13 лет

разное

про садик у нас та же тема. я так думаю, сказывается еще и обстановка в семье на психоэмоциональном состоянии ребенка
20.10.2012
я вот тоже думаю, не хочет домой уходить, потому что дома не та обстановка((( сегодня мууж выходной, обмолвились всего несколькими фразами за весь день(((
20.10.2012
ох и тяжело с этими мужиками - но без них тоже плохо... я думаю такие кризисы есть у всех пар(у нас щас тоже какая то попа и причину самое интересное найти не могу- просто я псих, он отмалчивается) это просто период, надо попробовать или поговорить или просто постараться пережить его с меньшими потерями. Насчет спермограммы- да, мужикам сложно признавать свою "недееспособность" половую поэтому и тянут, а проблемы чаще всего у них. Я на своего тоже шумлю когда плохо ест,  мало спит и много пьет (в отпуске тут отрывался) я грю ты думаешь что важно здоровье только мамы? нифига-какую семечку положишь то и вырастет. Думает о втором ребенке, а вот о здоровье как то для них это сложно- витамины то с боем заставляю принимать...а ты гришь спермограмму))) хотя жена ты- и должна знать на какие кнопочки надавть чтобы он понял... Миша молодец! Какой уже самостоятельный и большой! Даже не верится... про глазки- у Алисы недавно тоже что то типа конъюктевита чтоли было- не могу понять или от ребят подхватили(гости были- мальчик один в садик ходит, но у него ниче нет) или натерла глаза грязными руками или же простудное... к врачам нашим ага попади к ним- на следующей неделе тоже в платную пойдем к лору- у меня гайморит щас((( у дочи че то не понятное- боюсь вот.... с ГВ тоже щас проблема почти как у тебя- но я не буду тут жаловаться- потом напишу у себя если что))) а про то что Мишу просит- забавно)) представляю ситуацию- хотя мне бы было наплевать на окружающих и их мнение и глаза)))) а баловство конечно это не дело... пы сы про нервы- новопассит давно пьешь? может попробовать сменить "наркоту?" а то может уже бесполезно его пьешь?
20.10.2012
хочу найти психолога по своему вопросу, думаю что-то надо делать((( с Мишей сегодня сходили к окулисту в малыш платно, прописала капли и мазь, тоже на иммунитет сказала обратите внимание...в понедельник к педиатру схожу
20.10.2012
ну удачи в поисках что еще сказать... главное чтобы было желание, а все остальное.... Эх варчи дохтора- иммунитет иммунитет... как будто америку каждый раз открывают этим словом....
20.10.2012
Ого, как вы долго титю едите!!!!!!!!!!!!! Про садик и глазки, у меня у старшей это прям беда была, лет до 5, то ячмень, то конъюнктевит, именно с садиком началось. Как небольшая простуда - сразу глаза краснеют. Так что у кого что, у кого на ушки, у кого на носик, а у нас на глазки осложнялось все. Потом с годами прошла эта особенность.
20.10.2012
да вот мы прям перед садок силно заболели, острый ринит, видимо ослабленный иммунитет и пошло(( были сегодня у окулиста, прописал мазь и капли, будем лечить.. насчет тити, прям не знаю как бросить! как настроюсь заканчивать, он обязательно заболеет 
20.10.2012
я старшую когда отучала (ей полтора года было), намазала ее зеленкой, она разоралась и не стала брать. Но зеленки очень долго боялась, как огня. И правда, сразу заболели после этого, в инфекционке лежали. А про глаза, у нас еще на шоколад такая реакция была, переедим - конъюнктевит. Какая-то аллергическая реакция, видимо.
20.10.2012
да? у нас кстати были аллергические реакции, может на садовское питание с их "горячим шоколадом"-какао...надо попробовать финистил подавать....я что-то не подумала, что это может аллергическое быть
20.10.2012
а ты даешь что-нибудь для поддержания иммунитета на момент так сказать адаптации в садике?
20.10.2012
даю витамины "пиковит", проставили виферон..врач прописывала афлубин, мы попили неделю и заболели, она его отменила, вот думаю начать снова давать..а что еще можно не знаю..брат мужа, который врач говорит, что все эти препараты малоэффективны....а некоторые не желательны детям до 3х лет
20.10.2012
анаферон?
21.10.2012
Ксень, врач права. Моя Г тоже сказала в свое время, что никакие анализы не будет мне назначать даже, кроме как на ЗППП, пока муж не принесет спермограмму. Ну и в итоге потом мужа по полной протащили, пролечили. А сейчас опять такая ерунда, надо идти к андрологу, а он, вспоминая прошлый раз, все тянет, Ритка-то есть уже, вроде не так и критично(((( А годы-то идут... Рада за Мишу, а ты все переживала, что не говорит. Ничего себе, стихи запоминает!!! Эх, отношения.... Все пройдет, все перемелется. Идеальных браков не бывает. У моей подруги муж и вежливый, и интеллигентный, и стульчик мне в коридор принесет разуться, когда я к ним прихожу, и золото-ноутбуки ей дарит и все прочее. Пока мы были не слишком близки, я думала, вот идеальная пара, а у нас....А потом, когда я узнала их поближе и изнутри, так сказать, все оказалось далеко не розово.
19.10.2012
да к сожалению, не бывате идеальных отнощений....но я думаю, это нормально, какой-то период и он пройдет и будет что-то другое. я с мужем на эту тему даже говорить боюсь, мне кажется он не поймет. если бы совсем не было детей, тогда конечно тут никуда не денешься- надо проблему искать, а теперь уже немног можено расслабиться...я думаю, когда по-настоящему захотят по второму, сами побегут сдавать все анализы))
20.10.2012
Надеюсь... Тут не только с духом собраться, но и финансы рассчитать. Детки дорогое удовольствие уже на стадии планирования)))
20.10.2012
постарела... завтра снова в сад..