Войти

Как сдерживать себя в выходные дни?

*Мария*
Леонид, 17 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 2 месяца Ярославль
а пойти "в библиотеку" не отпустит??? и на целый день срулить в парк с компом (ну или что там у тебя). ну, будет, когда вернешься еще сильнее срачельник, и плевать то больно. зато не прыгать по каждому писку. иначе просто не напишешь!
0
09.06.2011
Какую библиотеку?Смеешься?Нет,конечно.
Да и с ноутом мне нет смысла сидеть в парке,мне надо дома.У меня диссер по литературе,работа с книгами.Не потащу же с собой пдесяток томов((
0
09.06.2011
*Мария*
Леонид, 17 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 2 месяца Ярославль

а папу погулять попросить, не???

0
09.06.2011
Попросить можно.Было 1 раз.Теоретически возможно 1 раз в неделю на 1 час((
0
09.06.2011
*Мария*
Леонид, 17 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 2 месяца Ярославль
ну, не знаю. я живу по принципу как ко мне относятся, так и я. я бы ушла во время дневного сна (отпустит, ведь наверняка), а вернулась бы вечером. все-таки дочь его, он взрослый человек. ниче, переживет!! ну, а потом, типа ко врачу, типа еще куда-нибудь... короче, врать!
0
09.06.2011
Тата
Владимир Иванович, 16 лет 5 месяцев Москва
Я согласна, что нужно стараться брать враньем мелким и наглостью. Типо в наглую берешь и уходишь. Не оставит же он беренка одного, все равно вынужден будет сидеть.
0
09.06.2011
Маша!Мы живем в закрытом военном городке!До города 1 час на автобусе,случайно не могу я зайти к врачу и проч.+мы на ГВ.
И рука не поднимается вот так с ребенком поступить.
Или это отговорки?Как-то стремаюсь.Это был бы просто взрыв,т.к. на случайность,внезапность тут никак не попрешь.А в городке меня найти легко-10 домов((
Надо,конечно,придумать,может,и соврать.Попытка сегодня поговорить по душам вызвала у него лишь недоумение:он не понял,что от него что-то хотят((
Ладно,сажусь за диссер!
0
09.06.2011
*Мария*
Леонид, 17 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 2 месяца Ярославль
давай-давай, садись!! я вот как раз в выходные засяду за последнюю главу. я просто поняла, что по-хорошему не получится договориться, а жить как-то надо. даже не в диссере дело. пора потихоньку отвоевывать себе СВОЮ жизнь!!! хотя бы в голове у себя представлять такую возможность, а потом и действовать начнешь. а уж как вкус свободы почувствуешь, так все, считай дело сделано! удачи! понимаю, что нелегко. но ты молодец - борешься, не сдаешься!!
0
09.06.2011
сПАСИБО,МАША,ТВОИ СЛОВА ОБНАДЕЖИВАЮТ))
0
09.06.2011
Галина
Кристина, 17 лет 7 месяцевМитя, 15 лет 10 месяцев Старая Купавна

Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!Я даже понимаю, почему живете с таким человеком,почему терпите всё-это!!!!Еще скорей всего разница в возрасте есть????????

Люди не меняются,их можно только подстроить под себя или самой под строиться.У меня аналогичная ситуация.Для себя нашла только один выход.Я перестала требовать,что мне и детям ,что то надо.Перестала полагаться на него,ВСЁ делаю сама.Денег катастрофически не хватает,но ничего не голодаем.Продукты он тоже покупает и дает небольшую сумму на продукты.Зато себе купил мотоцикл(просто жизненно необходим),сейчас строит огромную баню.Понимаю,что тяжело ему,что на всё нужны деньги большие.

Пыталась брать наглостью,давай,вези,принеси,купи,но не тут то было.Думаю в первую очередь о себе и детях.Начала приводить себя в порядок,похудела почти на 25кг.Муж больше интереса стал проявлять.Я перестала вечно ныть,что так жить не могу,что устала,что тяжело мне,что у меня нет ни дня покоя.Может это и к лучшему,буду добиваться в жизни самостоятельности.А таких мужиков-мамы воспитывают!!!!Чему удивляться,если мой муж так всё время жил.Мама кормила,одевала,обувала отчима,а он только деньги на себя тратил,да копил.Мать всё делала сама.А дети модель поведения берут у родителей.Все причины такого поведения из детства.

Терпенья Вам,а если нет больше сил,тогда ищите другого мужа!!!!!

0
09.06.2011
Спасибо!Да,его маман мне в уши дует,чтобы я побыстрее ребенка в сада,да на работку.И вообще :все женщина должна сама (по ее словам).
0
09.06.2011
Marianna
Солнышко, 16 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 1 месяц Брянск
у меня свекровь также рассуждает, только не открытым текстом, а так , между делом.
Вот мне порой так и хочется ей сказать - а на фиг тогда нам муж, если женщина все сама должна делать? еще и на себе тащить этого большого детину???????????????  А как же тогда пресловутые "каменные стены"? похоже, что их создаем мы - женщины!
0
09.06.2011
)))))))А я ей прямо так и говорю,типа нафиг такой мужик,если проку ноль.На что мне его вре родственники:"Если задаешься таким вопросом,значит,не любишь".Короче,если любишь,впрягайся.
Мир долбанулся(((
0
09.06.2011
Marianna
Солнышко, 16 лет 2 месяцаМалышка, 11 лет 1 месяц Брянск

какие бы невестки хорошие не были, чаще всего свекрови все-равно на их стороне будут, это их сыновья, их дети, а мы - чужие.  хотя тебе в глаза говорить хорошее будут. Я как-то пожаловалась ей, а она мне сказала, что мы сами друг друга выбрали. Это да, но тогда не было этих тиранских замашек, повышенного тона. а сейчас ощущение, что тебя подмять под себя хотят.

0
10.06.2011
Елена
Санкт-Петербург
Послать это растение сами знаете куда...
0
09.06.2011
Не могу послать.На данный момент-это лучший вариант из имющихся.
0
09.06.2011
Елена
Санкт-Петербург
А в чем лучший, денег нет и т.п.?!
0
09.06.2011
Альтернатива на данный момент-только жить в одной квартире с мамой и сестрой с дочкой-а там полный абзац по психике-клиника.Постоянные истерики.Я пожила там 2 месяца и поняла:тут я счастлива.Его нет дома,и мне супер,я сама себе хозяйка.Да,денег он мне не дает(почти,5 тыс за этот год((),жрачку покупает в умекренных очень количествах,не знаю такой семьи,кот столько бы ела((Но дочери,все-таки,покупает детскую пищу. 
0
09.06.2011
Луиза
Лейла, 18 летСайхан, 21 год 8 месяцевИрса, 12 лет 9 месяцевИбрагим, 10 лет 3 месяца Грозный
он покупает еду и то дело
0
09.06.2011
Елена
Санкт-Петербург
Я в шоке ну где Вы таких берете, ну есть ведь нормальные, хорошие, умеющие зарабатывать, да характер у них дерьмо, но все же...
0
09.06.2011
Таких сейчас много
0
09.06.2011
Ни чем  не могу помочь. Если только тем, что знай, ты не одна такая.
0
09.06.2011
))))))))
Знаю,Оксаночка,надо быть сильной,хозяйкой своей жизни,себя самой))
0
09.06.2011
Будешь тут хозяйкой))) На работу пойду и отвлекусь. Немножко осталось))
0
09.06.2011
Конечно,общение,новые люди и все такое.А у меня от нервов комок в горле((
0
09.06.2011
Бедненькая ты моя((( Потерпи ещё чуток. Малышка скоро подрастёт и легче станет.
0
10.06.2011
Ольга К
Первый, 21 год 4 месяцаВторой, 14 лет 9 месяцев Подольск
Тяжелый период,конечно.Деть маленький еще,хочется поддержки.
Ну посмотри с другой стороны,ну не было бы мужа,все равно ж одна справлялась бы со всем.Вот и справляйся.Сама же все сказала "успокоиться и жить своей жизнью,расчитывая на себя".Хочется,конечно поддержки со стороны любимого человека,но опять же,он не обязан и не должен тебе ее давать.Ну такой вот он,не считает необходимым тебе помогать.А может и не догадывается,что тебе помошь нужна....В любом случае,"Изменить мужчину у меня нет сил,возможности.И вообще в это не верю"-золотые твои слова.
Где-то услышала "представьте,что у Вас в доме живет обезьяна,которая гадит,все портит,рвет и хочет жрать. Либо избавляться от нее,либо с ней жить..."грустно,конечно...
Меня в свое время спасло внезапное осознание того,что супруг ничем мне не обязан,и что-то делать будет исключительно по своему желанию.Т.е. я конечно,говорила ему,чего от него жду,но всегда был в голове вариант как справится с этим самой.И однажды он начал понимать,что делает что-то не потому,что обязан,а потому что выполняет мою просьбу,потому что хочет облегчить мне жизнь, а еще потому,что если не сделает,я найду альтернативу(либо сама,либо помощи попрошу,либо найму кого-нибудь), и ему самому потом будет некомфортно,ибо претензии особо не предъявишь "надо было самому делать".
0
13.06.2011
и так было до рождения ребенка? не помогал, сидел за компом?
0
09.06.2011
Анют,просто я сама дура.Или не надо было изначально  с ним связываться,но по-началу-то все хорошие...кафешки,пицерии,смски о любви,романтик.А потом быт и проблемы.Просто,когда я работала,у меня были нормальные суммы на руках,я его не парила за деньги,ему было айс.Работала 15 дней в месяце,дома сама вела хозяйство.Короче,он и тогда не напрягался,но у меня-то были силы и время.Но вообще,я сейчас анализирую:я всега была в более проигрышном положении.Сама так поставила.Денег у меня было больше,чем у него,надо было покупать машину,заниматься собойвкладывать в себя,а я просто проживала их,любила обедать в кафешках,ресторанах,а у нас на работе девчонки с собой бутеры приносили,поездки на такси домой за 400 рэ.Так,короче,не умела пользоваться тем,что есть.
Жила одним днем.
А тут ребенок и проблемы.
Это,как про кактусы,у нас дома их много разраслось.Раньше мужа это прикалывало,а когда их стало совсем много,и мне некогда ими заниматься.Он сказал:"Я их больше не люблю,ими заниматься надо".Ленивый он.
 
0
10.06.2011
да уж.. Ну Анют, смотри сама. Я б на твоем месте если б сильно любила, то оставила бы все как есть, но поговорить с мужем все равно надо.
0
10.06.2011
Придется оставлять.Во-первых,выбора нет,во-вторых,не представляю пока жизнь без него.Думаю,что когда из декрета на работу выду,все нормализуется.Тяжелый период.
0
12.06.2011
Светлана
Казань
Назначь себе конкретную дату, после которой ты пошлешь его куда подальше. Определись, что тебе надо сделать к этой дате. Прикинь пути достижения. И приступай к выполнению своего плана.
Когда определено время и есть четкий план, тогда его поведение будет вообще до лампочки. Пусть хоть на башке ходит - тебе фиолетово.
0
09.06.2011
Александра
Василиса, 16 лет 5 месяцев Екатеринбург

это например какой-такой плаН?

Типа ребенок дорастет до такого то возраста, я смогу сдать его в садик, пойти работать, снять квартиру и быть счастливой?

0
09.06.2011
Светлана
Казань
Тебе виднее.
0
10.06.2011
Елена
Дашенька, 16 лет 5 месяцев Новая Каховка
Анют, ничего посоветывать не могу, уж прости, не понимаю твоего отношения к себе, к данной ситуации с мужем. Да, это твоя жизнь, и тебе решать и выбирать как и с кем жить, но на вопрос "Как успокоиться и жить своей жизнью,расчитывая на себя" - именно так, жить СВОЕЙ жизнью и расчитывать только на СЕБЯ! Ты выбрала себе такую жизнь с этим человеком. Нравится - продолжай жить такой жизнью, привыкай, мирись, но если не нравится - нужно бежать.....
0
10.06.2011
пока некуда,Лен
0
10.06.2011
Юля
Андрей, 21 год 1 месяцМатвей, 17 лет 10 месяцев Москва
Я согласна, что передалать взрослого человека невозможно, только в том случае, если он сам захочет измениться, хотя это также очень непросто. Для этого нужна очень сильная мотивация. Терпите пока не станете независимой... заложите себе мысль в голову, что он вам и вашему ребенку не чем не обязан.
0
09.06.2011
Anna
Хургада
А зачем вам нужен такой муж???? Он зачем место в квартире занимает???? Вы почему себя не уважаете - женщины????
0
09.06.2011
Всё было так прекрасно,а теперь... Неадекватная....

Похожие записи