Девоньки подскажите какую лучше делать прививку платную или бесплатную??? Если платную то хотя бы названия какие???
вот ссылка про прививку и последствия. Сама читаю комменты, мы еще не делали прививку. Хочу делать импортную, бельгийскую. Название не знаю
Мы до этого тоже делали все бесплатные прививки я даже и не задумывалась, а тут встретила знакомую у них девочка 7 лет с дцп на ножку и все говорит пошло после прививки в 6 месяцев акдс, после года поставили диагноз дцп. И мне что то страшновато стало наше дебильное государство только же на наших детях могут ставить опыты!
мы ставили приорикс, она не дорогая рублей 300 стоит, Вероничка перенесла очень хорошо, никакой реакции на прививку не было, если бесплатную будете ставить, то ребенку будут делать 2 укола в разные ручки, а если приорикс, только 1 укол.
акдс - все три делала платные, а эту бесплатную (там два укола). Врач сказала что детками переносится легко и я согласилась на бесплатную. минус конечно что 2 укола, делали месяц назад, никаких капризов и прочих нежелательных вещей я не заметила.
Спасибо девоньки за ответы! Сегодня были у педиатра сказала чтобы не переживали прививка хорошая ставится одним уколом в ручку.
лучше ставить отечественную бесплатную. Мы ставили иностранную, были тяжелые последствия. Потом узнала, что отечественная переносится всегда легко.