Войти
Ирина
45 лет Сходня, Россия
На сайте с 23.02.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
28
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Сходня
План вакцинации

План вакцинации: Ниночка

Первые 24 часа жизни

  • Первая вакцинация против вирусного гепатита B

3-7 дней

  • Прививка против туберкулёза

1 месяц

  • Вторая вакцинация против вирусного гепатита B

3 месяца

  • Первая вакцинация против коклюша
  • Первая вакцинация против дифтерии
  • Первая вакцинация против столбняка

4, 5 месяца

6 месяцев

12 месяцев

15 месяцев

18 месяцев

20 месяцев

24 месяца

3-6 лет

6 лет

6-7 лет

7 лет

10-12 лет

14 лет

Мама девочки (11 лет) Сходня
О роддоме и родах

По поводу родов я так и не написала.

Рожала в Мытищинском роддоме, врач Фролов, планировала рожать сама, муж присутствовал в палате, схватки длились примерно 10 часов. А потом КТГ показал, что у малышки сильно упал пульс, и меня срочно покатили на кесарево.

Вот что бы я делала без мужа - не знаю. Медсестры, естественно, не сидят рядом. Приходили время от времени, капельницу поправляли и узнать, как дела. Т.к. рожала я в августе, было очень жарко, еще и родбоксы выходят на солнечную сторону, муж все это время обмахивал меня журналом, было немного легче) Давал попить воды, держал за руку, когда были схватки. К вечеру я от схваток уже мало что соображала, так что изменение писка аппарата КТГ заметил именно муж, и он побежал звать врача. Страшно подумать, если б я была одна, в тот момент сознание как в отключке было, я даже не слышала этот звук.

4
Мама девочки (11 лет) Сходня
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Читать всем обязательно!!!

Очень много мыслей поселилось в моей голове после прочитанного. И очень приятное послевкусие.

Уверена, что после прочтения вы станете счастливее процентов на 90 как минимум :) Как мама и как женщина. Рекомендую от всего сердца!

Источник: http://bloodymerry.ru/KURS-NA-SCAST-E


У меня трое детей - восемь, семь лет и год с небольшим. Я никогда не читала книг по методикам развития детей и не водила их в специализированные кружки специализированного развития, поскольку считаю это абсурдом. Ухаживая за детьми, я руководствовалась исключительно логикой, однако, до определенного момента не замечала, что находилась под влиянием общепринятых принципов и правил. О том как моей логике удалось выжить под давлением людей, знающих ВСЕ о воспитании детей и тяготах семейной жизни, я и хочу рассказать. Если кому-то этот длинный текст, от которого я сама в шоке, поможет перестать истерить и начать получать удовольствие от жизни и своих детей, я буду счастлива.

Мама девочки (11 лет) Сходня
Теперь я мама)

Вот и вернулись мы домой из роддома. Писать было некогда. Положили меня заранее, чтоб рожать под присмотром, в итоге думаю, надо было все таки ждать схваток и ехать с ними в роддом, потому что меня все процедуры так и не подготовили( Пришлось экстренно кесарить. Напишу все потом.

Самое главное, что я уже неделю и 1 день как мама замечательной малышки)

Пока кроватка не пригодилась, малышка спит с нами, мне так после операции проще к ней вставать, да и вообще - я поняла, что мне тяжело спать и не видеть ее. Как и всякая молодая мама я постоянно прислушиваюсь к дыханию ребенка и смотрю, нормально ли она лежит, не замерзла ли)) Какое то совершенно особое чувство.

Мама девочки (11 лет) Сходня
Кроватка

А кроватка у нас вот такая. Взяла на авито, мне вообще все равно, новая она или после одного ребенка. Хорошенько вымыла и протерла хлоргексидином, и все отлично.

Я специально такую искала - с комодом и ящиками внизу. У нас очень маленькая квартира, места для хранения будут не лишними, люблю функциональные вещи. Ну и это трансформер - потом можно убрать комод, решетки, купить матрас побольше, и кроватка будет пригодна для ребенка до 7, кажется, лет или чуть больше.

Ну и разница в цене радует, нам досталась практически за треть цены от магазинной, еще и с матрасом в придачу.

Кот думает, что кроватка и коляска для него приготовлены) Я пока пледом застелила, чтоб он шерстью своей там не наследил, а потом сетку натяну, чтоб к малышке не лез. Ну и отдавать кота пора бы уже, хозяев новых искать. А так не хочется((



Мама девочки (11 лет) Сходня
Еще к приданному

Пересмотрела вещички от племяшки, которые нам свекр привез.

Есть бортики на кровать, просто гора пеленок фланелевых и х/б-шных, вот спасибо свекрови, она у меня молодец. Все так аккуратно хранилось, как новое.

С детскими вещичками посложнее, они хорошие, но вкус у нас разный) Я очень не хотела зарыться в розовый цвет с дочей. Ну что ж) Теперь у нас гора розовой одежки ))

На первый месяц-два буду пользоваться, дальше уже все сами купим. Мне ближе беж, светло-серое, в общем, унисекс чтоб был по стилю.

А под катом размещу.. я даже не знаю, как назвать)) Подарили еще не рожденной малышке костюмчик на Хеллоуин, размером на годоваса. Конечно, носить мы такое не будем, но я уже несколько дней смотрю на него и смеюсь)) Все равно свекровь у меня молодец - в остальном осечек нет.

Мама девочки (11 лет) Сходня
Виш лист

Что еще планируем купить, но пока не нашли:

- Увлажнитель со встроенным датчиком влаги (разобраться, не выбирать самые простые)

- Постельное белье в кроватку

- Резиновый коврик в ванночку

- Круг для плавания ( на шею)

- Полотенца домой для ребенка

- Бесфосфатный порошок Фрау Марта ( заказать)

- Термометр комнатный

- Термометр электронный для измерения температуры

- Бак для детского белья

- Мыло хозяйственное ( нужно ли?)

- Столик для пеленания

- Лампа-ночник на комод

- Контейнер для подгузников (?)

- Фитбол ( у меня был, но очень большого диаметра, я на нем еле ногами до пола доставала, отдала подруге. Купить меньшим диаметром. Или обойдусь? В квартире места нет)

- Слинг-шарф и слинг-май

- Пеленки на липучках

- Погремушки

- Органайзер с карманами для всякой детской косметики, вешать на бортики кроватки.

Что я еще забыла? Читаю блоги девочек, много полезных советов нашла, список буду дополнять и додумывать.

7
Мама девочки (11 лет) Сходня
Сегодняшние покупки

В Мытищах же зашли в "Дочки и Сыночки" и купили недостающие вещи. Все, чего мне хотелось, там не было, а жаль. Не нашла резиновый коврик в ванночку и круг на шею для купания, и еще какие-то мелочи.

Не нашли нормальное постельное белье там, только одна бязь, на ощупь жесткая, я и себе такое не покупаю, муж вообще воспротивился.

Купили вот такие пеленки, сначала немного, посмотрим, какие малышке больше понравятся, по ощущениям мне желтая ситцевая кажется грубовата. Фланель и кулирка больше на ощупь понравились.


7
Мама девочки (11 лет) Сходня
Сдали анализы.

Сегодня с мужем ездили в мою клинику, я сдавала общий анализ крови и мочи, а он тоже сдал кровь для присутствия в роддоме. Медсестры подсказали, какие анализы нужны. Необходимый минимум для мужа при совместных родах: ВИЧ, сифилис, гепатит и флюорография.

Кровь сдали в моей клинике "Врачеватель" в Пушкино, обошлось в 1080 рублей, а флюорографии у них не делают. В Пушкино платных клиник не нашли, в интернете выдает только обычную поликлинику, в которую в субботу мы не дозвонились. Я, памятуя прежние посещения бесплатных поликлиник, уже представила эти очереди в кабинет, то, что ты платишь за анализ, никак тебя не выделяет из толпы, стоишь вместе со всеми в очереди. А потом через 3 рабочих дня днем с 12 до 14 ехать забирать, пробиваясь опять же через толпу в кабинет. Вспомнила,ужаснулась и решили искать платную клинику. Нашли в Мытищах. Не помню точно как называется, находится на ул. Рождественская,7. Правда, не очень удобно пешком идти от станции, в такую жару, а я с животом, пока поняли где эта улица. Но сама клиника просто замечательная. Флюорография стоит 400 р, сделали ее за полторы минуты и сразу же выдали заключение на руки: здоров.

Так что теперь осталось только получить анализ крови и все, мы готовы идти сдаваться в роддом)

На обратном пути думали заехать в Леруа Мерлен, выбрать стройматериалы для своей квартиры. Но я ужасно устала бегать по жаре, еще и спала очень плохо, мне все мешало, все давило, я не могла повернуться на бок. В итоге уже утром была вареная. Решили сегодня никуда не ехать.

Прошлись по Красному Киту и домой. Завтра друзья приедут на шашлыки, надо было мясо замариновать.

9
Ниночка
11 лет 10 месяцев