Войти
Olga
41 год Чебоксары, Россия
На сайте с 10.12.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
8
записей
10
друзей
1
подписчик
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Чебоксары
Мамочка-мама

Дочка научилась говорить "мамочка". Теперь она частенько зовёт меня именно так. А у меня сердце тает)))

Бывает вскарабкается куда-нибудь, слезать самой не хочется и зовёт: "мамочка-мама! ПАМАГИ ПАГА! (помоги пожалуйста)"

А ещё снова бывают периоды, когда ни с кем больше играть не хочет, папу прогоняет, быбулю прогоняет и кричит: "мамочка! Мамочка!" Думаю что лезут последние четыре зуба. Ночью плохо спит, днем меня не отпускает... Жду-недождусь, когда все прорежутся. Мечтаю выспаться!

Наша красавица-пухляшка) (и конечно любимый мишка в кулачке)


Мама двоих (12 лет, 8 лет) Чебоксары
Ребенок заговорил!

Нашей радости уже скоро год и одинадцать месяцев, и вот за последний месяц она семимильными шагами осваивает речь.

Сначала стала стараться произносить слова целиком, потом появились словосочетания: дай руку, иди сюда. Неделю назад сказала: сидит белка на тележке! Я была удивлена, значит ничего не сказать!!!

Конечно она выговаривает не все слова, не все буквы получаются. Но простые слова понимают все вокруг. :) сегодня увидела у мальчика лопату, больше чем свою и сказала: какая большая лопата!))) а вечером гуляли, мимо прошла знакомая, поздоровалась и пошла дальше. Ребенок сказал: тетя ушла, пока-пока!

Повторяет фразы из стихов и песенок, которые нравятся. Недавно посмотрели мультик "По дороге с облаками", теперь скачет и приговаривает: и просто! И просто! А ещё на улице заставляет меня скакать вместе с ней :)))

Каждый день что-то новенькое :)


2
Настенька
12 лет 5 месяцев
Санечка
8 лет 9 месяцев