Пишу скорее выговориться, но и советам как быть дальше буду рада. Пришла свекровь сегодня уже не в духе. С порога начала говорить мне, что я ни как не похудела после родов, надо есть меньше и спортом заниматься. На минуточку! У меня двое детей, старший уже месяц дома и не ходит в сад по ветрянке, младший и говорить не чего... с рук не сглазит, только только легче стало. Естественно все в сухомятку, но одежда до беременности которую я носила мне хороша. Она сказала, что приходить стала реже из-за того, что не хочет видеть меня толстой. Я это проглотил и продолжала общение. Затем малой полз и ударился носом, заревел, конечно же я взяла его на руки и успокоила, а свекровь вынесла вердикт " некудышняя мать, уследить не можешь" этого я уже стерпеть не могла и сказала, что если я только и буду около ребенка сидеть, то ни чего не успею, ни убраться, ни обед приготовить, а он ведь не один у меня. В общем она обиделась!!! Отчитала, что с ней так нельзя разговаривать и я должна попросить прощения иначе она больше не придет. Я сказала, что не хотела ее обидеть и по сути ни чего плохого не сказала. Она встала и ушла, а мне так обидно стало, до слез. Вот что делать?
А она что стройняшка секси - секси? :-0
Такое нельзя глотать... Какое ей вообще дело!
Если не секрет сколько вы весите?
Я набрала 26 кг в период Б, и моя свекровь нет-нет, но скажет, что сыначке нравилась я больше до родов))
Я сказала, что похудею, просто не время.
И мне нрввится быть мягкой)))
Рост 158 вес 68. Худеть я хочу для себя, но дело в том, что вес просто стоит
Не по теме, но у меня тоже стоит вес после родов, уже 11 месяцев. Три кило на жесткой диете смогла сбросить и все. Подруги, которые набирали за беременность по двадцатке к концу декрета уже были в дородовом весе.
Я приняла для себя решение просто минимизировать обще, мужу я предсказал наш разговор, он сказал просто пошли ее и все. Если обходится,ее проблемы. На детях скрываться я уж точно не буду. У меня на стресс желание убирается просыпается. Я квартиру дарить начинаю). Пока прям послать не могу, сейчас мы живем в ее квартире и в средствах стеснены. В ближайший месяц-два начнем строить свой дом и максимум через год передним, тогда она к нам особо не находится, да и с казать смогу все. А вес у меня встал и все. Сейчас на гормоны сдаю, может они шалят)))).
Здорово, что муж вас поддерживает, тогда все нипочём. Я не имела ввиду, что вы будете обязательно срываться на детях, прошу прощения что криво сформулировала мысль. Просто проглатывание обиды всегда приносит вред: отношениям с другими людьми, здоровью. Так что чем меньше вы видите свекровь, тем лучше. Фигура у нее может и хороша, а эмпатия и такт хромают на обе ноги
"я должна попросить прощения иначе она больше не придет. " - Вы такой шанс упустили!!!...((
Что делать? Слать ее в ж..у. Можно вежливо ("Конечно-конечно, МарьИванна, обязательно!"), можно не очень ("А Вам какая печаль с толщины моей попы?"), можно совсем невежливо ("Выход - там!!!")
Дело в том что у меня на Анны момент 6 лишних кг, но они как всегда не удачно расположились)))
Это не повод вашей свекрушке высказываться. Пусть за своей ж**** лучше следит. И думает о том какая она мать ( как вижу коменты выше ее сын не спешит с ней общаться).
Честно? Да и пускай валит. Не нравится ей что у вас лишний вес после родов? А сама она в своём возрасте фитоняшка? Вообще, конечно, возмутительно. Ваша фигура. Какое ей дело?
Вам терпения🙏вы конечно героиня, я бы даже слушать не стала и послала бы
В 60 Лет она весит 60 кг при росте 168. 6 раз в неделю спорт зал)
😲Вот мадам)) ну у вас же нет возможности как эта чудесная женщина 6!раз в неделю спортзал посещать, неужели она не понимает? За малышом неусмотрела-плохая мать, а если на фитнес начнёте ходить так и вовсе кукушкой назовёт
Я уже хожу и да! Надо больше времени с детьми проводить))) зал в соседнем доме, муж замечательно полтора часа без меня обходится. Старший рисует/мульты смотрит в общем делом занят, а малого я спать кладу и он мин 30 папе на радость спит, потом поест и я пришла))) но! Опять все не так)))) вообще плюнул я на нее. Мужа все устраивает
Ну и правильно!) ваша фигура-дело ваше и вашего мужа. Но чужую тётю это никак не должно волновать. Вы самое главное любите себя, скорейшего восстановления!
Моя б такое выдала я бы сказала что и ей не помешало бы меньшежрать и на спорт. А про детей сразу сказала бы что дело житейское все дети падают. Вы просто сразу оправдываться начали как школьница, тем самым поставив себя в невыгодную позицию в споре. Если с вами начинают разговаривать как со школьницей, вынуждая оправдываться - не делайте этого.
Да он и не упал а носом консул, ползать только начал и на четвереньках не удержался, бывает, что тегерь из этого трагедию разводить. Ходить начнет, а бегать... все углы соберет, я ей это объясняла она не понимает. Говорит вот я. Так у нее мама помогала. Я одна, муж сутками работает. Мама старшего уже 2 недели его не брала( сын мужа) даже на день он нервничает переживает. Устала, нервы на пределе
Простите что так поздно пишу, тема старая, но я б сказала что ее не должен волновать мой внешний вид, и что если не хочет меня видеть такой, пусть валит и больше не приходит! Ахренела совсем что ли? Ещё и обиделась😲
Едут на том, кто везёт! Пусть катится к черту бестактная какая🤦🏼♀️
Не трепите себе нервы и шлите ее лесом. уж точно не надо извинятся. Не хочет приходить и не надо, сынок может к ней ходить как соскучится. А вам забот и без нее достаточно с детками. Я уверена вы умничка, хорошая мама и красотка для мужа!
Спасибо. У меня рос 158, а вес 68. Знаю, что есть лишний, но он зараза после родов ни как не двигается, пойду к эндокринологии и сдам гормоны, может это они ( тесты полосатые, а узи пустое)
Чегооооо???? И вы типа толстая???))))))))
Ахахаха)))))
Я 164 см рост и 102 вес))) гормоны при Б даром не прошли, если уж Вам свекровь колкости говорит моя наверно на холодильник замок повесит. Хотя живем мы отдельно
Честно? Послать и радоваться.
Только одному человеку на этом свете можно вас ругать. Это вы сами. Когда,вы это поймете,а к неумной свекрови будете относится проще,вам станет легче
Мужа все устраивает, а меня нет. Я Са махочу похудеть, но то в какой форме это было сказано, просто убивеет
И будет убивать пока вы не отрастите шкурку потолще. Обижают чаще всего именно близкие люди,потому что перед ними мы открыты и считаем,что уж у них то голова на плечах есть. Увы,иллюзии больно ранят
без комментариев.... хотя: поговорите с мужем. пусть (если она вас не слышит) скажет ей, что это бред и она не может вообще себе позволять что-то говорить в ваш адрес негативное. тем более при ребенке. это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Я б на вашем месте ее в дом больше не пустила.
Муж с ней особо не общается и переживать не будет если она перестанет ходить)) но мне так обидно стало. Я за три года наладила ее общение со старшим внукам и моим мужем. Он хотя в ее присутствии из комнаты перестал выходить) и звонит. А она так...
Я надеюсь, вы чётко озвучили, что прощения просить не собираетесь?
Я свернута разговор, наверное зря, но были дети и выяснять отношения не хотелось
Кто везёт, на том и едут, извините. Она знает, что вы ответить не можете и пользуется.
Мой папа тут жене брата выдал - "когда вес сбрасывать будем?"
Я отвела его в сторону и объяснила, где вода в кране, а то она у нас как вы - начала блеять что - то в ответ, вместо того, чтобы чётко сказать, что это не его дело. У неё дети - погодки, младшему года нет, и лишних 5 кг
Согласитесь с ней и сообщите, что теперь три дня в неделю она будет одна сидеть с двумя детьми, пока вы будите на фитнесе, в бассейне и на массаже))
Сидеть с детьми?!!! Это не про нее. Со старшим за 4 года наедине она оставалась часов 6, из них 3 ходили в магазин. А младшего на днях за ручку поддержала. Сидеть она уж точно не будет.
Вы очень терпеливый человек. Я бы такую свекровь послала бы куда подальше
Не хочется! Она как ни как бабушка и мама мужа. Да и просто не хочу всего выезжающего, по-видимому придется все же ее в рамки ставить)))
То есть обижать вас можно. а вам ее нет. Какая то не справедливость.
Да!!!)) характер у нее очень сложный, но я же то же человек!! !!
А ей какое дело похудели вы или нет. Она не муж, ей с вами не спать. Явно перегнула она палку
У нее пунктик по поводу внешности и лишнего веса. Я ей как то пожаловалась, что маленький плохо кушает, 700-800 мл смеси и 100-150 гр овощного прикорма за сутки в 6 месяцев и я переживаю от чего так. Мне было сказано, что если я его буду раскармливать и он будет толстый я с ним общаться не буду, толстые дети мне не нравятся (сейчас 8 кг и 72 см, для нее он уже очень толстый)
Это я сама знаю, в свое время похудела на 35 кг, опыт есть и уже куплен абонемент в зал и тренер. Ну а сметной летом проще
Ну и все. Лучше питаться. Меньше думать о ерунде. Созерцать.