мрак
приходят, когда им вздумается."
Туве Янссон. "В конце ноября"
