Периодически натыкаюсь на посты, где определенная категория мамочек оголтело - другого слова не подберу, скандирует лозунги в защиту ГВ и клеймят ИВ, производителей смеси и так далее. Прошу обратить особое внимание, Я ЗА ГВ! Повторяю - Я ЗА ГВ!! Это самая лучшая пища для ребенка. Но реально бывают случаи, когда молоко сохранить не получается. И не орите, что такого не бывает. Бывает. Бывает даже так, когда молока нет изначально. Это генетика. Бывает так, что дети отказываются от груди. И не впихнешь. И что теперь, ИМ СДОХНУТЬ С ГОЛОДУ? Меня бесит, когда пишут, что искусственники - дебилы и отстают в развитии. Моя дочь на ИВ, врачи говорят, что мы опережаем развитие на месяц-полтора. Я - искусственница и не дебилка. Огромное число нынешних мам, в том числе защитниц ГВ, искусственницы. Потому что в СССР выросли. И что, вы готовы признать, что вы дебилки? Если б дело было только в молоке! Есть еще гены, условия развития, влияние среды и родителей. А гену пальцем не раздавишь))
Подобный однобокий подход к развитию и воспитанию ребенка - не от большого ума.
UPD: Я думала, меня щас затопчут. А тут столько поддержки) Спасибо, девочки!
мне надоело тоже поэтому беситься,я перестала читать такие посты