Войти
жду мальчика, 12 неделя Красноярск

Кольпоскопия при беременности

Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Не на Павлова вам дали эту бумажку? Мне тоже дали и кольпоскопия там написана, но никто не сказал, что надо записаться на неё и в первую беременность мне не делали её

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, там, да
0
20.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Анастасия, подруге делали говорит, недавно родила
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, ну там врач сказала надо сделать. У меня спазмы ужасные после кольпоскопии, валюсь с ног от боли, мне кажется это нифига не полезно будет
0
20.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Анастасия, согласна, в таком случае больше вреда. Я больше боюсь теста на глюкозу, тоже думаю о него отказаться
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, я даже не представляю еще что это 🥲
0
20.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Анастасия, сдавть кровь 2 или 3 раза с разницей час вроде и пить сладкую воду между сдачей крови
0
20.04.2024
Москва

А есть причины чтобы отправлять вас на кольпо во время беременности? Или просто потому что гиня так захотела?

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Лалала, для всех обязательно у нас прописано.. Дают бумажку каких врачей пройти и там же прописана кольпоскопия
0
20.04.2024
Москва
Анастасия, я точно не помню, но мне кажется, что в приказе минздрава кольпо не фигурировала во время Б.. или фигурировала, но с пометкой, что если прошло больше 2-3 лет с последней сдачи.
От всех, абсолютно всех, манипуляций можно отказаться. Я почти на все пишу в жк отказ, даже от скрининга у них отказалась и сделала платно где мне было удобно. Никто даже глазом не моргнул, дали листочек с формой заявления и все🤷‍♀️
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Лалала, я год назад делала и кольпо, и биопсию, стоит безобидный диагноз, на рак намека нет, цитология чистая, че они до меня докапались. Говорят год назад-это уже давно
0
20.04.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Анастасия, им просто нужно выполнить план. Чем больше слазят, тем больше им заплатят, а надо или не надо это дело десятое. К сожалению сейчас гос медицина-это все больше про бабло, а не про здоровье. ОМС такое ОМС... Из той же серии, что и ложные диспансеризации и отметки о постановке прививок от гриппа.
0
20.04.2024
Москва
Анастасия, ну так тем более, если все хорошо, нафиг туда лазить в беременность лишний раз. Еще и вам больно.
Пишите отказ, насильно они не потащат вас на кольпо🤷‍♀️
0
20.04.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва

А основания для кольпо? Просите зеркала смазать вазелином и взять " детские". И вообще, лучше поменьше лазить туда сейчас

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Маргарита, для всех обязательно у нас прописано.. Дают бумажку каких врачей пройти и там же прописана кольпоскопия. С осмотрами проблем у меня нет, я их нормально переношу, проблема видимо в жидкостях которыми проводят кольпо, у меня потом ужасные боли и спазмы
0
20.04.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Анастасия, вы можете отказаться от нее. Заявление на имя заведующей и вопрос решен. Это ваше право по закону
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Маргарита, спасибо большое за совет 🙏 беременность первая, не знала, что так можно
0
20.04.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Анастасия, вы вправе отказаться от любой процедуры или осмотра. Федеральный закон от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
0
20.04.2024
Мама троих (1 год, 15 лет, 12 лет) Иркутск

А для каких целей кольпо? У вас прям риск?

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Mommy , для всех обязательно у нас прописано.. Дают бумажку каких врачей пройти и там же прописана кольпоскопия
0
20.04.2024
Мама троих (1 год, 15 лет, 12 лет) Иркутск
Анастасия, вы можете отказаться от этой манипуляции
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Mommy , спасибо большое за совет! Ранее даже не задумывалась, что так можно, пока тут не написали ☺️
0
20.04.2024
Владивосток

Это редкость такая. Не припомню ни одной знакомой у кого б брали. У вас есть какой-то риск или диагноз, чтобы в бер делать кольпоскопию?

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Мари, у нас она прописана в бегунке. Обязательна для прохождения
0
20.04.2024
Владивосток
Анастасия, верно ниже советуют, пишите отказ
0
20.04.2024
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Брянск

Как вам ниже и написали, пишите отказ и никто вам ничего не сделает. У нас не делают кольпоскопию беременным, но когда я была беременна, некоторые процедуры и анализы я не делала, написав отказ и никаких проблем.

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Оленька, спасибо большое за ваш ответ!🙏
0
20.04.2024
Мама девочки (2 года) Иркутск

Я вообще все вмешательства с этими расширителями/зеркалами очень тяжело переношу, ужасно больно каждый раз, как бы я хотела чтобы был какой-то обезбол для всех этих вмешательств

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Алина Ферц, у меня с этим нет проблем (с расширителями и осмотрами). Видимо реакция такая сильная на сами жидкости, которые используются при кольпо
0
20.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Нижний Новгород

Да у меня тоже обязательно было кольпоскопия, но я нормально переношу.

0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Алёна , у меня вообще беда, я очень боюсь 🥲
0
20.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск

А зачем вам её назначили вообще??

0
25.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Анна, мы с вами с одного города. Это в какой жк она обязательна?? Я не слышала этого вообще. Мне её делали до беременности, давно очень, когда увидели эрозию. Другие показаний нет. Напишите отказ и все, вы имеете на это право. А ниже писали про глюкозотолерантный тест, тоже жуть, не проходила я его ещё, рано, но точно напишу отказ.
0
25.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Анна, в 3 жк в бегунке она прописана, я уже сказала им что делать ее не буду, они просто сказали «ладно» 😂
0
26.04.2024
Ретрохориальная гематома+токсикоз 🫠 Покалывание и потягивание внизу живота и в лобке

Похожие записи