Войти
Евгения
Планирую Шахты

ПГД!ПГД!ПГД!

Sofi
Птенец, 6 лет 9 месяцев Москва

Не очень то вы разбираетесь. Пгд в основном делается по показаниям. Бывают наследственные заболевания, связанные с полом, к примеру. Бывают хромосомные транслокации у родителей, которые дают половину эмбрионов не способных к развитию. И так далее, и тому подобное. Если бы у вас была проблема, требующая проведения пгд, вы бы по другому пели. Лучше сделать этот анализ сразу, чем узнать только в 12 недель, что ребёнок неизлечимо болен. Это не прихоть, если вам так кажется, для многих это действительно спасение

0
09.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Я не углублялась в него ,так как не буду делать . Девушка ну если у меня есть поломки или у мужа или с полом проблемы и т.д это не исправит мою поломку ,только выявит . И что я после этого не стану пробовать ещё эко и зачать ?

Не спрорю ,кого-то спасает ,кого-то нет . А кому-то калечат эмбрионов единственных .Лучше пусть он не имплантируется ,чем его убьют в пробирке ,да ещё и за это им заплачу .

Это чисто моё мнение . А другим написала девочкам ,у кого он может быть один получится и его на пгд ,в итоге он с проблемой . И что им делать после . Надо тысячу раз подумать ,а не куда все ,туда и я .. Вот о чём мой пост !! 😊

0
09.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 9 месяцев Москва

А вы разберитесь, чтобы не писать такие посты. Без показаний никто не делает пгд, а по показаниям это делать обязательно! Если в ваших кариотипах найдут поломки, то с помощью пгд вычислят эмбрионов, которые получили здоровую половину вашей хромосомы! Если этого не сделать, вы можете до конца жизни на чистки после замерших бегать. Если единственный эмбрион болен, его не подсаживают, здорового ребёнка все равно не получится! Я, конечно, понимаю, что здесь каждый имеет своё мнение, но вы рассуждаете о вопросе, в котором не разбираетесь ни капли. Поэтому вникните для начала, а потом уже думайте, нужно такое писать или нет

0
09.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

А Вы хорошо подковоны ))Похвально 👍🏻 мне бы такие знания )) хотя.. это не нужная информация голову забивать .

До этого анализа люди зачинали ,рожали здоровых .Даже если не совсем здоров ,идеальных людей не бывает ))

У Вас своё мнение ,моё такое ))

Ещё раз пишу . Когда один эмбрион и БОЛЬШЕ ИХ НЕ БУДЕТ ,делать ставки болен не болен ,бхб или зб и т.д не разумно .

Конечно когда резерв и амг позволяет ,хоть донором иди по 30 фоликулов за раз ,есть смысл .

И никто меня принудительно не обяжет делать пгд ) В наше время клиник и врачей как собак )

А такой фактор как финансы я вообще молчу .. Девочки на лекарства деньги шкрябают ,в кредиты влазиют ,закрывая глаза на кучу не нужных анализов и приём врача по 2000 за раз ,ездить с другого города или области ..

Так что дело каждого )

Мой пост не пропаганда )) не призыв ! Что вы так придираетесь ??! В стране свобода слова .Для этого и общества создали ))

0
09.02.2019

Пгд без показаний никто не делает? Да ладно)) 90% минимум делают без показаний. Показания это минимум 2 замершие и/или выкидыши по причине доказаныых хромосомных аномалий плода. Т.к. одна такая беременность это просто случайность, куча девушек на Зачатии забеременели после одной зб и родили здоровых детей.

А теперь показаниями для пгд считается " а чтобы не было зб", причем говорят это парам (да и они сами), у которых вообще никакой беремнности никогда не было. Так давайте теперь уже и естественным путем беременеть не будем (никто), а то вдруг зб. Так же и с кариотипами, плохой кариотип одного из родителей даст зб, причем не один раз, а если их в анамнезе не было, то зачем его сдавать? 90% бесплодных пар имеют нормальные кариотипы, оба и муж и жена причем.

0
11.02.2019
Моя ЭКО-история... Теперь можно поставить точку))) Возможно ли ?

Похожие записи