4 года

Сказали завтра пить таблетку и идти рожать,я боюсь до панических атак

Только не пойте. Я когда рожала, в соседней родильной девушка пела,я готова была прям удушить её, бесило капец как. И не так страшен черт как его малюют. Я тоже боялась, хотели вызывать схватки, а я на нервах вечером походила по коридору, поворчала и схватки в 11 час. того же вечера начались. Да больно, да не приятно и хочется копчик вырвать, датчик ктг вообще хочется снять и выкинуть, но потом зато какое облегчение. Я даже не почувствовала как порвалась когда тужилась. Дышите ещё правильно, реально помогает. Я врача прям за руку держала и просила со мной подышать, а то чуть с ума не сошла в одного лежать и схватки считать.
07.07.2020
Я тоже долго лежала, стимулировали катетером. 3 дня одна сплошная схватка, я думала сдохну. Вечером 3го дня сказали рожу уже, я взяла в родовую наушники типа во время схваток стендап посмотрю. Ага....ни до чего. НО настрой должен быть таким - последний день я беременна, скоро все закончится, скоро я лягу на живот, скоро я увижу малыша, все рожают и я рожу!!! Надо идти рожать с такими мыслями. Да, больно. Но две мои подруги родили и сказали, что и боли то почти не было. Все зависит от вашего настроя. Удачи и легких родов!!!!!!!!!!
07.07.2020
Про таблетку...мне в первую Б роды вызывали именно таблетками мифепристона. После первой ничего не произошло, после второй через несколько часов стала отходить пробка и начались легкие схваточки. Удачи вам! Мы женщины очень сильные, нам всё по плечу!
07.07.2020
Так, не надо бояться! Всё будет хорошо! На кресле и правда смотрят больно, причём боль острая. На схватках боль тупая, нарастающая. Вас просто испугали жутким больнючим осмотром. Если будут в родах предлагать эпидуральную анестезию, советую соглашаться, но решать конечно вам. Я тоже боялась первых родов, всё читала))) в итоге родила первую дочь (эпидуралку не сделали, хоть я и просила) и точно знала что обязательно пойду за вторым. Поверьте, если бы это было так уж прям совсем нереально больно, никто бы к себе и близко потом мужика не подпустил)))) и не рожал бы вторых, третьих и тд деток! А ещё, роды забываются очень быстро!!! Очень!!! Через неделю-две уже будете смутно помнить что там вообще за боли были.
07.07.2020
Тью, оно как начнётся вам ни до чего будет Ни до фильмов, ни до еды Я все помню как одна сплошная схватка
07.07.2020
Когда все начнется, то организм включит одно, а лишнее выключит. Думайте о малыше, что скоро вы будете его держать на руках и кормить грудью
07.07.2020
Послезавтра тоже ложусь в опб. Будут стимулировать. Тоже очкую. Но назад дороги нет. Вроде подготавливаюсь морально и вроде я спокойна. Но иной раз прям накатывает до слез.
07.07.2020
Конечно гормоны, как все начнётся ни о чем думать не будете кроме ребенка, там некогда боятся будет. Вы ж для этого там и лежите! Мне это предстоит через неделю 🤦
07.07.2020
Я думаю, шалят гормоны предродовые) мне в схватках было ни до чего, но это не к тому, что запугать, а просто говорю, что мозг уходил куда то в космос)) а схватка уходила и я счастливый человек снова, ничего не болит)) дыхание по кобасу помогало
07.07.2020
Мне тоже по Кобасу помогало, только раздышать потуги не очень получалось 🤷‍♀️
07.07.2020
39недель простыла,как быстро избавиться? Кефалогематома,кто сталкивался?