Идеальный муж
Вот честно, мне трудно это представить... Каким же он должен быть? Я как будто уже заранее смирилась, что в каждой бочке меда будет ведро дегтя взамен)))
И все же... Для меня идеальный муж (не мужчина, а МУЖ) - это состоявшийся, богатый и щедрый мужчина с адекватными понятиями о семейных ценностях, с хорошим воспитанием, опрятный, но не педант, заботливый, ответственный человек. Ухоженный, привлекательный, но не нарцисс. С хорошим вкусом (обязательно!). Образованный, интересный, интеллигентный, но не сноб! Мужчина с хорошими манерами и внешностью Джонни Деппа, умеющий себя преподать, ГАЛАНТНЫЙ! Так же готовый УЧИТЬ, но не ПОУЧАТЬ свою любимую женщину. Желающий открывать для нее разные грани мира, общаться, познавать что-то новое вместе, разговаривать. Готовый подставить крепкое плечо в трудную минуту, который выслушает тогда, когда тебе тяжело и сможет развеселить в моменты тоски. С хорошим чувством юмора. Не зацикленный на себе, еде и друзьях. И на маме тоже) Самодостаточный, но не отстраненный и не одиночка в душе. Веселый, но не разгильдяй. В меру серьезный, способный обсуждать любые насущные и не очень темы. Вообще мужчина, который умеет ГОВОРИТЬ, интересно излагать свои мысли... Так же позволяющий женщине заниматься любимым и вообще любым интересующим ее делом, более того, способствующий этому делу в меру своих возможностей. Еще важно, чтобы он философски и лояльно относился к женским желаниям и капризам, не пытаясь оценить их в плане необходимости, рациональности и тп. И вообще мог предвосхитить их (как мой муж на момент ухаживаний..). Для меня так же важно, чтобы мужчина следил за своим здоровьем и здоровьем близких, нормально питался, вел адекватный образ жизни. Чтобы он ставил интересы семьи на первое место, а потом уже все прочее. Любил работу, но не пропадал на ней сутками. И чтобы он был человеком творческим. И вообще талантливым. А еще чтобы умел и успешно решал проблемы свои и своей семьи. Добрый, неконфликтный, понимающий, честный, благородный.
По мелочам: относил свои носки в ванну, предварительно выворачивая их))), умел в случае необходимости приготовить еду (кстати люблю мужчин поваров))), периодически говорил комплименты, не был домоседом, делал сюрпризы. И чтобы не сводил роль жены к уборке-готовке-няньке.
Еще хотела бы, чтобы мы с ним смотрелись красиво) Ну люблю я ВСЕ КРАСИВОЕ!!! Чисто внешне - высокий, темноволосый)
И еще - любитель Европы и "сова" по биоритмам)))
Дополняйте, девочки)
ПС сумбурно.. ну, что на ум пришло.

UPD Девочки, МОЕ мнение - не истина в последней инстанции, не надо это описание примерять на своих мужей и выносить вердикт) На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Напишите лучше, чего ВАМ хотелось бы видеть в мужчинах... полагаю, что я многое не учла.
И еще... идеальный мужчина - мужчина без недостатков, который боготворит свою женщину.
