4 года

Пятая неделя

Очень интересно, честно и искренне все написала, пиши почаще! Сочувствую про тяжело - вряд ли тебя утешит, что тяжело почти всем, но потом будет легче! Ну, так говорят!:) Фотки очень сладенькие:)
09.09.2020
Знаешь, звучит наверно эгоистично, но очень утешает когда вижу что не одна такая. Когда у кого то так же орут детки, и когда кто то так же "мучается". Потому что думаю, что все делаю не так, что не правильно воспитываю, что что я за мать такая, которая ребенка не может накормить и успокоить... А потом становится легче, ведь я не одна такая, и все что сейчас происходит - нормально.
09.09.2020
Это правда так. И очень хорошо, что вы с мужем вместе в этом. Большой ресурс и поддержка.
09.09.2020
Какой у малыша осознанный взгляд :) Может, чтобы руки разгрузить, попробовать слинг? Помнится, вы же об этом во время беременности задумывались. Или оказалась так себе идея?
09.09.2020
Да, я задумываюсь о слинге, скорее о май слинге, только вот никак не выберу какой... Кенгуру купила, чикковскую, и мне не нравится (( даже не знаю буду ли пользоваться. Боюсь со слингом так же ошибиться
09.09.2020
И правда, серьезный какой😍Мне тоже лактофитол понравился, 2 упаковки уже выпила) А не пробовала молокоотсосом чуть вытянуть грудь, а потом дать? Газики эти вообще убивают(Киса как следит😆
09.09.2020
Пробовала, они назад прячутся :)
09.09.2020
Какие вы классные! Ой, мать, при чувствую каково тебе! Сама такая! Мне муж тоже очень помогает, иначе-можно вздёрнуться! Наш тоже спит на ручках и ночью с нами! Вот только что муж его укачал и хотел в кроватку положить, но его не проведёшь! Только с мамой и папой, они его зацеловывают, обнимают! А вот в коляске мы не ездим совсем, так что я не знаю как с прогулками будем справляться! Удачи на взвешивании и молодчага, что ГВ сохранила
08.09.2020
То есть ты совсем не гуляешь с мелким? Мой тоже спит только если покормить хорошенько прям перед выходом... Как справляешься с делами, раз сынок тоже на руках все время? Я бывает ем в ванной, пока мой лежит на пеленальной доске на ванне. Вот там он может минут 20 проваляться молча рассматривая стены)))
09.09.2020
Пока мой самый большой треш-кормёжка на унитазе! У меня муж часто бывает дома или сестра его приходит-тогда что-то да делаю! Попросила маму наделать нам полуфабрикатов из мяса-тефтелей, котлет! Ими и питаемся! Полы мою когда придётся! Завтраки правда готовлю сама, Михалыч или лежит молча 10 минут или с мужем! Гуляем по-разному: или у бабушки в частном доме или наш директор на руках, а папа толкает коляску вперёд! Иногда нас везёт и он минут 15-20 может или полежать там молча или поспать!
09.09.2020
А я думала у меня одной такой Крикун и что я не так как то воспитываю и все не то делаю... Ты меня успокоила немножко ))
09.09.2020
Та я тоже думаю, что никудышняЯ! Ещё и жуткая эгоистка!
09.09.2020
Какая у вас шевелюра классная 😍 Да, очень похоже на нас) Тоже злилась на него несколько раз, так стыдно потом - просто жуть... плакала там же вместе с ним. Один раз муж забрал, я в душ ушла и там ещё поплакала 😅 Лактостаз ещё тогда случился, себя тоже было жалко. И почему-то очень боюсь, что что-то случится с ГВ. Прямо кажется, что буду зубами рвать за него, если что 😬 Но что-то так быстро плохие моменты забываются, что уже и не помнишь, как злился, как плакал, как будто и не было такого, а только любовь 😀 Мне нравится, когда он на мне спит, прям кажется так бы и сидела часами... и мужу, кажется, тоже нравится - с утра забирает его к себе на грудь и так могут спать ещё час. Научились этому недавно - и прямо чума ❤️️ Тоже однушка, тоже муж работает дома) Стал уходить на три дня в офис, но что-то прям даже не знаю - лучше б дома работал, но без совещаний. Очень напрягает, если он много разговаривает, а его - если ребёнок в этот момент сильно плачет... Короче, свои моменты)))
08.09.2020
Да, похоже) и я реветь уходила тоже :) А муж не из дома работает, ездит в офис. В однушке из дома работать и младенец дома это конечно жесть... Мой бы свихнулся ))
09.09.2020
А, это я так прочитала) мой ничего, держится)))
09.09.2020
Ах, какие милые фотки. Последняя с котиком 👍👍👍❤️
08.09.2020
Спасибо))
08.09.2020
Яна, вы заметно подросли 🙏 тьфу-тьфу!! Знаешь, во многом себя узнала. У нас почти все также, купание через день, прогулки пропустить можем, бывают светлые спокойные дни, а бывает оочень тяжело, что я тоже успела и позлиться (стыдно конечно, наверное так у всех бывает), и плакать от того что не знаю уже что делать, от усталости и недосыпа... Муж в другой комнате спит, с утра до ночи на работе, в выходные помогает, всё делает, но ночами я одна с ней воюю... Терпения нам всем))
08.09.2020
Лиза, У нас однушка, поэтому мужа конечно жалко, работает и мне помогает, и ночами просыпается . Но я тоже сама ночью сыном занимаюсь, но все равно, муж просыпается же... Не знаю насколько подросли, он же с рождения выглядит очень взросло. Вот тут нам 8 дней
08.09.2020
Ну конечно, и муж у тебя молодец! Тяжело конечно ему тоже, и работать и не высыпаться... Ну ничего, скоро легче станет, они быстро растут)) Хорошо что ты ГВ сохранила 🙏
08.09.2020
Ой, так приятно было прочитать )) нам 1,2 годика, и вот прямо себя вижу в вашем рассказе. Мой тоже с рождения днём не спал в кроватке, а всё на руках и на груди. Я умудрялась держать его одной рукой и готовить еду. Так до 4 мес продолжалось, пока мама со свекровью не решили сделать «доброе» дело и показать мне как «правильно», что мол не дело это ребёнка на руках таскать, спать должен он как нормальный человек лёжа на кровати (а лучше в своей кроватке). Ну, может в чем то они и правы, но вот навязанное это было, не от нас с мужем исходило. Но я поддалась, а муж на работе пропадал сутками. Сын месяц мучался и спал в кроватке очень плохо, а бабушки были рядом и настаивали на своём. Я на нервах молоко потеряла. Послали нафиг мы наших бабушек, обозлились на них за то что доводили меня сильно и я молоко потеряла, снова перетащили сына в свою кровать. Месяца с 6го вроде он начал днём чаще спать лёжа на нашей кровати, но иногда всё же на руках. И укачивать его становилось всё сложнее и сложнее (Весить начал 8 кг вроде). Иногда сил Прям очень не хватало и злость появлялась за вот это «донашивание на руках». Мог подолгу засыпать. Ещё же искусственник. Потом всё же стал спать на кровати, но до 10 мес нельзя было отойти от него даже на 5 минут. А вот далее он уже спал спокойно и глубоко, можно было отходить и подходить только чтобы между циклами сна помочь ему уснуть дальше. Но я думаю положительные перемены начались после того как я сама успокоилась, вот и сынок стал спать хорошо днём. Из минусов донашивания на руках могу сказать что сын по сей день очень ручной и с рук не слазит вообще! Ему интересно что Я на кухонном столе готовлю и он тут же дергает меня за ногу и орет дурниной чтобы взяла на руки. Ну и вообще по любому поводу на руки лезет, сам себя редко занимает чем то. Считаю это результат вот того долгого ношения на ручках в самом начале. Может я и не права. Если бы отмотать время назад, то старалась бы мягко приучать к засыпанию с титей лёжа, чтобы дал грудь, он поел и спит такой рядышком. Знаю что некоторые такого эффекта добиваются, но вот не знаю насколько это возможно сделать мягко, без надрыва психики ребёнка. Просто потом, когда накапливается усталость, а ребёнок не спит и орет, требует многочасового укачивания на руках и футболе, то нет-нет, да нервы сорвутся, и можно и накричать, и расплакаться при ребёнке. И вот думай что сильнее угрохивает его нервную систему: мягкое, но настойчивее приучением к засыпанию без вот этих вот скачек с ребёнком на руках по квартире, или же скакать с ним, но срывами своей уставшей и дрожащей психики его нервы подрывать. В общем, может мой опыт вам оказался полезен и какие выводы для себя сделали. Одно точно могу сказать, что со вторым ребёнком я бы так скакать не хотела, а буду искать другие подходы как быть ооочень любящей и нежной мамой, но вот чтобы на руках не спал и чтобы скакать как можно меньше. Потому что в самом начале это по большущему такому кайфу, а потом силушки заканчиваются.
08.09.2020
Серьезный товарищ. Кот явно что-то подозревает.
08.09.2020
Кот как будто в шоке😂😂 А сын явно папин)
08.09.2020
Кот в шоке уже месяц😁 А сын моооой)) моя преееелееесть😊😁
08.09.2020
Посоветуйте смесь Владусику месяц!