13 лет

БОЛЬШАЯ СТИРКА

я стирала цветные вещи на 30, а белое на 60. глажу все на 3. для стирки на первый месяц решила порошок не использовать, даже детский. купила детского мыла обычного, без всяких добавок и без отдушек (фабрика Весна), перетерла 5 кусочков мыла по 140гр на мелкой терке и водой залила. у меня получилось 7 литров геля для стирки детских вещичек. а "Ушастого няня" пачку купила на потом, когда гель закончится. 
30.09.2011
я по ткани распределяла... стирала все при 40, но выбирала обороты... для тонких вещичек 800 оборотов, а для одежки 1000-1200... ну и с глажкой так же... если ткань обычная то гладила на максимуме, ну а тюлевые вставки естественно в режиме шелка... сжечь то жалко)))) А после рождения... все так же... только порошок уже будете подбирать по предпочтениям кожи малыша))))
28.09.2011
я стираю на 40, (иногда еще ручная стирка  30 вещи такие же, это конверт красивый кружевной белый) , глажу и складываю до рождения, не заморачивалась с режимом.
28.09.2011
я стирала и гладила все на одинаковой температуре, новые вещи на руках, а те, которые подружки отдали, вообще в машинке на 90 градусах постирала и все замечательно)))  (у нас просто дебильная стиралка, другую температуру не воспринимает)))
27.09.2011
я сильно не заморачивалась на эту тему. стираю все на 50 (редко на 60) детским порошком в машинке. вся одежка осталась как новая) складываю уже в коробочку, что относили... гладила все единственный раз перед рождением... вещей много у нас было. и подарили, и наотдавали. короче, я с пузом тогда покряхтела, выгладила все и решила для себя, что больше гладить не буду...и, в принципе,для себя оказалась права. я одна с ребенком и предпочла больше времени детю уделять, чем утюгу. а стирка практически каждый день была. конечно же каждый сам для себя решает. если нет проблем у малыша, то думаю, можно и не заморачиваться с глажкой.
27.09.2011
А я, впринципе, со стиркой не заморачивалась. тоже все стирала либо на 40 либо на 60. а вот глажка для меня была обязательна. Я просто сама не могу не глаженное носить, а ребенку уж подавно не смогла одевать. Не глаженные вещи, мне кажется, грубые и шершавые(((. А гладила я когда ребенок спит, чтоб когда ребенок активный - все время уделять ему!
27.09.2011
Полностью согласна, что глажка обязательна! и дело даже не в эстетическом моменте, просто под подошвой утюга погибают все оставшиеся после стирки микробы (машинка же не кипятит вещи, стирает на 40-90 градусах), кроме того, если отпаривать, улетучиваются застрявшие частички ПАВ, которые не поддались полосканию. все-таки первое время стоит придерживаться относительной стерильности, я полагаю.... пупик зарастает, иммунитет слабенький, тем более у нас детки осенне-зимние у всех будут...
28.09.2011
Первая годовщина! В ЧЁМ ЕХАТЬ?!