12 лет

О вреде курения во время Б!!!!!!!!

я слышала как нарколог говорила-что постепенно и не бросить. бросать надо раз и насовсем.так что дикий бред.беременные тем более ваще нельзя курить 
20.02.2012
Как биолог могу добавить еще один факт. Предшественники половых клеток (будущие сперматозоиды и яйцеклетки) закладываются еще в утробе. Девочка уже рождается с определенным набором ооцитов, число которых постепенно сокращается, а новых уже не образуется. Любая курящая женщина потенциально вредит здоровью своего потомства, т.к. никотин - один из ДНК-повреждающих факторов (может вызывать повреждения генетического материала половых клеток), а также факторов, ускоряющих сокращение количества ооцитов. Дети курящих чаще имеют наследственные патологии и проблемы со здоровьем. Ну и проблем с зачатием тоже больше. А вот курящая беременная женщина еще и внукам может здоровье подпортить через воздействие на процессы, происходящие у ее ребенка в утробе. Я бы задумалась, а вправе ли мы портить жизнь и здоровье своему же потомству...
07.11.2011
отлично сказано!!!
09.11.2011
Да класно сказанно !Очень надеюсь кто прочитает все таки задумаются что они в ответе за ту жизнь,и здоровье  которое дадут своему ребенку!Я тоже курила до беременности и прилично) Но как увидела две полосочки своей второй беременности) так сразу же с легкостью выбросила все сигареты и даже об этом не думаю! У меня нет зависемости !!!!Потомучто очень люблю уже своего будущего малыша)) Каждую секундочку думаю что бы такое скушать полезное для него,послушать полезное для него и т.д.Про себя уже вообще не думаешь) Так что курящие НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ! и не пишите тут тупые отговорки)думайте про своих деток !!!!!
01.11.2011
Дай Бог каждой будущей мамочки Ваше чувство любви и ответственности, Людмила)))) Вы большая молодец!!!!!)))))))))))))
01.11.2011
Я вот до сих пор не могу понять, ЗАЧЕМ??? и КАК??? вообще можно задаваться вопросом, не вредно ли курить во время беременности?! Все знают, что это вредно!!!!! Писали бы сразу - я не брошу, а сюда пишу, чтоб мне привели примеры того, что "все обошлось". Какое, к черту, обошлось??? Если при рождении ребенка ничего не выявлено, кто сказал, что это не отразится на нем в последствии???!!!
20.10.2011
Я курила 9 лет (!) И спокойно бросила когда начали планировать Б. И пусть тут не жалуются те, кто курил долго и как им трудно бросить и как вредно бросать резко. Это слабость и эгоизм чистой воды. Они просто НЕ хотят, а не не могут. А в таком случае, всю ответственность должны понимать и заранее думать о том, как они будут смотреть в глаза своему ребенку когда он родится. Последствия могут проявиться не сразу, а со временем. А говорить другим, что они курят (курили) и все нормально я считаю верх малодушия и подлости. Их успокаивает мысль, что не одни они такие безотвественные. Поэтому, дорогие девушки, бросайте курить, не думайте вы о себе, вы прекрасно это переживете, подумайте о своих еще нерожденных детях, они же не могут ничем вам помешать, это несправедливо.
20.10.2011
хороший пост! поддерживаю полностью. все курильщики-слабые зависимые людишки.вызывающие жалость....
20.10.2011
Если женщина самостоятельно не приняла решение при виде двух полосок на тесте - бросить. То тут уже все бессильны её убедить. Печально конечно. Самое главное. что меня удивляет - прячься ото всех, стыдись того, что ты делаешь, так нет, по фиг. Ещё главное и оправдания какие то дебильные себе находят. Сама курила до беременности и буду курить потом, когда перестану кормить, но это я, это мой организм, чего хочу то и делаю с ним Не имеет такого морального права женщина перед своим ребёнком. мешать ему изначально полноценно развиваться.
19.10.2011
+1000
19.10.2011
Жалко...так старались, такой текст хороший. только вот никого не убедит. Не думаю, что хоть одна беременная, спрашивающая в этой категории о том, "ничего ли плохого не будет от сигарет" после тысяч таких убеждений, как Ваше, бросит курить. Пишут, потому что ждут, что им ответят - я курила и все нормально. И все. на этом успокаиваются и курят дальше. Пусть делают, что хотят, их жизнь ,их детки
19.10.2011
Спасибо большое за постик, не считаю его осуждающим хоть и сама курю, уменьшаю количество сигарет, так как просто очень боюсь резко бросать, ставят постоянную угрозу... И все таки не знаю кому верить можно или нельзя бросать резко!!!
19.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эндомитрит...а он-ли это? город Че забыл про Бога....